17.05.2012 отказ — в отобраной заявке не указан ребенок супруга от первого брака

Это был Его ребёнок от первого брака.

Ребенок мужа от первого брака. Ну тогда конечно.

Lucy, хотелось бы узнать Ваше мнение.

Моя заявка выиграла, заполняем первый пакет.
У мужа со мной второй брак, в первом браке была падчерица (дочка первой жены, не биологическая моего мужа и не удочеренная).
Падчерицу в заявку мы не включили, т.к. ей уже 28 лет, т.е. больше 21 года.
Нужно ли ее включать в анкеты DS-230 мужа и мою?

При заполнении формы DS-230 смутила слово ALL во фразе List Names, Dates and Places of Birth, and Addresses of ALL Children.

ее указывать не надо, особенно, если муж с ней не поддерживает отцовские отношения, и особенно, если его первый брак был заключен после достижения ей 18 лет.

если бы он все еще был в том браке, он бы указал ее в своей анкете. Поскольку он развелся, та девушка больше не является ему падчерицей (по закону).

1 лайк

Lucy, спасибо большое за ответ.

Первый брак мужа был заключен, когда его падчерице было 16 лет.
Сейчас да, действительно он не поддерживает с ней отношения.

Но меня все-таки мучают сомнения. В анкете мужа я буду указывать, что со мной это его второй брак. У консула могут возникнуть вполне логичные вопросы, а были ли дети в первом браке, не ущемляются ли их права при иммиграции моего мужа, правильно ли заполнена заявка на отбор?. М.б. для этого нужно указать в DS-230 ВСЕХ детей?

Detei starshe 21 goda v DS-230 ne ukazyvaiut. V opredelenie rebenka dlia immigracionnyh celei ne vhodiat lica ot 21 goda

1 лайк

List Names, Dates and Places of Birth, and Addresses of ALL Children.

Указывал всех детей и старше 21 года и о предыдущих браков.

1 лайк

пусть сомнения не мучают. У него нет падчерицы. У него была падчерица, пока тот брак длился. Совместных детей в том браке не было.
Бывшая падчерица все равно не сможет иммигрировать через бывшего отчима, так что этот вопрос консула волновать не будет. Он бы его волновал, если бы это была ваша падчерица (если бы муж ее удочерил).

1 лайк

Сорри не нашел ответа на свой вопрос. А если ребенок был внебрака от первой гражданской жены. А сейчас я в браке(другая жена) и есть ребенок. Должен ли я указывать первого ребенка где либо?

Tol’ko esli emu net 21 goda.

Прошу совета. В форме DS-230 у жены не указали моего ребёнка от предыдущего брака. В моей форме и заявке (выиграл я) ребёнок указан. На настоящий момент ребёнку 21 год (исполнилось в феврале 2014). Нужно ли исправлять и отправлять в КСС или достаточно исправить и взять с собой на интервью, или вообще ничего не исправлять, т.к. ребёнку уже более 21 года?
P.S. Ребёнок остаётся в России.

A chto bylo v zaiavke na lotereiu (kotoraia vyigrala)?

Он же написал:

1 лайк

Esli na moment podachi ishodnoi zaiavki rebenku ne bylo 21 goda, on ukazyvaetsia v formah DS-230. S pervogo dnia perioda podachi do 1 maia (eto primerno 7 mesiacev) vozrast rebenka zamorajivaetsia. S uchetom zamorojennogo vremeni on (effektivnyi vozrast) primerno na 7 mesiacev men’she biologicheskogo vozrasta. Esli effektivnyi vozrast rebenka na datu podachi form ne prevyshaet 21 goda, on vnositsia v formy DS-230. Esli prevyshaet - vy mojete ego vkliuchat’, a mojete ne vkliuchat’ v DS-230

2 лайка

Спасибо за оперативность ответа. И всё-таки. Понял, что надо исправить DS-230 моей жены. А дальше? Отправлять в КСС или достаточно взять на интервью? С учётом того, что интервью назначено на 15 апреля.

Если интервью уже назначено, то в КСС писать нет смысла - ваше дело уже ушло в консульство. Возьмите с собой исправленную форму, отдадите при сдаче документов.

1 лайк

Спасибо. Т.е. в отчаяние впадать рано). Когда эта тема “всплыла” наверх и попалась на глаза- даже дышать перестал, подумал- всё, приехали…

Прошу извинения, что спрашиваю в чужой теме. Интервью уже назначено на конец мая, выигрыш жены, на ребенка от предыдущего брака мужа формы DS 230 не заполняли , в формах мужа и жены он указан.Сейчас есть желание взять его на интервью . Вопрос к знающим:
1- можно еще дослать формы в посольство или уже поздно?
2- в графе beneficiaries в приглашение на интервью этот ребенок указан без отчества, а все остальные с отчеством, означает это что его не указали в заявке? Есть такое опасение.

  1. Mojno
  2. A na kakom je escio osnovanii on ukazan v proglashenii, esli na nego DS-230 ne zapolniali?!

Thanks to Raevsky.
Ну я просмотрел формы 230 жены и мужа и там все дети указаны без отчества, поэтому и подумал что оттуда и взяли. А на детей от настоящего брака формы 230 заполнялись с отчеством.
Так как же получают дисквалификацию при не указании в заявке ребенка от предыдущего брака ? что они идут на интервью видя что в пиглашении не указан ребенок от предыдущего брака ?
Так интересно у ТС спросить бы если он еще на форуме ,у него в приглашение был указан ребенок который не был указан в заявке?