17.05.2012 отказ — в отобраной заявке не указан ребенок супруга от первого брака

Спасибо за вникание в тему, вот дословный ответ от них на вопрос о включении или нет ребенка :
[b]For security purposes, KCC cannot disclose any of the information that was submitted on the original entry and/or case.[/B

Из посольства тоже ответили формально, но похоже с намеком, что будет дисквалификация тоже и у нас :
Case Reason: Any other query
Public Response: Ребенок, не включенный в первоначальную заявку на участие в Визовой Лотерее, не может быть включен в иммиграционное дело и получить иммиграционную визу.
Также, до принятия решения о прохождении иммиграционного интервью, рекомендуем вам внимательно ознакомиться с подробными правилами участия в Визовой Лотерее, в частности с пунктом 10 раздела Часто Задаваемые Вопросы:
http://photos.state.gov/libraries/russia/231771/PDFs/DV-2014-instruction-RUSSIAN.pdf
Иммиграционный Отдел
Посольство США в Москве

Теперь в раздумье идти на интервью или нет.
Надо переварить информацию от raevsky несколькими постами выше насчет USCIS.

For security purposes
Security - eto ne sekretnost’. Sekretnost’ - eto secrecy. Security - eto v dannom sluchae neprikosnovennost’ lichnoi informacii

1 лайк

Ок, я понял вас, спасибо. Но если я должен указывать всех детей, то и их фото тоже необходимо приложить? а если у меня просто физически нет возможности и ребенок находится за 1000км, как быть тогда, я должен поехать и сфоткать его?

V elektronnoi zaiavke na lotereiu doljny byt’ fotografii vseh kto v nei est’, v tom chisle etih detei. Rebenok sam mojet vam proslat’ svoe foto, naprimer, iz facebook’a

А как делается этот adjustment ? Преценденты были и есть ли где еще инфа почитать? Заранее спасибо.

базовое условие - ваша семья УЖЕ должна находиться на территории США в каком-либо статусе. Далее здесь http://www.govorimpro.us/продление-сохранение-и-смена-статуса/4510-adjustment-status-в-сша-вопросы-по-заполнению-документов.html

У нас абсолютно идентичная ситуация-муж не помнит,указал ли ребенка от первого брака в моей заявке которая выиграла.И мы так же не заполняли на него DS-230.А потом решили его брать с собой.Пришло письмо на интервью и указаны все дети.РЕбенок про которого мы сомневаемся,указан так же без отчества в бенефициариях.Как мы поняли,они все таки берут данные из DS-230,тк там ребенок от первого брака мужа указан без отчества как не едущий с нами.
Мы потом у консула спросили-можно ли брать ребенка с собой если он есть в бенефициариях .Сказали заполнить на него анкеты и привезти наши исправленные анкеты где его указать как едущего с нами.ну и там все документы на него.И ребенка тоже.
А вот узнать указали ли мы его в электронной заявке или нет так и не удалось- охрана личной информации -страшная вещь.ТАк что будем надеяться что да)

1 лайк

Будем надеяться вместе, Вам конечно до Москвы добираться и в случае отказа расходы приличные. Но как говорится цель оправдывает средства. Я веду переписку с посольством , попросили зачем то приглашение от КСС, но пишут что хотят помочь.

Оу! а поделитесь чего вы там им сказали такого что они помочь захотели?Может и нам попробовать? мне они просто ответили что это вопрос к КСС.а там что это личная информация и негоже ее разглашать

А у вас на когда запланировано интервью?

Интервью мы перенесли на 28 мая ну там и на июнь еще полно дат. Первый ответ из посольства я в #60 посте скопировал, последний был такой :

Спасибо, что обратились на Визовую информационную линию США.
Касательно Вашего запроса: для того, чтобы мы смогли Вам помочь, предоставьте, пожалуйста, копию приглашения на собеседование от КСС.
Обращайтесь к нам, если у Вас в будущем возникнут вопросы. Также Вы можете посетить наш веб-сайт: Apply for a Visa | Global Home.

Вопрос я задавал как раз про появление ребенка в приглашении на которого не заполняли формы DS-230. Ждем понедельника.

А.Нам просто ответили что если ребенок есть в приглашении на интервью,то значит можно его везти с собой,дозаполнив форму.А откуда они взяли этого ребенка ,из какой формы,нам не пояснили.Но методом логики-у нас в электронных заявках и общий ребенок и мы были с отчествами.В 230 форме мы ребенка второго писали без отчества в общем списке детей и общего ребенка в пункте"кто еще поедет с вами" .Насколько я могу предположить,они просто перепечатали детей из 230 формы.Напишите ответ из консульства,нам тоже волнительно-у нас 14 мая интервью.Попробуем в понедельник в КСС позвонить-может быть они действительно просто нам подтвердят список людей кто указан или скажут что “этого то нет” Потому что траты времени,сил и денег конечно будут очень печальны при отрицательном исходе,полученном лишь в консульстве.

Последний ответ из КСС был такой:
Your case has been forwarded to the American Consulate/Embassy of Moscow.
Any further inquiries regarding this case must be directed to them.
Так что Вам наверное пришлют такой же, лучше пишите в посольство, но нам они ответили только по запросу со своего аккаунта в USTRAVEL. Про отчества у меня логика как у Вас и она то и наводит на печальные мысли, что если бы включили в заявку ребенка мужа от первого брака, то он тоже был бы с отчеством. Но есть еще небольшая надежда , что в генерируемом письме- “Iterview Appointment” они взяли все данные из формы DS-230 . Но в этом случае им бы пришлось набирать все вручную, а это наверное мало вероятно. Несколькими постами выше писали, что кому-то в КСС ответили о количестве поданных в заявке. Но после их ответа наверное уже поздно туда звонить, а в посольстве могут быть только бумаги. Хотя это только догадки, но русскоговорящим по идее вряд ли дадут доступ к электронной базе по заявкам. Ждем понедельника, будет что то интересное отпишусь.

Мне с посольства ответили просто почтой с включенными данными кейса.
А про данные-у нас данные без отчества второго ребенка есть в графе “дети”.Вполне возможно что оттуда автоматом его и перенесли в приглашение.а первого ребенка-тк его данные Ds-230 были отправлены.Посмотрите,в 230 форме же у вас дан ребенок от первого брака без отчества? так что при любом раскладе берут оттуда.И судя по тому что сказал выше господин Раевский про детей и усыновленых и рожденных после подачи электронной заявки-это первый возможный вариант.

Ну как я и предполагаю, что в посольстве может и не быть всех данных кейса, а на счет дисквалификации уже стоять какая нибудь пометка, как кто то ранее писал.Последнюю вашу фразу не понял. Про детей рожденных или adapt после подачи заявки все понятно, у нас кстати один из этой категории и на него DS -230 отправлялась и соответственно он в приглашении с отчеством. Ребенок от первого брака не основного заявителя был у обоих внесен в графу Дети в ВЫ-230 тоже без отчества как и в приглашении. Эх если бы знать их алгоритм работы и внесения данных!

Я не понимаю в чем сложности спросить в KCC ?

Здравствуйте, мы обеспокоены тем правильно ли были указаны имена детей в заявке. Не могли бы вы проверить ?
Перечисляете имена, вам подтверждают- да все имена указаны правильно или … не все.

Элементарный сценарий разговора с KCC. Было проверено на практике.

1 лайк

Мы им писали запрос.Написали точно так же-не могли бы вы проверить,все ли указаны и перечислили.Они ответили что это личная информация и они ее не предоставляют.После этого как то даже звонить варианта не возникло-думалось что ответ будет тот же.В понедельник попробую позвонить уже.Спасибо за совет:)

Не “все ли указаны”, но - правильно ли написаны (транслитерированы) имена детей, указанных в заявке.

Позвонили сегодня в КСС.Они сначала сказали ОК,давайте имена.Но потом уже на первом же имени(ребенка,в наличии которого в анкете мы уверены) сказали-а вообще то нет,такие вопросы надо задавать письмом.Так что узнали мы ровным счетом ничего на данный момент:(
vitichok,а как у вас там дела обстоят?

Я дождался сначала ответа из посольства, где сказали тоже самое плюс отправили в КСС. Потом я им позвонил , но как то не нашел понимания и тоже отправили в КСС . Ну а в КСС говорят быстро , я так пока не могу, но мысль уловил о том что если есть уже дата интервью, то они не могут найти инфу. Задал вопрос в письме, жду ответа. Тем временем по упражнялся со статусом в СЕАС . На детей - Ready , на взрослых -Administrative Processing. В какой то похожей теме г-н Раевский писал, что это уже формальный отказ, хотя некоторые писали в темах про админ проверку, что у них тоже перед интервью был такой статус. Еще интересно что дата создания дела у всех одинаковая даже у младенца, который на эту дату еще не родился. Так что определить как вносятся туда dependents я не могу понять. Если из КСС не придет ничего вразумительного , то придется ждать интервью и уповать на удачу как с самим розыгрышем в начале пути. В конце концов это и называется Lottery.