17.06.2014: Gay Way to the USA-2: перекрестный допрос, +2

pozdravlyaeu ot sertsa :slight_smile: ochen interesnaya istorya u vas, odache v USA i do streche tam

1 лайк

А она вам кто?

Спасибо! :wink:

Большое спасибо :wink:

Поздравляю!
Можете рассказать, как получали прививочные сертификаты? Я пытался получить выписку по прививкам в поликлинике, в другом городе, где провел детство и где находится моя прививочная карта, но меня послали со словами, что на руки они подобную информацию не выдают, что закон это запрещает и т.д.

Все данные о прививках лежат у инфекциониста поликлиники по месту прописки. Мы когда пришли, нам просто сделали выписку из нее в сертификат. Еще желательно найти свою детскую карту. Там есть инфа о прививках из детства.


Хреново, когда постоянно меняешь место жительства. И не понятно, где твоя медкарта.

Спасибо!
Насчет того, что закон запрещает давать прививочные сертификаты, - это, конечно, полный бред. Обычно информацию о прививках берут из медицинской карты, то есть если детская медицинская карта у вас есть, вы можете пойти с ней в (любую) свою поликлинику и попросить, чтобы вам сделали прививочный сертификат на основе данных, которые записаны в вашей карте. Если каких-то прививок не хватает - сделать сейчас по возможности (требуются корь, краснуха, свинка и дифтерия-столбняк). Если карты нет и найти ее невозможно, то сертификат о прививках не выдадут, естественно.

Поскольку у нас (вернее, у наших мам) сохранились детские мед. карты, то нам по ним и делали прививочные сертификаты. Вообще сертификат принимают в любом виде: это может быть и обычный лист А4 со списком прививок, датами и печатями поликлиники.

Детская мед. карта и отдельная карточка со списком всех прививок как раз находятся в той поликлинике, все есть в наличии. А как вы сделали, просто пришли в регистратуру и попросили сделать выписку с печатями или сказали, что нужен прививочный сертификат? Что нужно попросить и у кого?

Ева и pomnenka, вы сделали это!:drinks:

1 лайк

pomnenka как раз так и сделала, просто пришла во взрослую поликлинику и сказала, что ей нужен прививочный сертификат, показала, что у неё есть детская карта, и в ней указаны все прививки. Её направили к врачу прививочного кабинета, который всё и сделал. А у меня ситуация была немного другой: я обратилась по телефону к своему детскому врачу в Мурманске, выслала ей скан своей детской карты с разворотом, где указаны все прививки, и она подготовила мне прививочный сертификат.
Мне кажется, что нам ещё очень повезло, что попались такие участливые люди. Вы, главное, не вешайте голову! Требуйте, врачи обязаны предоставлять сертификаты по запросу.

ДААААААА!!! :usa::usa: Спасибо вам огромное за информацию! На самом деле ваша история придала нам уверенности и в том, что касается прохождения интервью, и в заключении брака в Исландии. Так что вы, наверное, и не догадываетесь, какую роль сыграли в успехе нашей иммиграции!

3 лайка

То есть, если живёшь давно в Москве, сам из Якутии, детская карта давно потеряна самой поликлиникой - то шансов нет получить этот сертификат?!

На самом деле, данные о прививках хранятся в архиве прививочного кабинета детской поликлиники. Карта, по идее, и не нужна. Так что обращаться нужно непосредственно в детскую поликлинику и просить их выдать вам сертификат или хотя бы просто какую-то выписку. Я не знаю, как долго в поликлиниках хранятся эти данные, но детские карты, например, утилизируются через 7 лет после исполнения наблюдавшемуся ребёнку 18 лет. В общем, нужно узнавать.

Если полетите Аэрофлотом - ну очень советую обсудить с ними вопрос размеров багажа и уточнить стоимость билета и его “возвратность” И не забудьте, что для стыковочного рейса в США у вас должно быть часа 4 свободного времени…Удачи!

2 лайка

Уже всё обсудили и выяснили. Стыковка у нас чуть более 2 часов. Не поняла, почему должно быть 4?

Вам может просто не хватить времени. Первый аэропорт въезда в США- это процедура оформления вас как гринкартовцев, первый раз въехавших в страну. Эта процедура у всех занимает время по разному: у кого-то 40 минут, у кого-то несколько часов, как повезет.Были темы по форуму, поищите.

1 лайк

Аааааа, я неправильно поняла. Да-да, мы пробудем в Нью-Йорке первые 3 дня. Думаю, этого хватит :slight_smile: Я не сразу сообразила, решила, что речь о пересадке в Москве. О процедуре оформления и расспросах в первом аэропорту прибытия мы уже почитали. Спасибо!

1 лайк

Три дня точно хватит:)

1 лайк

Поздравляю!

1 лайк

Спасибо! :slight_smile: