17.11 Chicago

ой, а эти фотки маленькие:(

Приветы.

В Америки действительно быстро летит время…мб это только сейчас? потому что только что приеахали и много дел? не знаю…Ходили в бэнк оф америка открыли счет, из документов был только паспорт и все… сказали потом когда придет карта донести сошл… сейчас пока пользуемся временной картой… ходили в ssa, что нам там понравилось так это быстрота и удобство… люди очень вежливые… когда им говоришь , что плохо можешь говорить по английски, то они говорят окей, это не проблема, говори как можешь…и всее…

Отдельно про жилье… отправил с тонну емейлов и смс по поводу съема жилья… ответили только 2 человека… почему? не знаем… ну и ладно. Жили мы сначало в одном месте, потом хозяйка говорит вроде пора вам сваливать скоро приедут другие… ну мы говорим окей…Привозят нас в новое жилье… мы его видели до этого и оно нам не понравилось… т.к домик был староват и совсем пустой. Хозяйка говорила, что привезет туда новую мебель, посуду, микровэйвы всякие и тд… по факту когда мы туда приехали ничего совершенно не изменилось… это уже был вечер и мы не могли возрозить… сказали мол нам не нравится и решим этот вопрос потом… проснувшись с утра мы сразу же сказали хозяйке, что либо мани бэк или везите в другое место… отвезла и теперь нас все устраивает… Живем не далеко от центра, 10 минут на метро, ну и до метро еще минут 10…

5 лайков

Хотел еще спросить, что за прикол с walmart’ами, открываю гугль ввожу волмарт ин Чикаго и тд… он мне выдает места, где типо стоит волмарт… я смотрю эту улицу и не вижу там никакого волмарта…мб конечно я пока не разбираюсь или еще чего, не знаю, мб просто слепой… Но кому будет не лень посмотрите по гуглу или мб кто-то то был уже в волмарте на улице Monroe??? Что-то я не вижу его там, или мб я его себе не так представляю?

Всех с праздничком кстати!!!

1 лайк

вот тут Wal-Mrkt - 4650 West North Avenue, Chicago
… правда райончик blacks 52%, hispanics 44% :slight_smile:

и тут 7050 S Cicero Ave, Bedford Park, IL рядом с аэропортом Midway

Куда пропал автор? :scratch_one-s_head:

Привет. Ну не то что бы пропал…просто никто не читает и видимо интересаа нет, вот и подумалось мне что не стоит писать…если что то интересно спрашивайте с удовольствием отвечу.

1 лайк

Молодец молодой человек! Вы в семье за старшего?

Spasibo, ny mi vmeste s maman voprosi staraemsia reshat:)

Как дела с работой и жильем? Где поселились?

Сколько выходит платить за жилье + газ,вода,свет,тв,интернет + машина и все ее составляющие в месяц? если не секрет конечно, интересно именно про Чикаго

Да вы рассказывайте. А читатели всегда найдутся:ok: Фотографии тоже хорошо. Вот скоро уже будет месяц как вы там. Напишите какие у вас успехи.
Ещё былобы интерсено если бы вы рассказали про своё жильё.

Спасибо, что читаете и интересуетесь. По поводу жилья живем мы в р-не Bridgeport. 5 минут идти до станции метро(Ashland). По поводу места где живем, р-н хороший, тихий, спокойный, очень чистый, но здесь много китайской и мексиканской публики… Но они тоже нормальные ребята, всегда здороваются , улыбаются, да и вообще нам без разницы кто они, мексиканцы или китайцы:) Мы снимаем отдельную комнату за 420 в мес. нам этого хватает, сначало жили вообще одни в доме, т.е в нашем распоряжении была не только комната, но и весь остальной дом, но около недели назад к нам подселился Американец , он приехал в Чикаго работать, на 3-4 месяца… Он целыми днями на работе и бывает он дома только вечером, поэтому вроде как одни живем:):slight_smile: Сколько тратимся на еду пока точно сказать не могу, т.к мы еду готовили и дома и ели в разных кафешках, но думаю примерно на двоих в месяц можно будет тратить около 200-300 долларов на еду, но опять же для каждого индивидуально, потмоучто потребности разные… Остальное немного попозже.

10 лайков

Автору респект и удачи! Подписываюсь на тему. Побольше фоток пожалуйста))))

По поводу работы… Она вроде как бы есть, а вроде как и нету… Для себя лично выделил следующие критерии в поисках работы… 1)Нужна машина 2)Нужны права местные 3)Нужен хороший инглиш

Работа есть разная, но думаю самая хорошая по приезду будет та, которая удовлетворяет хотя бы одному пункту из тех 3 критериев которые я выделил… Ну это только мое мнение, я говорю только за себя, так как большого опыта работы в каких-либо сферах нету, и высшего образования тоже.

Отступлю немного от темы, хочу сказать , что в данным момент, при написании данного сообщения, я нахожусь в аэропорту Нью-Йорка и вылетаю в Россию.

Продолжение следует. :slight_smile:

5 лайков

интересный поворот событий

Не знаю человека, но по тому что здесь описано нармальный поворот событий.
Работы то нет нормальной …

Немножко опишу ситуацию…

Вообще изначально план был приехать в Чикаго посмотреть что и как, попробовать поработать, подучить английский. А уже дальше смотреть и думать… Сейчас пока решили , что лучше всего будет вернуться в Россию, потом немножко погодя сделать comeback:)

Если у кого-то вопросы какие-то, или еще чего, можете сюда , можете в личку.:slight_smile:

2 лайка

Вполне нормальный план. Не понимаю людей которые видя , что дела совсем плохие сидят и проедают последние деньги.
Мама тоже с вами назад?

Спасибо. Да мама тоже назад. То, что Вы написали, в принципе мы придерживаемся такого же мнения.

Меньше месяца прошло как назад засобирались:scratch_one-s_head: Через какое время планируете вернуться?