18 февраля 2015 +4 визы

  1. прививки собирал для всех заранее
  2. основной и самый правильный источник - позвоните в МОМ - они все разжуют и подскажут
  3. ВНИМАНИЕ!!! если у Вас нет 3-х записей прививки АКДС(АДС) и последняя сделана более 10 лет назад - то Вам надо сделать эту прививку (в своей поликлинике делают бесплатно) НЕ РАНЬШЕ !!! ЧЕМ ЗА 1 МЕСЯЦ до прохождения комиссии (я сделал на 1,5 месяца раньше и пришлось переделывать -в своей поликлинике)
    4.пришлось сдавать заранее анализ на наличие антител на корь, краснуху,паратит - у меня антитела были - поэтому прививка не нужна
    у жены были записи в книжке медицинской и ей врач в нашей поликлинике просто сделал выписку и заверил выписка должна быть с названием,датой и серией прививки
    у детей тоже были выписки с их мед книжек (мы все прививки делали по плану)
    детям 1год и 9 месяцев дочери и 3 месяца сыну
  4. если вам не надо манту, то идите в мом во вторник - нет очередей т к в этот день нет манту
  5. чтобы не тоскать детей и кормящую мать до прохождения комисии у врачей я один с документами и 6 фото на каждого кто не приезжал
    съездил оплатил и оформил все документы
  6. мед комисию проходили за неделю до собеседования с тем расчетом, что если вдруг какую прививку сделают на комиссии то что бы было времяее пережить а не тянуть детей полубольных на собеседование
    ТЕПЕРЬ О СОБЕСЕДОВАНИИ
    1 НАЗНАЧЕНО НА 8-15
    2 ПРИЕХАЛИ В 7-50 ЗАШЛИ МИМО ВСЕХ ОЧЕРЕДЕЙ - МЫ БЫЛИ С ДЕТСКОЙ КОЛЯСКОЙ(ЗАРАНЕЕ ЗВОНИЛИ И УЗНАЛИ ЧТО МОЖНО)
    3 ДАЛЕЕ КАК У ВСЕХ - ПРИКЛЕИЛИ НА ЛИСТКАХ ДОСТАВКИ БУМАЖКИ С КОДОМ -ДАЛЕЕ НА 2-ОЙ ЭТАЖ - ТАМ ДАЛИ ЧЕК НА ОПЛАТУ - ПЕРВЫЙ ЭТАЖ КАССА - НАЗАД И ЖДЕМ ОЧЕРЕДИ (НОМЕРОК ДАЛИ К005 - ОДИН ИЗ ПЕРВЫХ)
9 лайков

Ждем продолжения…

ПИШУ ДАЛЬШЕ
ждать прищлось ОООЧЕНЬ долго - уже и дети плакали и кормить грудью надо было - комнаты матери и ребенка НЕТ!!!
в ибще мочи уже не было
людей было очень много и с детьми и без
через час я не выдержал и в окошке спросил - номерок у нас в начале - идут уже 2-х значные а нас не вызывают
ответ был - что про нас помнят, документы не берут что бы потом было побыстрее (я лично логики не понял, ну да ладно - ждем дальше)
наконец то позвали на сдачу документов
ДАВАЙТЕ ТОЛЬКО ТО ЧТО ПРОСЯТ!!!
у нас выиграла жена
все документы мы подготовили согласно списка на сайте - на жену и детей так и взяли
на меня даже не взяли ни диплом ни трудовую
далее опять томителеное ожидание более полутора часов - дети никакие - мы уже готовы на стены лезть - спрашиваю опять в окошке - не задёбыли ли про нас -
нет говорят - не забыли - у вас “многоступенчатое собеседование” и опять потянулись часы ожидания

  • наконец то позвали не в кабинет а опять в окошко где документы сдавали
  • за окошком был крупный мужчина - извинился что у них нет свободного помещения и будет говорить с нами так
    вопросы были :
    -как и где познакомились
  • сколько лет вместе
  • есть ли альбом с нашими фото - показали толстый альбом
  • были ли ранее в сша (жена - нет, я -6 раз)
  • зачем туда ездил -рассказал
    в общем они проверяли не фиктивный ли у нас брак (и это при 2-х маленьких наших общих детях)
    только по той причине что мы поженились после получения выиграша - 27- ого мая
    мы честно сказали что итак собирались жениться в июне (мы уже ждали второго ребенка) но из за выигрыша наш юрист посоветовал перенести свадьбу а уж потом заполнять анкету DS- 260
    да - у нас еще был нюанс - 2,5 года назад у меня была одобрена виза жениха и невесты - но я от нее отказался - потому что пока ее ждал -встретил девушку и мы с ней счастливы и у нас уже 2-ое прекрасных детей
    жизнь сложилась так что и грин мы выиграли - вот теме и судьба
    кстати из за визы жениха и невесты мне трижды отказывали в тур визе (не верили) и дважды жене
    в конце концов он сказал хорошо - ждите теперь консула

    и опять долгое ожидание…
    в общем к консулу мы попали уже без 15 минут 12
    дети орали - дочке в туалет - малому сисю - в общем пипец полный
    консул аж припух
    но держался
    вопросы стандартные
    в основном жене
    -почему решили играть в грин лотерею
  • почему хотим в америку
  • кем работает здесь
  • чем будет заниматься там
  • я кем работаю
  • кем там
  • кто такой к кому едем
  • опять история зачем ездил в сша и с американской невестой
  • запутался консул в детях(у меня 2 взрослых от первого брака) - объяснили ему
  • посмотрел российские паспорта - спросил почему у жены дети не вписаны- объяснили что надо ехать в Саранск что бы вписать - нам это не надо
  • была ли жена ранее замужем - нет
  • нет ли у нее других детей -нет
    в общем вопросы были стандартные как и ответы и он явно ждал окончания собеседования не меньше чем мы - но доделал свою работу качественно и до конца
    когда я спросил - есть ли у них комнатка грудничка покормить грудью - он явно побледнел кудато убежал вернулся и предлагал нас оставить
    мы в один голосмё с женой сказали -НЕТ уж давай закончим
    в общем так в муках изакончили
    он сказал что уже сам анулирует наши туристические визы( мы их все таки получили)
    и мы плоучим наши паспорта с одобренными визами в течении недели
    мы сказали ему большое спасибо и удалились
    чувств - никаких - эмоций никаких - сплошная усталость - в 7-40 зайти и в 12-10 выйти с малыми и грудными детьми - не камильфо
    как то так
    извиняюсь за сумбур
12 лайков

Поздравляю с успешным интервью!!! Тяжело Вам пришлось,но важен ведь результат)))Удачи и успешной адаптации)))

Поздравляю с пройденным интервью!
…Чиста поинтересовацца… А почему нельзя покормить грудничка прям там, в зале ожидания? ну, прикрыться курточкой сверху если стеснительные такие, да покормить, в чем проблема-то? (я кормила, поэтому заинтересовалос…)

Поздравляю!!!

Поздравляю!!! У Вас номер талончика был К 05?

поздравляю! :flo:

да К005

А у нас был номер К 04. Семья двое взрослых и два сына 9 лет и 14 лет. Мы с вами общались после того как вышли от офицера. Ещё раз поздравляю!!!

Поздравляю!
Вас так долго держали в ожидании и пытали на собеседовании, проверяя фиктивность брака в соответствии с консульскими правилами. И даже наличие общих детей никакой роли не сыграло.
А вот если бы у вас был давний брак, да ещё и с маленькими детьми на руках, то вы пошли бы первые в очередях на сдачу док-ов и собеседовании с консулом. Это уже проверено!

Извиняюсь за оффтоп, наверное, у вас были на то причины, но я не понимаю, почему вы жили гражданским браком столько времени, имея общих детей, а расписались только узнав о выигрыше.

1 Делил имущество с бывшей женой
2 мы ВМЕСТЕ не ради штампа в паспорте
В первом браке был 25 лет !!! (поженились в 19) - запись в паспорте - не главное

ВСЕ!!!
привезли документы
завтра берем билеты на самолет
Всем Успеха !!!

1 лайк

Да , я вас помню - очень приятная семья - дай Бог Вам здоровья и счастья

1 лайк

Поздравляю! Желаю Вам счастливой и легкой адаптации!

УДАЧИ!!!

Поздравляю!! Удачи в переезде!