19 июля, Москва. Статус визы 01 - Administrative Processing

Поздравлю вас и здесь! За каждого, получившего визу, радуюсь как за родного, чесслово, столько нервотрепки у людей с этими интервью, не дай бог…(мы с вами уже разговаривали на другом сайте:)
Расскажите, а что вы ответили на вопрос “почему в Америке?”
Это ведь ежели начать объяснять, то надо начинать с рождения Руси:)
Какой ответ на этот вопрос консул считает исчерпывающим?
Спасибо:)

1 лайк

Спасибо большое! :slight_smile: И не говорите - нервотрёпка добавляет седых волосков даже самым выдержанным. :smiley: На вопрос “почему Америка” ответила просто и с пафосом: потому что там много возможностей для меня и моего ребёнка. :slight_smile: Консул поулыбался и покивал - а что тут возразить? :smiley:

Отличный вариант, спасибо! я вот еще все думаю, что ответить на вопрос - кем собираетесь работать.
в анкете я писала “social work or any available job”, хотя на самом деле я ИТшник с опытом работы 11 лет и гуманитарным образованием:) Хочется придумать односложный ответ, но пока в голове каша.
Хотя, может быть, меня и вовсе не спросят? основной аппликант - муж, у него там все просто, и намерения его прозрачны.

Мари, а справку саму переводили или этот перевод заверять надо? И поздравляю с визами. Приятных сборов. :slight_smile:

Возможно, Вас и не спросят, если основной аппликант - муж. :slight_smile: Но если Вы айтишник с опытом, то возможна админпроверка. Лучше со знающими людьми на форуме проконсультироваться, я не в теме, честно говоря…

Спасибо! :slight_smile: Переводила сама и не заверяла. :slight_smile:

1 лайк

Спасибо, мы в Москве

А между тем, виз всё нет. Статус “Administrative Processing” теперь уже и у дочкиной визы, хотя вчера ещё был “Ready”.=0

Это хорошо, что он сменился. Значит они занимаются вашими делами) у нас это заняло 1 день. В понедельник наверное теперь будет Issued.)

1 лайк

как проверяете статус? Тоже проверка ждем…

Проверяю на CEAC по номеру кейса.

как проверяете статус? Тоже проверка ждем…

https://ceac.state.gov/CEACStatTracker/Status.aspx?eQs=o/iS8zDpeAKjMWCuebHqOw==
вводите 2013EU23190 например.

1 лайк

Да, спасибо, именно по этой ссылке надо проверять.:slight_smile: У меня вчера не получилось вставить ссылку с телефона. Номер кейса вводится БЕЗ НУЛЕЙ после букв.

С сегодняшнего дня у нас статус “Issued”.:dance3: Ждём Пони. :bayan:

1 лайк

Поздравляю! Скоро будут паспорта у Вас!! :slight_smile:

1 лайк

Что-то Вы пропали?) Получили паспорта?)

Ой, прошу прощения! Забыла отписаться в приступе эйфории. :dance3: Да, во вторник курьер привёз)))

И куда теперь будете бежать?))))
Как скоро планируете выезд?

Поздравляю Вас!!

1 лайк

Спасибо!:):tender:

Я теперь собираюсь не бежать, а немного подождать - подучить язык и подкопить денег.:read: Ехать пока планирую в Питтсбург))

Ну наконец то дождались! :yahoo:Поздравляю) Правильное решение по поводу подучить язык!