19-летняя дочь вышла замуж после подачи отобранной заявки. Как поступать дальше?

Подскажите пожалуйста, все ли правильно сделала. К моменту моего выигрыша моя 19-летняя дочь вышла замуж и уже не может претендовать на получение гринкарты вместе со мной. Свою анкету DS-260 я заполнила и отправила, а ее анкета так и висит незаполненная. Нужно ли как-то уведомлять о ее новом семейном статусе KCC? Мой case number 2018EU000087**. То есть уже по идее должно прийти уведомление о дате интервью, но его до сих пор нет. Может ли задержка быть связана с тем, что анкета дочери еще не заполнена и не отправлена?

В Вашей форме указано, что дочь получает визу и иммигрирует вместе с Вами? Возможно из-за этой информации KCC ожидает заполнения ее анкеты? Кстати, ведь можно заполнить анкету, а дочь на интервью не приводить, имхо.

Is this child immigrating to the U.S. with you? NO
Is this child immigrating to the U.S. at a later date to join you? NO
Вот такие там вопросы в анкете и соответственно мои ответы. Вдобавок дочь в данный момент уже живет в США вместе с мужем по учебной визе, которую она получила, поскольку ее муж (россиянин) в данный момент учиться и работает в одном из Университетов США. И в анкете я на вопрос, куда присылать гринкарту указала адрес проживания дочери. Может лучше не заполнять ее анкету, а просто написать в Кентукки, что мол вторая анкета не будет заполняться по причине замужества дочери?

Вам не нужно заполнять её анкету. В принципе, вам и связываться с KCC не нужно, они должны назначить интервью и без этого, но ничто не мешает вам позвонить им, в общем-то, там довольно быстро отвечают.

1 лайк

Вы правы, интервью должны назначить и по окончанию обработки всех поданных форм. Имеет смысл написать в KCC уже хотя бы для прояснения состояния дела.

1 лайк