19 лет и Провинциальный тупик.

Можно до старости продолжать плакаться на форумах о тяжелой судьбе.

по мойму форумы придумали, чтобы вести диалог, из которого кто-то мог бы найти что-то полезное,
кто-то кто зайдет через год и тд.

А к вашим словам можно пол форума приписать, потому как многие здесь пишут разные ситуации…
и не писали бы если знали решение.

В США тоже есть такие городишки, что даже одной улицы для прогулок нет и все же умудряются поступать даже в ТОП университеты. Не все, конечно, но те у кого есть желание и стремление.

А что полезного в вашем вопросе?
Как получить что-то, не приложив усилий? Никак.
Я родился в Москве, но по работе знаком с немалым числом людей, приехавших (в Мск) из разной степени провинциальности мест и добившихся кое-чего исключительно своим трудом. Причем не офисными менеджерами-опельастравкредит, а в шоу-бизнесе, в который как общенародно принято считать, не попадают иначе чем через взятки и/или постель.

Сорри за резкость, но лузер в америке ничем не отличается от неудачника в россии. Но в 19 лет еще абсолютно не поздно им не стать. Надо лишь оторвать задницу от стула и сделать что-то. Научиться чему-нибудь. Придумать что-то.

Автору темы: образование в Америке (даже из топового университета) не гарантирует вам работы и хорошей жизни. Но почти наверняка гарантирует вам долги. У меня перед глазами полно местных с родным английским кто так и не нашел работу по специальности. В вашем случае (IMHO) лучше выучить язык и пойти в колледж в своей стране ( не обязательно на высшее если нет какой-то тяги к наукам) - и посмотреть программы профессиональной иммиграции в Канаду, Австралию, Новую Зеландию. Не везде требуется высшее образование. Это быстрее и финансово безболезненнее чем пытаться иммигрировать в штаты посредством учебы здесь. Даже сварщики (welder) могут иммигрировать по профессиональной иммиграции (в Австралию если память не изменяет). Посмотрите их List of Skilled Occupation.

http://www.immi.gov.au/skilled/_pdf/sol-schedule1.pdf

1 лайк

Ок! Пробуйте менять работу. Нет другой в вашем городе, перезжайте в другой, который крупнее.

По поводу егэ и поступления в инстутиты: разве нельзя поменять выбранный предмет по егэ на другой в следующем году и сдать?

Сорри за резкость, но лузер в америке ничем не отличается от неудачника в россии. Но в 19 лет еще абсолютно не поздно им не стать. Надо лишь оторвать задницу от стула и сделать что-то. Научиться чему-нибудь. Придумать что-то.

…прочтите предыдущие страницы …
я даже приехать в москву или питер не могу…как бы я не хотел
Допустим устроюсь в макдоналдс и всей этой зарплатой я рассчитаюсь только за съемную квартиру ))
не останется даже на поесть…что тут можно придумать ?

а сколько стоит семестр в универе ? самый бюджетный от 40 тысяч …
а мы мобильный телефон за 12 тысяч покупаем в кредит на год…
и ? разве от меня что то зависит ?

все это лишь слова …что надо лишь сильно хотеть …

Спасибо за совет ))

вы серьезно полагаете, что зарплаты в Мкдаке в США вам хватит на что-то большее? какой-то незамутненный интеллект.

Если видеть впереди тупик в 19 лет, то в тупик и придете. Делать надо что-то. Действовать. Ставить цель и идти к ней, а не объяснять себе по каким причинам это невозможно. В любой стране, потому что дело не в стране, а в Вашей голове. Начните с себя и всё получится.

есть бесплатные места, и их гораздо больше, чем вы пишете.
Если у вас нет денег на переезд в крупный город, то окуда они появятся на переезд в другую страну??

и ? разве от меня что то зависит ?

всё! :slight_smile:

Ну приедешь ты в Америку, хотя для куда-то приехать, надо еще денег накопить.
По английски ты говоришь? Ах, нет, курсы дорогие.
Что-то делать умеешь? Ах, нет, туалеты (зачеркнуто) дороги мести нам не по чину, а на все остальное не научили.
А жить есть где? Об этом ты и не задумался, хотя это легкий вопрос - в шелтере.

И что дальше?

все это лишь слова …что надо лишь сильно хотеть …

1 лайк

Лично моё мнение, автор - тряпка. Такому что США, что Россия - везде дурдом, везде безнадёга. С такой ущербной внутренней ментальностью надо банить по статье “за отсутствие духа”. И, конечно, это моё субъективное мнение.

  1. А зачем покупать мобильный телефон за 12 тысяч? Можно было бы в москву или питер съездить например. Че за город-то?
  2. Можно снимать не квартиру, а комнату. Это дешевле. Можно жить в общежитии. Это еще дешевле. Вопрос лишь зачем и ради чего.
  3. Вариант убиться видимо не прельщает, вариант что-то делать тоже, остается видимо только продолжать ныть…

В россии пока еще есть бесплатное высшее образование. Если мозгов на поступить на бюджетное отделение не хватает, то на все остальное, связанное с получением ВО (не важно, платно или бесплатно) и работой по данной специальности, их не хватит и подавно. Не нужно обманываться. И опять же, наличие образования не имеет прямого отношения к наличию работы (не важно где) и к уровню финансового благосостояния.

Что ты умеешь делать и чем ты хочешь заниматься в качестве источника к существованию?

Парень, иди в армию на срочку, потом на контракт, там есть варики с получением образования и квартиру перед пенсией получишь. Сам видел, как парни-прапорщики, которые срочку служили 2004-2006 получали сертификаты на жильё в размере каких-то 85 000$.
p.s. Надумаешь суицид - пиши в личку. Расскажу, что по чём. Удачи.))))))))))))

1 лайк

Да, по поводу армии. Почему не в ней, если не учишься? Мама с папой помогли?
Ешкин кот, в 19 лет настрой должен быть “в попе ветер, в поле дым”.
Кстати, нежелание идти в армию у многих мальчиков было в качестве турбоускорителя в сторону учебы.

В качестве кого?

Вам за советами не на форум, а к психологу нужно.
По непонятной причине вы решили, что в США будет легче, но это не так. Многим переехать в крупный город сложно, но переехать в другую страну с другой культурой и языком намного-намного сложнее. В США на тарелочке ничего не преподносят. У вас сложилось ложное представление.

Или что-то не так с молодыми людьми стало или…??
Что ни неделя, то новая тема: “хочу всего и сразу, только у меня самого ничего нету, ни ума, ни денег…”

Где мои 19 лет? Казалось, весь мир твой. (Впрочем, так и было.) А сейчас? Нытье одно все чаще слышно…:beee:

2 лайка

м-да… учиться только с ГАРАНТИЕЙ хорошей зарплаты…
язык учить только с ГАРАНТИЕЙ попадания в США
вы где жизнь покупали? уверены, что гарантийный срок еще не вышел…
что за молодежь пошла: все, сразу, и самое лучшее… (ой мама, это я уже на молодежь брюзжу, ужас… ну все старость - не радость :lol: )
в москву ехать нечего… дорого… ну не знаю, в москве, допустим была только туристом и то в 98 году… но неужели между “москва-дорого” и “провинция-тупик” нету чего-то среднего… или мы опять возвращаемся к теме “все, сразу и самое лучшее”

или, кстати, есть программы обучения (бесплатного, заметьте) в европе. но для этого надо учить языки, а для этого, как оказалось, нужна гарантия…
хотя о каких иностранных языках идет речь, если ТС по-русски писать не умеет…

если на русском выучиться не смог на уровень хотя бы попытки поступления на бюджет, то как на иностранном-то будет… и на что учиться “там”, если технические не идут, а гуманитарные “не понт”…

19 лет. довольно осмысленный возраст. как жил без плана на “что дальше”… ведь последние несколько лет школы, когда выпуск начинает маячить на горизонте, как раз для этого и созданы. негде учиться “дома”? хорошо, какие есть варианты? “москва-дорого”? неет это не подходит… и что? на этом все планы закончились? или план был как-нибудь попасть в америку. как-нибудь подкопить на образование (какое-нибудь опять же), как-нибудь и где-нибудь его получить, и вот это точно гарантирует высокую зарплату, жену модельной внешности, красную спортивную машину, собственный остров и счет в швейцарском банке. классный план!

а че мелочиться, сразу уже президентом…

i mean this option is as real as his other “aspirations”

3 лайка

По непонятной причине молчелу показалось, что стОит только попасть в Америку и вот тут он…Остается непонятным , как он приедет.