19.02.2014 +1 виза!

Итак, вот и моя очередь поделиться радостью! И, конечно же, сказать огромное спасибо форуму и всем его участникам.
Паспорт на руках, заглядываю в него три раза в день – будто что-то может измениться=0. Ощущение невероятности происходящего.
Моя история не отличается особой оригинальностью, все прошло на удивление гладко, тьфу тьфу тьфу! 1.05.13 – в 2 часа ночи, проверив статус моего заявления, узнаю о том, что я была randomly selected. Так до утра уснуть и не смогла.
Недели две ходила окрыленной, а потом как-то подзабылось. Это я к чему – документы готовить начала почти в последний момент, месяца за два до интервью. В начале января записалась на мед.обследование (запись на 17.02.14, день на погулять и «на всякий», 19.02 – час икс), затем после праздников еле успела подать заявление в Информационный центр МВД. С этим советую не затягивать! Чтобы нервы не тратить – вдруг не успеешь. Переводы все делала сама – во многом помогли шаблоны, любезно выложенные участниками форума. Подписать попросила преподавателя англ. языка из собственного университета, печатей никаких не ставила.
Также предварительно сходила в поликлинику – занести прививки в сертификат. Затребовала все возможные печати и подписи! И не прогадала. Ох как ругалась московская врач! Дорогие форумчане, внимательно отнеситесь к прививкам и к тому, как их вписывают! Нужно КАЖДУЮ прививку расписать по датам, указать серию и дозу введенного препарата. Наши врачи, как правило, выписывают лишь «верхушку», не расписывая подробно. Из-за такой ошибки мне пришлось повторно ставить одну прививку, хотя врач сказала, что она прекрасно знает, что я привита, но правило есть правило – ей нужно что-то вписать. Поэтому совет – берите детские/взрослые медицинские карты, где все подробно расписано (конечно, если вы не хотите скрыть какой-либо факт/болезнь из этой карты).
От поликлиники на Воздвиженке,6 я осталась в полном восторге! Быстро, профессионально. Стерильно. Не больно.
После прохождения медицины, проверив на тысячу раз бумаги и документы, настроилась на интервью. Жила я в хостеле на М.Каковинском (1st Arbat Hostel), что в 10 минутах ходьбы размеренным шагом. (600р в сутки в 8местном женском номере, если кого интересует). Поэтому вышла очень рано, но на время там особо никто не смотрит и на улице держать никто не будет. Отстояв в очереди от силы 2 минуты, попала внутрь. Намеренно не брала НИЧЕГО кроме документов. Далее – от окошка к окошку, сдать бумагу о доставке, пойти взять квитанцию, пойти оплатить квитанцию… затем сдать все требуемые документы (с меня взяли абсолютно все оригиналы, копии и переводы, включая приложение к диплому), отпечатки пальцев. Кстати – я так долго билась над новыми биографическими формами, все там максимально правильно указывая…(изменился возраст, адрес доставки гринки, деятельность – выпустилась из ВУЗа и устроилась работать и т.д.), но девушка в окошке уже проштамповала мои старые формы……! в итоге в старых формах я от руки зачеркнула старый адрес и вписала новый.
Все. После 20 - 30 минут ожидания прозвучала моя фамилия, на ватных ногах я пошла в 25 окно…в котором сидела миловидная девушка. Далее отдала мне оригиналы (диплом, свидетельство о рождении) - клятва – вопросы на русском – плавный переход на английский. Улыбка и пожелание удачи! От силы все шло минут пять.
Как-то так. Простите, что написала так много, просто эмоций много, я бы даже поподробнее все описала, но, боюсь переборщить)):blush:
Всем удачи!

22 лайка

Примите самые искренние поздравления!!!Удачи!!!:yahoo:

1 лайк

Поздравляю))

1 лайк

Поздравляю с визой! Удачи!

1 лайк

Поздравляю :give_rose:
Куда планируете лететь?))

Каталина, спасибо!)))
Полечу в уже ставший любимым Бостон, МА.

Поздравляю!):give_rose:

1 лайк

спасибо!)))

Поздравляю! Успехов во всех дальнейших начинаниях! :flo:

1 лайк

Поздравляю с визой !:slight_smile:
Расскажите пожалуйста что это за сертификат о прививках ?
Какая то отдельная форма и где его/ее можно взять ?

Спасибо!
Это синяя книжечка размером с трудовую,стоит пару десятков рублей, называется Сертификат о профилактических прививках. Там на каждой странице наименования разных прививок,где врач вписывает все максимально подробно и под каждой записью ставит подпись и свою печать врача. На первой странице-печать мед.учреждения, выдавшего ее.

1 лайк

позвоните в МОМ, они вам скажут какие прививки нужны для вашего возраста, они не переписывают все прививки, только последние и необходимые, российский сертификат им не нужен, им без разницы откуда списывать ваши прививки. :slight_smile:

Я звонила!) Мне сказали нужен сертификат. Потом,когда приехала, выяснилось,что медицинские карты не помешали бы. Но сертификат был обязателен!..может,это зависит от администратора?..

может, я в октябре все проходила, позвонила в МОМ, сказали: есть сертификат везите, нет могут и с карты списать, просто им из сертификата проще, еще есть в пол-ках прививочные карты они также сойдут, про прививки все таки лучше уточнить в МОМ заранее.

http://www.govorimpro.us/прохождение-медкомиссии-90/

вот тема о прививках, читайте :slight_smile:

1 лайк

ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС ! если не секрет скажите пожалуйста сколько денег потратили на медкомисси и в посольстве ? СПАСИБО

Mahkam, спасибо! не секрет абсолютно, это открытая информация, которую можно найти на сайтах!
На медкомиссию ушло 205+20 (прививка) долл. = $225, по курсу вышло 7900р.
в посольстве платила долларами $330.