19.04.22 интервью в Тбилиси по DV2022, пока без результата

Прививку требовали, на тот момент, когда мы узнали о том, что собеседование назначено, и мы записались на мед комиссию, у нас не было ни одной прививки. Нам по телефону мед центр сказал, что без прививок нельзя, и так как посольство рассматривает только резидентов Грузии и Азербайджана, избежать этого нельзя, тк в этих странах есть доступные вакцины. Мы сразу же привились, а в день мед комиссии у нас была первая доза, а когда сделали вторую, выслали в мед центр копию сертификата и полной вакцинации , и только тогда наши конверты направили в посольство

2 лайка

Но в России то только спутник н одобреный ВОЗ

1 лайк

Мне сказали в мед центре, что посольство принимает вакцинацию Спутником. Просто мы привиты не были вообще.

2 лайка

Вы хотите сказать что без прививки не примут на мед комиссию?? если комиссия в Москве а интервью в Варшаве?

1 лайк

Нет, я говорю про Тбилиси. В Тбилиси без вакцины не отправят мед конверт в пососльство, тк в Грузии есть доступные для градждан, в том числе иностранцев) вакцины.

2 лайка

Ну мне написали вот что в приглашении на мед обслед…
Врачу также необходимо увидеть у Вас две записи о прививке от Ковид-19.

Сегодня 6 мая 2022 мы получили паспорта с визами. Итого, 19 апреля было собеседование и нас попросили дослать справки о несудимости из МВД Грузии, 26 апреля эти документы были отправлены, 29 апреля статус на ceac поменялся с refused на administrative processing, 4 мая - на issued, 6 мая забрали паспорта.
Наша история получения виз по ДВ лотерее началась в 2019 году, когда я выиграла по DV2020 с первого раза, но мы не смогли дойти до конца из-за прокламации Трампа и большого кейс номера, и потом в 2021 выиграл муж. Осталось скорее въехать и начать новый раздел.
Визу дали на 6 мес с даты прохождения мед комиссии.

17 лайков

У нас кейс 19***, боимся что в Польше до нас очередь не дойдет. Попросили посольство в Тбилиси принять нас. Они не против. Теперь ломаем голову: стоит ли переводиться? Как работает посольство в Грузии? Большая ли загрузка?

По тому, сколько там было людей на момент нашего интервью, не могу сказать, что они сильно загружены. Было человек 20 всего на получение визы в тот день - все граждане Грузии и Азербайджана только. Я бы на Вашем месте согласилась перевести кейс, если Вы не уверены, что успеете в Варшаве, и принимая во внимание тот факт, что посольство Грузии не часто соглашается принять кейсы других стран, судя по тому, что пишут здесь на форуме.
Я думаю, они вряд ли бы стали соглашаться принять Ваш кейс, зная изначально, что они не успеют до конца фискального года.

Спасибо. Удачи Вам на новом месте!)))

1 лайк

Спасибо, и Вам желаю скорейшего положительного результата!

1 лайк

И куда все таки вклеили визу в новы паспорт? И как вы сдавали два вмести?

Вклеили в старый паспорт. Мы все еще ожидаем, когда нам здесь в Грузии выдадут второй паспорт (в добавление к имеющемуся), на который мы всей семьей подали 1 апреля, поэтому вклеили в старый. Визу вклеили 4 мая, а 6 мая было бы ровно 6 месяцев до срока окончания паспорта. Это было очень волнительно, не знаю, вклеили ли бы после 6 мая в него или бы попросили прислать новый.
Сдавали два паспорта вместе.

1 лайк

Здравствуйте, как у вас обстоят дела ? Перевелись ли вы в Грузию ?

Тишина

Т.е вы не перевелись ? Вам отвечали в личном кабинете в обратной связи ?

Нет, мы не переводились. На момент заполнения ДС, мы указали Тбилиси как место прохождения интервью, нам там и назначили в итоге. Личный кабинет мы перенесли, позвонив на горячую линию, на сообщения нам не отвечали