19.10.медкомиссия,22.10.интервью-3 визы из 4-х возможных.

Чего не знаю, того не знаю. Но по требованиям на гринку вроде бы достаточно,что есть полное среднее образование +стаж работы, высшее для гринки не обязательно.

Поздравляю с получением виз!
Вы меня тут ввели в ступор! Как это обязательно ребенку нужна фотография в паспорте родителей или свой паспорт? Можно ссылку на требования посольства США о фотографии в паспорте?! Мы не делали, сейчас живем в другой стране и не сможем ничего быстро сделать…

Я так понял, что это требование МОМ. Иначе можно вместо своего больного ребенка привести любого другого здорового.

В том то и дело, что ссылки я на это на сайте посольства не нашёл, но в посольстве и в МОМ мне сказали, что для детей с рождения нужна или фотография в паспорте родителя с вписаны там ребенком или отдельный паспорт на ребенка. У нас ребенок был вписан, но без фото, Шенген с таким паспортом открывали и ничего, а в американском посольстве именно такие требования -я сам был в ступоре. Знал бы это -то обязательно бы заранее сделал. А с апреля в Украине, в паспорт родителя фото ребенка уже не вклеивают, даже если он там вписан, нужно делать только отдельный паспорт на ребенка. Я потому и написал здесь свою историю прохождения, чтоб другие не попали в просак, как я попал с отсутствием фото.

Это требование посольства, мне так консул обьяснил. Если бы было только МОМ, то чем бы им не подошла шенгенской виза ребенка с фото месячной давности? Что я в МОМ и спросил тогда, они мне сказали, что где-то это написано в требованиях посольства к предьявляемым документам, я потом на сайте посольства долго искал эту информацию, но так и не нашёл. А консул сказал потом на интервью,что ему нужен документ с фото ребенка.

1 лайк

Поздравляю! Легкой Вам адаптации !:slight_smile:

Поздравляю! Отличной адаптации. А подскажите пожалуйста какой адресс в США вы указывали для посольства и МОМа, если еще не определились куда ехать?

Поздравляю! А если можете, расскажите пожалуйста, как Вы писали адреса мест жительства, а фото подписывали на каком языке? Спасибо. А какую Вы брали папку на документы?

Поздравляю с получением виз! :flo:

И огромное спасибо за упоминание и уточнение о проездных документах на детей!

Тоже верно. Удачи вам тогда. И хотелось бы фотоотчет по вояжу на каникулах) а че так поздно (летние каникулы), у вас же пол года на въезд?

Адресс одногрупницы, которая живет в США, но сказали на интервью, что к ней не собираемся, так как она не сильно нас ждёт, вернее совсем не ждет.

1 лайк

Адресса писал на русском в своей стране , адресс в США на английском. Фото подписывал на английском, как в паспорте. Брал с собой портфель из под ноутбука, сначала с ним не пускали, но я сказал, что там только документы и в руках они не поместятся -в общем пропустили меня с портфелем.

Хотим первый раз вьехать на зимних каникулах, чтоб активизировались гринки, дождаться их и уехать, а потом уже приехать на летних каникулах-смысл этого действия, чтобы сын 5-й класс закончил, летом думаю осмотреться в штатах, на тот случай, что если не понравится там, то ,чтобы сын мог пойти в 6-й класс дома с сентября, а если понравится, то у него будет три месяца для адаптации перед школой в США. Как-то так.

5 класс не выпускной же. Какая проблема пойти в школу по приезду, и заканчивать год уже в США? У нас дочь в 3 классе. Планируем ехать в феврале без возвращения (посещения родины) в пару ближайших лет. Финансы на старте не позволяют летать туда-сюда всей семьей.

Проблема в том, что не закончив 5-й класс дома, он не сможет пойти в 6-й дома, если мы решим вернуться домой. А я такого развития событий не исключаю.

А какую папку они требуют на документы? Спасибо!!

Никто ничего не требует, многие несли документы в руках, кто-то в прозрачных чемоданчиках. А перед интервью ты подаёшь по одному документу в окошко, который тебе назовут. У меня документы были в файлах, но их оттуда доставали, а файлы откладывая в сторону. Другими словами-неважно в чем у вас документы, всё равно вы каждый будете подавать отдельно.

1 лайк

Как у Вас были дела с выписанными прививками в форму 063 ??? Вы делали все по возрасту ( не понимаю почему ребенку до 2х лет делали против ветрянки ) в календаре прививок ее кажется до 2х лет нет … Меня ОЧЕНЬ интересует данные о прививках на Ваших 2х детей. Спасибо .

У нас все прививки были вписаны в карточке с института, в поликлинике их выписали на отдельный лист и заверили печатями, у детей тоже самое, но прививка против ветрянки сказали, что детям стали делать недавно, старший у нас болел ветрянки и ему прививку не сделали, а младшей сделали.

2 лайка

А как младшая ваша детка перенесла прививку от ветрянки? А манту детям давали, и в какой последовности?