+2 визы, Алматы 12.01.2016 Брак после выигрыша.

KLM вроде какую-то акцию проводит посмотрите на их сайте

У них все акции на возвратные билеты. А так как мы тут все one way ticket, нам они не очень подходят.

Я уже морально готовлюсь к длительному 7-часовому layover’у в аэропорту Абу даби.

Андрей, еще раз поздравляю тут!

Всем спасибо! :slight_smile:
Пока мы думаем еще на счет билетов. Нам еще с животным лететь, поэтому куча пересадок и ожиданий нам не подходит. Скорей всего придется лететь КЛМ за 700 штук на двоих в один конец… Это ж сколько моих зарплат, даже считать не хочу :slight_smile:

Это Вы о ком так? На счет животного)))

Маленькая кошка 4 кг.

У КЛМ тоже 2 пересадки.

А вариант долететь до США с 1 пересадкой, а потом на авто прокатиться? Правда ни разу не дешевле, зато интереснее и для котэ менее нервно.

Посмотрел варианты для моего случая (2 взрослых, 1 ребенок до 2 лет) по маршруту “Бишкек - Денвер” (деление на “до США” и “внутри США”):

Авиакомпания “Аэрофлот”
Бишкек - Москва - Лос-Анджелес
Вылет из Бишкека в 6:20 16 мая 2016
Прилёт в ЛА 14:45 16 мая 2016
Время в пути: 21 ч 25 мин с пересадкой в Москве 4 ч 10 мин
Цена билетов $1359

Пересадка в Лос-Анджелесе 4 ч 31 мин

Авиакомпания “United”
Прямой рейс “ЛА - Денвер”
Вылет 19:16 16 мая 2016
Прилёт 22:34 16 мая 2016
Время в пути: 2 ч 18 мин
Цена билетов $189

Общая цена всего маршрута $1548 со временем в пути 28 ч 13 мин

Пока что это самый дешёвый и быстрый вариант, который смог найти.

Цена на билеты “Алматы - Москва - Лос-Анджелес” $1380.
Дальше всё то же самое.
Итого на весь маршрут $1569

P.S.: Турецкими авиалиниями, да и вообще с пересадкой в Турции лететь не охота. По пути рейса самолётов находятся “горячие точки”.

Кстати, никто не в курсе по поводу лимита на багаж сейчас в Аэрофлоте и United?
Количество, размер и самое главное вес.

У Аэрофлота норма бесплатного багажа и размеры тут. В штаты из СНГ бесплатно 1 место, размер доплаты за второе место 50 [b]евро[/b], за 3-е и следующее место 150 [b]евро[/b].

У Юнайтеда тут всё расписано.

Спасибо!

Получается, что у Аэрофлота, что у Юнайтед, допустимый вес багажа 1 место (сумка, чемодан, т.д.) до 23 кг и ручная кладь (сумка, рюкзак) до 10 кг.

На сколько помню, раньше можно было брать в ручную кладь детскую коляску-трость. Сейчас действует это правило или коляску придётся в багаж сдавать?

Вообще в планах везти с собой:
В багаж: 2 чемодана
С собой в самолёт: 1 рюкзак, 1 детскую сумку, 1 детскую коляску-трость

Да, меньше 2х пересадок не получится. У КЛМ можно подкорректировать время коннекта. Но блин дорого. Зато как-бы сразу покупаешь конечный билет. Такой вариант выходит в 2300 дол примерно. И вот действительно есть вариант через ЛА лететь, отдельно билет на Дельту покупать. И еще, никто не в курсе, как бронировать место для животного, если билет онлайн покупать?

Надо читать сайты перевозчиков. У них всё подробно расписано.

В салон её все равно не разрешат пронести, но и не будут заставлять сдавать в багаж. Я с таким багажом летела только один раз и давно, и не в США. Складывающаяся детская коляска была у стюардов, получали отдельно от чемоданов и точно помню, что было не на выходе из самолёта. Но это опять таки надо читать в правилах перевозчиков.

Поздравляю:flo: Удачного перелёта и лёгкой адаптации;)

Вы правы очень мало пишут (интервью, адаптацию и т.д) с Алматы и с КЗ.
Я уже стала думать может с КЗ и не выигрывают или в конечном итоге не уезжают в Америку, а ведь было бы очень интересно узнать как же живут наши земляки.

Надеюсь у вас появится тема адаптации;)

Спасибо :slight_smile: Нет, навряд ли я тут буду вести свою тему ввиду ряда причин :slight_smile: Но в личку я всегда готов буду ответить.

1 лайк

Спасибо за советы!
Почитал об Аэрофлоте. В самолёт не пустят, но сдать можно уже на трапе перед входом и попросить выдать сразу на выходе.
Ладно, будем ещё думать.

P.S.: Андрей, сорри за эту переписку в Вашей теме об интервью.

Мы тоже берем кота. Я читала, что надо звонить в компанию и уточнять наличие места для животного, т.к. в самолет допускают только двух животных.

Поздравляю с визами!

жаль, интересная тема была бы…

Примите мои самые искренние поздравления!!!

Мы тоже берем кота. Я читала, что надо звонить в компанию и уточнять наличие места для животного, т.к. в самолет допускают только двух животных.

Да, скорей всего это так. По крайней мере на сайтах перевозчиков все это расписано, как писала Kuka.

Спасибо за советы!
Почитал об Аэрофлоте. В самолёт не пустят, но сдать можно уже на трапе перед входом и попросить выдать сразу на выходе.
Ладно, будем ещё думать.

P.S.: Андрей, сорри за эту переписку в Вашей теме об интервью.

Да ладно, я только за, полезная информация же :slight_smile:

жаль, интересная тема была бы…

Дэн, я читал твои темы, действительно интересно, но с тех пор много что изменилось. Здесь много было интересных тем, которые забросили, я думаю ты знаешь почему. А так интересное наверно буду писать отдельно.

мне интересно читать как люди себя находят, как преодолевают трудности.
Почему бросают - понятия не имею.
Но хозяин - барин.