+2 визы, интервью в Москве, 28 января (DV-2020)

Здравствуйте!
Наконец-то и я пишу здесь нашу историю прохождения!
Первым делом, я бы хотела выразить благодарность этому форуму за то, что ответил на многие мои вопросы на всех этапах подготовки к интервью.
Наша история такова:
На момент выигрыша мы с моим будущим мужем проживали в Тайланде. Когда узнали заветную новость, сразу приняли решение вступить официально в брак и узаконить отношения! В июне месяце 2019 года слетали в Москву и расписались. Когда вернулись обратно в Тайланд заполнили DS-260 и спокойно стали ждать своего current number.
В ноябре, закончили все свои дела в Тайланде и вернулись в Москву. Вскоре получили приглашение на интервью на 28 января в посольстве в Москве.
На медицинское освидетельствование записались за неделю до интервью на 20 января.
МОМ
Записаны мы были на 9:00. Когда подошли к кабинету МОМ перед нами было очередь из 5 человек. Мужчина из кабинета, вызывал всех по одному каждые минут 10.
Когда мы попали в кабинет, нам дали анкету и карточку на заполнение. После заполнения всех бумаг нас пригласили к девушке, которая уже занималась дальнейшим оформлением.
Нам дали обходной лист, карточки, два конверта с именами и все подробно рассказали куда идти и что делать.
Мы поднялись на второй этаж в зону где берут анализ мочи, там уже очередь была из человек 5-7. Все проходит давольно долго, так что советую запастись книжками и водой, так как сеть ловит там просто ужасно.
Далее мы сдали кровь, кстати хочу отдельно поблагодарить мед сестру, которая брала кровь. Она это сделала настолько быстро и безболезненно, что я даже не успела испугаться.
После сдачи крови мы пошли на рентген грудной клетки и потом на осмотр терапевта.
Результаты рентгена, нам показал терапевт, у нас тьфу тьфу все было в порядке. Так же, терапевт спрашивает вашу историю болезни, смотрит на прививки. У меня не хватало адс-м и краснуха (которой я переболела). Так как, в поликлинике на данный момент не было вакцин, меня отпустили без них, хотя я уже была готова ставить все что нужно. smileno smileno
Результаты были готовы на следующий день и мы спокойно стали ждать интервью.
ИНТЕРВЬЮ
Собеседование было назначено на 8:45. Мы приехали к 8:00 и не прогадали. Сначала, как по шаблону, отдаешь паспорта полицейскому, далее он пропускает во внутренний двор, где была ОГРОМНАЯ очередь в два окошка на регистрацию. Чуть позже начали вызывать в отдельное окошко, тех у кого иммиграционна виза и виза жениха/невесты.
В окошке девушка попросила бланк для доставки паспортов и пропустила нас дальше. Далее был досмотр. Перед нами женщина на досмотре выкину пол своей сумки, так как там у нее были зажигалки, духи, провода и прочее. Так , что люди, пожалуйста не берите с собой ничего кроме документов!
После досмотра все тоже как по шаблону, в окошко за номерком, потом оплата (оплачивать должен главный заявитель), потом ждете своей очереди на документы и консул уже.
Работало всего 2 окошка с консулами 2 и 3. Как мы потом уже выяснили в 3 окошко шли у кого визы жениха/невесты, а во 2 те, у кого гринки.
С 3 окошка все выходили счастливые и довольные, а со второго с недоумением на лице smiletired
Нас вызвали почти самыми последними. Далее перечислю вопросы, которые задавала консул:
Мне:
-Что вы делали с 2014 по 2016 год?
(Я работала в стартапе, который уже закрылся и поэтому не указывала его в 260)
Мужу:
-Вы работаете в Тайланде?
(Работал, сейчас уже нет)
-Чем конкретно вы там занимались?
(муж рассказал)
Обоим:

  • вы поженились после выигрыша?
    (да)
    -Сколько вы встречаетесь?
    (с 2017 года)
    Мужу:
    -Что вы делали в Калуге?
    (работал на металлургическом заводе)
    -Это как то было связано с порошковыми металлами?
    (нет)
    Далее она сказала, что “У вас все хорошо, ваши визы будут одобрены в течении недели” smile%-) дала нам информационный бланк, что делать дальше после получения паспортов и все.
    Вот эта формулировка и вызывала недоумение у всех людей, как и у нас. С одной стороны все вроде, хорошо, но заветной фразы “Ваши визы одобрены” она не сказала.
    Подводя итог, могу сказать, что мужу задали больше вопросов, чем мне, хотя я главный аппликант. smilepardon
    Когда, мы приехали домой, я решили проверить статус дела на ceac и там Administrative Processing smilewall Не знаю стоит волноваться или нет, так как консул сказала, что все хорошо и не давала никаких инструкций для АП. Но в любом случае, если кто-то сталкивался с такой же неоднозначной формулировкой консула, буду рада. Есть версия, что это может быть это не обновленный технический статус и на днях он поменяется smilepardon
    Теперь ожидаем паспорта и врываемся в Новый Свет smile:-D
9 лайков

Administrative Processing smilewall Не знаю стоит волноваться или нет, так как консул сказала, что все хорошо и не давала

это вроде всегда так перед issued :slight_smile: Поздравляю, удачи вам!

Спасибо за рассказ! Буду ждать историю адаптации!
Порошковые металлы - хм, интересный вопрос… А если бы да?

Буду надеяться :slight_smile: Спасибо

Тогда, наверно, точно бы АП назначили, ну или сразу мимо:facepalm:

Поздравляю! Ждём дальнейших повествований об адаптации.

Поздравляем!

Подскажите,пожалуйста, ваш case number (весь не надо). Не могу разобраться в визовых бюллетенях на сайте, но хочу знать какие сейчас номера идут.

https://www.govorimpro.us/выигрыши-в-green-card-лотерее/86100-dv-2020-сводная-таблица-отобранных-участников.html попробуйте почитать форум.

Спасибо!

у нас девятитысячный, ближе к десяти уже :slight_smile:

UPD:
сегодня 30го привезли паспорта с визами, так что это действительно был просто технический статус:bayan:

спасибо!

Поздравляю! Удачной адаптации