+2 визы от Limonka, Алматы, 21 октября 2014

это чтобы встать на консульский учёт??? а если на него вообще не вставать?

Limonka да, чтобы встать на консульский учёт.
Вот о чём речь.
Что будет если не вставать я пока не знаю. Судя по нашей остальной бюрократии ничего хорошего.

автобиография:letmein:

Ура! Ура! Я тоже поздравляю (хотя уже знаю, что все кончилось хорошо)))! Мы, кстати, тоже планируем в сторону Сиэтла!:wink:

1 лайк

Очень-очень рада, поздравляю! на счет консульского учета - раньше это грозило утерей гражданства через 2 или 3 года после выезда из страны, сейчас из пунктов об утере гражданства отсутствие постановки на консульский учет исключено. Т.е. минус основной страх - остаться без казахского паспорта, когда американский еще ждать и ждать.
На самом деле, не сомневалась, что вы пройдете и молодцы, что сразу взялись за язык:) Не бросайте, пока есть возможность!

2 лайка

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

:yahoo: :bayan: :party: :flo:

наконец-то и вы дождались своего счастливого дня!!!

1 лайк

To the West, to the West, to the land of the free
Where mighty Missouri rolls down to the sea;
Where a man is a man if he’s willing to toil.
And the poorest may harvest the fruits of the soil.
Where the young may exult and the aged may rest,
Away, far away,
to the land of the west.
:usa:

3 лайка

Сиэтл нынче популярный))))

Татьяна, спасибо большое! :flo:

Миш, как всегда после прочтения твоих постов охота улыбаться))) Спасибо! :wink:

1 лайк

Поздравляю!

Теперь ждем квест получить штамп ПМЖ, хотя если все доки уже в порядке, то все будет ОК :slight_smile:

1 лайк

Галя, за отдельное “спасибо” - отдельное “пожалуйста”! Обращайся, есличо! Однако ж, не переоценивай мои бредовые идеи. :wink:

Вот бы в России это ввели!!!

а минус ли это? ну не выезжали бы из США до получения гражданства США - не велика беда.

не переживай, не переоценю))

А если надо? Не по собственной воли, в виду неких обстоятельств…

Ну к родне за 5 лет точно слетать придется, а жить без паспорта как в фильме Терминал - как-то грустно:)

нет уж, не надо.

ну у вас бы были все документы для жизни в США и получения гражданства - так что грустить не о чем.
плюс у вас бы была уважительная причина не летать к родне - здоровье бы сохранили.
сплошные плюсы.

P.S. Зависит от родни, конечно…

1 лайк

Да, я бы тоже без паспорта не хотела жить. и летать к родне тоже планирую.

Да ты сам бы умер от страха - жить два-три года без паспорта:) так что, слава богу, что отменили эту норму:)

да определённо зависит от родни. вот я, например, очень хочу к родителям летать!