+2 визы 24.04.2018

Вот и моя очередь писать об интервью, даже не верится до сих пор) Примерно с 2013 года начала активно изучать форум, читала успешные истории прохождения интервью, истории адаптации, радовалась и переживала вместе с авторами истории… ииии вот, в прошлом году моя заявка выиграла! И началось самое трудное, а именно : дождаться интервью,корректно заполнить DS 260, миллион раз перепроверить, пережить кучу новостей о возможном закрытии лотереи, высылках наших дипломатов из обеих стран…
Итак, ближе к делу:
Медосмотр:
Записались В МОМ за 3 дня до собеседования, на 8 утра - чтобы успеть все пройти, и впоследствии поняли, что это было сооовсем необязательно, так как очереди не было вообще.Видимо это связано с распределением кейс номеров в этом году. В МОМе взяли сертификаты о прививках, мой старый был утерян, поэтому принесла детскую карточку (она у меня сохранилась), а свежую прививку от гриппа и столбняка-дифтерии поставила уже в новенький сертификат (прививки сделали заранее в районной поликлинике). У мужа сертифиткаты были.
Обследование включило:
-рентген - переснимали 2 раза (меня и мужа)
-кровь/моча
-терапевт
После того как повели второй раз на ренгтен, начали морально готовится к доп обследованию, но это не понадобилось.
За результатами пришли за день до собеседования, и тут нас ожидал сюрприз - наших результатов в МОМ не оказалось. Но не успели мы приуныть, как сотрудник МОМ сказала- все в порядке, но сходите-ка вы в поликлинику сами) В итоге мы поняли, что про нас скорее всего забыли, так как пришлось еще около часа ждать в поликлинике, пока наши документы подготовят, но это все ерунда, главное что все в порядке.

Собеседование:

Вот казалось бы, все документы миллион раз перепроверены, разложены в папочку с отделениями ( за совет спасибо форуму!)), и тут в 2 часа ночи я обнаружила что на моей фотографии 5*5 появились красные полосы, еле заметные, но они есть! =0=0=0 А паранойя то зашкаливает !!! Москоу невер слип, и поэтому нашли круглосуточно работающий копировальный салон, в котором после долгих разговоров и устроенного консилиума между сотрудниками нам удалось распечатать фотографии) Спали около 1,5 часов, и то урывками. На собеседование были приглашены к 9-00, но пришли к 8-30, и нас без вопросов пустили. Немного поблуждали во дворах, поэтому совет - лучше приходить пораньше, чтобы успеть поблуждать вдоволь)
Около ворот у нас попросили загранпаспорта, далее на входе взяли листок доставки паспортов с ustraveldocs, затем уже пустили внутрь. Внутри заставили снять верхнюю одежду,ремни - примерно как в аэропорту. С собой никакой электроники не было, только папка с документами. Далее отправились уже непосредственно в зал, где сдают документы и проходят сами собеседования. Зал очень большой, по размерам напомнило спортзал в школае, свежий ремонт, все чистенько - красиво) Сотрудники посольства помогали организовать очередь,и первым делом нас отправили заплатить за собеседование - по стандарту, 330$ c человека (если храните доллары как вклад в Сбере и вы не из Москвы - снимайте их у себя в городе, мы из Уфы и в московском офисе они не “увидели” нашего вклада - пришлось снимать рубли и покупать в Сбере доллары).В этом же окошке выдали номерок и по номерку вызвали уже сдавать документы и к консулу.
У меня - главного аппликанта взяли :
-свидетельство о рождении
-загран паспорт
-“последний документ об образовании” - в моем случае диплом об окончании ВУЗа
-свидетельство о браке
-2 цветные фотографии
-заверенную копию трудовой книжки
-страницу- подтверждение доставки визовых документов
-справку со счета в сбербанке
-копию свидетельсва и выписку на долю в квартире
-копию птс на авто

У мужа взяли

-свидетельство о рождении
-загран паспорт
-2 цветные фотографии
-заверенную копию трудовой книжки

Документы об образовании мужа, военный билет(не служил) не взяли.А также составила табличку Family Assets - ее тоже не брали.

Сдали документы и ждали минут 40-50 , вызывали в первую очередь пожилых людей и семьи с маленькими детьми. Практически все - до нас было около 10 семей, от окошек консулов отходили довольные)
Наше собеседование продлилось минуты 2 - сначала консул попросил нас поднять правую руку и зачитал клятву. Далее поздравил нас с выигрышем, спросил сколько раз играли - я ответила - 5 или 6, он сказал ОГО!На что я ответила, что мы так рады, что наконец выиграли))) Затем был вопрос - в какой штат мы собираемся, в какой город, далее консул начал что-то набирать в компьютере и сказал мне - “О, у вас есть диплом, замечательно, поздравляю, ваши визы одобрены!”. Про работу ничего не спрашивал и мужу вопросов не задавал. в эйфории отошли от окошка и пару минут посидели на стульчиках, наслаждаясь этим долгожданным моментом)Паспорта с визами приехали через 3 рабочих дня - с датой истечения ровно полгода от даты прохождения медосмотра.

Хочется сказать оооогромное спасибо форуму - очень большое количество полезной информации, которая очень помогла. Всем удачного прохождения интервью!)

12 лайков

класс. молодцы :slight_smile:
куда планируете лететь? чем будете заниматься?
поздравляю!

Спасибочки! Планируем в Лос Анджелес, а работать по специальности - я - системным администратором, а муж - инженером связи) Попробую поискать работу удаленно для начала

Поздравляю, желаю удачи.

Спасибо)

Поздравляю!!! Не бросили играть после стольких попыток и выиграли!!! :wink: Успешной подготовки и адаптации!

очень крутой рассказ, желаю вам удачи!