2. (Путешествие туда и вряд ли обратно (виза Е2 - EB1C - Green Card))

Сегодня был сделан маленький шажок в сторону США. Шажок неутешительный. Я разобрался какие гражданства подходят русскому для иммиграции по визе Е-2. В 2021 году это гражданства Молдовы, Черногории, Турции, Гренады и Египта.
Самый выгодный вариант приобретения русским гражданства - это гражданство Гренады - взносом размером 150 000 долларов США. Много, очень много. Переводом на рубли это около 10,7 млн руб. Это означает, что нужно иметь экстраординарные способности в управлении компанией, чтобы скопить такую сумму за довольно короткое время.
Второй привлекательный вариант - купить недвижимость в Турции. Но стоимость дома в таком случае должна быть не менее 250 000 долларов.
Ну третий привлекательный вариант - вложить инвестиции в гражданство Молдовы. Суммарные затраты на гражданство составят около 170 000 долларов. В принципе это тоже самое, что и гражданство Гренады, по финансовым вложениям.
Вот такие три варианта получения гражданства существуют для того, чтобы заполучить русскому визу США Е-2.
Это все денежные варианты. Есть же еще способы по праву родственных корней получить гражданство какой-либо страны. Но мне с этим не повезло. А жена, у которой такие корни были, со мной разводится. Вот такие дела.

Здравствуйте, а от чего Вы не рассматриваете гражданства таких стран, как Армения, Казахстан, либо Украина? Наличие гражданства этих стран - так же дают возможность получить визу Е-2.