2 трудовых, как объяснить консулу?

Добрый день!
У человека есть 2 трудовые книжки, обе из которых заполнены и ведутся работодателями.
Потому что у человека фактически 2 профессии, одна научного толка, и трудовая ведется еще с института - всякие аспирантуры, как преподаватель и т.д.
Параллельно человек работал в бизнесе, и завелась новая трудовая: начиная от менеджера и заканчивая замдиректора. Причем именно эта книжка была указана в формах для Кентуки, про научную книжку в запарке забыли.

Так вот как быть на собеседовании, показывать обе трудовые? Или забыть про одну из них? Научные товарищи еще имеют риск залететь на админ. проверку, как я понимаю.

Народ, неужели ни у кого нет мыслей? Или это такое страшное преступление, иметь 2 трудовых, что вы даже сказать об этом боитесь?

У вас очень интересная ситуация с трудовыми книжками. А он главный заявитель?
Обычно трудовую спрашивают только у гл. апликанта. Дождитесь советов других пользователей.

У меня, например, тоже две трудовые книжки. Я вторую не указывал.

Автор темы указал в формах инфу из второй трудовой книжки, где вообщем бизнес. Наверное, ему придется показать именно эту трудовую, а про вторую забыть. Потому что если он покажет первую, у консула возникнут лишние вопросы. Хотя, консулы в курсе, что в нашей стране возможно и не такое…
Ждем новых мыслей.

Я тут читала историю прохождения интервью в этом году, когда трудовую вообще заменили CV и трудовую даже не показывали. Так что трудовая может и не понадобится.

Аесли показать обе? Объяснив, что “нувоттакслучилось”, и ЗАРАНЕЕ притащить резюме полное, список публикаций и все, что там обычно с научных работников требуют?

Я еще не слышала историй с двумя трудовыми. ну как может один и тот же человек работать в одно и то же время на двух работах?

На одной по четным дням, на другой по нечетным))
Вот правда, а что, собстно, человек нарушил? Налоги платит? Небось, со всех работ… В чем страшный грех-то?
…У меня два аттестата было. Один в один институт несла, другой- в другой. В тот год как раз копии аттестатов не принимали на вступительных.
Один потом уничтожили. Да не тот)) Так что я и училась и живу теперь с фальшивым школьным аттестатом. Его и показывала, кстати.

Человек работал , платил налоги. Но две трудовых книжек все могут испортить. А может быть и нет.
Автору удачи, отпишитесь, нам все же интересно.

Так вот и мне интересно.
Как вышли две трудовых - да просто, в аспирантуре завели одну. Потом устроился на работу, сказал что аспирант, там есть трудовая. Сказали что фиг на нее, заведем новую. Так и повелось - по научным делам таскал первую, по бизнесу - вторую. Логично все было.

Тут суть вопроса вот еще в чем.

  • в формах указали трудовую - бизнес. Научная трудовая тогда пылилась без дела уже несколько лет как, потому про нее не вспомнили в ажиотаже.
  • прочитано что научные товарищи имеют большие шансы залететь на админпроверку. А мне ее не хочется исходя из большого кейса и темпа визы - бюллетеня в этом году.
  • вроде исходя из двух пунктов выше надо бы забыть про научную книжку и фиг с ней. Ан нет, последний год посвящен именно науке, и сейчас без дела пылится бизнес-книжка. Или прийти сказать что последний год не работаю и решил посвятить семье? хотя вранье это получается, нельзя так.
    Вот такая арифметика. И пока не понимаю как правильно все сделать.

Сами по себе две трудовые не проблема. У меня было две трудовые, взяли только одну, сказали давай любую (Москва 2011).

1 лайк

Ну вот и я думаю что сделаю перевод обоих, покажу две, если скажут давай одну - отдам бизнес трудовую, чтобы не напарываться на админ. проверку как science.