20 апреля- интервью пройдено:-))

Поздравляю!

1 лайк

Молодцы! Поздравляю:usa:

1 лайк

да, родная тетя уже 15 лет там живет, но этот город выбрали для старта, осмотримся, разберемся что к чему, а потом возможно на юг переберемся… как мне показалось Филадельфия не из дешевых городов, цены на недвижимость поражают…

Поздравляю!!!
Удачи Вашей семье!

1 лайк

Поздравляю!!!

1 лайк

Поздравляю!:usa:
А зачем Вы нотариально заверяли переводы? Вроде, это не нужно ж…

1 лайк

Поздравляю :usa: Лёгкой вам адаптации

1 лайк

Спасибо! переводили с азербайджанского языка, поэтому нотариально заверять было необходимо.

Мы тоже заверяли - и еще нотариально заверенные копии делали. На всякий случай. Вообще, мне кажется, это логично - заверить перевод, т.к. сам ты можешь как угодно перевести, подтасовать факты и т.п.

Вы очень наивны, если так думаете ). Консулы не только прекрасно говорят, но и отлично читают по-русски, и что-либо подтасовать или утаить от них невозможно в принципе. На переводы они даже не смотрят. Кроме того, вот вам цитата из официального источника, с сайта Посольства США в Москве:

Переводы нужно заверять нотариально ТОЛЬКО в том случае, если оригинал документа НЕ на русском языке (например, перевод с украинского на английский необходимо заверить, с русского на английский – не нужно).

Никогда не понимал, почему люди не хотят действовать в соответствии с официальными инструкциями. Зачем усложнять себе жизнь? ) Впрочем, это, конечно, дело личное.

2 лайка

согласна, свои метрики, еще с советских времен, соответсвенно на русском языке, я перевела сама, вопросов у консула не возникло, хотя не имею диплома переводчика…

Проходила интервью в Лондоне. Основная часть документов на латышском. Сомневаюсь, что Консулы в Лондоне прекрасно понимают латышский язык. Так что вряд ли я наивна :wink: О правилах прохлждения интервью в Москве с документами на русском не осведомлена и не претендую.

Бога ради, простите, совсем не хотел обидеть! Конечно, у вас абсолютно другая ситуация! К сожалению, я не был в курсе ваших обстоятельств, вот и обобщил не к месту. Простите еще раз! )
Но для Москвы моя сентенция все же вполне верна, как мне кажется ).

Что Вы, какие обиды! :ok: Это скорее я виновата, что влезла со своими комментариями в чужой монастырь. :whats_up:

Поздравляю автора еще раз! Вы молодцы! Уж кто-кто, а я понимаю, чего стоила Вам бюрократия, связанная со сбором документов - да еще и из двух стран :flo:

Поздравляем!!! Успехов вам!!!:flo:

1 лайк

еще раз спасибо:-)) небольшая поправочка, доки собирали по 3-м странам:-)) еще и в Украине успели пожить пару лет:-))

Ого! По трем странам! Ну тогда я просто снимаю шляпу! Если Вы это преодолели, то остальное - сущие пустяки :smiley: К тому же, весьма приятственные :flo:

1 лайк

Поздравляем:flo::flo::flo:

1 лайк

Примите и мои поздравления!!! Удачи!!! :flo:

1 лайк

Поздравляю!!!

1 лайк