20 лет после мединститута. Есть ли смысл пытаться?

Я ничего не предлагаю не зная человека. Может очередной троль , кто знает.
Предлагаю не ехать. А оставаться медицинским представителем в костюме на родине. ))))

Пока язык выучит , пока туда сюда…

Это тоже предложение ))) Только со знаком минус )))

Сашок, медицинские знания после советского мединститута - это последнее что мне пригодилось на пути подтверждения медицинского диплома. Учить придется все и заново. То что дают в бссср, и на 2% от объема не потянет что учить надо тут.

Сразу видно что человек в курсе. :facepalm:

Кто вам сказал что не дискриминируют? Пишут прямо на сайте - если вы больше 5 лет после окончания - не трудитесь к нам апплаиться.
ГК упрощает, но это приятный плюс к апликации, далеко не решающий.

И вот таких историй - тьма. Просто о них писать на форумах не прикольно, много лайков не соберешь. И получается стандартная “ошибка выжившего” - все читают хеппи энды, не понимая что в общей картине это лишь верхушка от айсберга. Ввязываются, а потом соскочить уже сильно больно, а не потеряв при этом лицо - почти невозможно.

Язык это последняя по размеру трудность которая возникает на этом пути :lol:

Автору - иди в фарм ресеч. Сначала просто техом, будешь мышек резать и кроликов душить за 15 баксов в час. Лет через пару будешь ресеч ассошиате - исследования потихоньку ковырять, еще лет через пару будешь стади-директором с з/п в районе 60. И отроется для тебя дорога в фарм индастри, где красивые офисы, бесплатная кока-кола и работа вполне душевная (за душевные деньги). Все это при условии 100% отдачи на работе.

Про медицину я бы забыл, 20 лет при отсутствии опыта - это приговор, который ты узнаешь отсидев 3 года за книгами.

6 лайков

наверное, предлагает идти в CNAs и мыть попу за $8/час. Вот медсестрам/братьям за мытье поп однозначно больше платят.

1 лайк

Омг. Человек не работал по специальности почти двадцать лет, а Вы его в степы отправляете…
К СТЕПам готовиться долго, и, как следствие дорого (времени работать при подготовке не будет, а жить на что-то надо). И все это - чтобы потом не сматчиться. К тем же пятидесяти годам.

Вот зачем? Устроиться медбратом хотя бы есть шансы. Техником (брать кровь или делать рентген) есть шансы. Врачом же шансов практически нет. Всякое, конечно, бывает, но 18 лет без практики… Это все учить заново.

Другой вариант - менять профессию, но ТС спрашивал не об этом.

OMG…долго думали? Я человеку сказала сразу, что вообще ноль шансов.
Ни братом, ни сестрой.
В тему про Степы послала, что б Артём ему об этом сказал.

С английским неплохо, но не сказал бы, что владею свободно: есть трудности с восприятием на слух - сказывается, очевидно, отсутствие живого общения. Когда 2 раза был в США, особых проблем с пониманием не было - думаю, 3-4 месяца активного общения в среде позволят чувствовать себя более комфортно. При чтении же специализированной медицинской литературы проблем нет совершенно. По поводу работы pharm sales rep - идея хорошая, попробую собрать информацию по возможностям трудоустройства (требования, необходимость обучения, сертификации и т.п.).

Работа медбратом - очень интересная идея. Вы не в курсе, как долго необходимо учиться с учётом имеющегося врачебного диплома и сколько это стоит? “Мыть попы” совсем не против, если чётко видеть перспективы в будущем.

По поводу низкой вероятности попадания в резидентуру аргументация понятна (это больше всего и пугает: отсидеть 3 года за книгами, а потом узнать, что вся работа была бесполезной), а почему вы считаете, что не получится работать медбратом?

Я не считаю про медбрата ничего, я просто не в теме.
Если вы говорите про nurse то это учиться пару лет, платить за обучение потом нормально работать. Хорошая новость в том что обладая ГК вы сможете взять кредит на обучение, и пойдя на работу спокойно его вернуть за Н-е количество лет, как собственно и делают все американцы.

1 лайк

Если автор 20 лет после окончания института не работал в клинической медицине, а вместо этого трудился представителем, то значит на это были какие-то причины (только не надо про отсутствие работы - на врачей в России жор еще тот)? Может статься так, что он вообще с больными работать не сможет. Почему сейчас-то вдруг захотелось во врачи? Деньги другие? Если причина в них, то лучше не надо - и себя вусмерть измучаете, и денег этих никогда не увидите.

Ну не знаю - причин именно НЕ работать в НАШЕЙ клинической медицине ну просто вагон и тележка. Я общаюсь со многими своими однокурсниками - кто-то бассейны продает, кто-то в IT работает, кто-то в качестве медпредов ко мне на приёмы заходит. Сам много раз порывался бросить это всё к едрене фене, но как-то удержался не на полную ставку(то кризис, больно ударивший по IT в 2008, то ещё что-то).
И если уж совсем жестко говорить, то многие ушедшие из медицины это как раз люди с т.н. клиническим мышлением и они очень даже “могли работать с больными” в плане лечения, а вот многие “успешно оставшиеся” в клинической медицине обладают несколько другими качествами - умением давить на больных/родственников, раскручивать их на оплату своих услуг, “заносить наверх” чтобы и дальше в таком ключе мочь работать с больными и т.д.
Так что ситуации бывают разные и причины ухода из клинической медицины тоже.

5 лайков

Тут особо нечего обсуждать - шансов нет. В Вашем возрасте надо думать о том, как строить вторую половину жизни, а не штурмовать эту крепость с нулевыми шансами. С этого пути сворачивают и в 30 лет и это не зазорно - спокойно жить, вместо того, чтобы идти впрорыв каждый день в ближайшие X лет. Каковы Ваши шансы, если YOG один из ключевых критериев отбора? Не делайте этой ошибки. Двигайте в рисерч потихоньку. Университетская жизнь здесь спокойна, а работа сносно оплачиваема.

только вот кто ж его в ресерч без публикаций и опыта в таком возрасте возьмет?

Сказать честно, этим вопросом я не владею, не изучал. Сразу скорее всего никто не возьмет, но может постепено пытаться попасть в академическую среду через волонтерство. Однако, нескольких лет на вхождение в среду у человека может не быть, т.к. семья.

В университетский рисерч без статей и профильного опыта? Утопия.

Ну ладно уже заливать. Не утопия. Из Минска без гринки на визу J1 человек нашел и работал. Без единой статьи, с опытом работы врачом и не более. И супруга моя в Хопкинсе тоже ресечила, почти год. Правда с гринкой, но без профильного опыта.

Прочитайте еще раз начальный пост. У ТС опыт работы врачом закончился 18 лет назад.

Совсем-совсем без опыта рисерча? Или все-таки какой-то опыт был, хоть и не идеальный match?

Он истории болезни читать сможет и пробирки болтать тоже, не превозносите вы эту работу, половина добрая ресечей тупой распил…

Совсем-совсем-совсем, жена работала в реанимации врачом и никогда не занималась никакими ресечами. А тот кто из Минска тот паталагоанатом - с натяжкой можно было в опыт записать.

А, так все-таки люди работали врачами, а не медпредставителями 18 лет подряд?