20 Марта 2012---3 визы одобрены!!!!!!

Привет всем!
Вот дошла очередь и до нас)))Во-первых,традиционное СПАСИБО! этому форуму и его участникам за огромное количество полезной информации!!!
Ну,а теперь перейду к сути дела-обо всем по порядку…
Живем мы в Петербурге)) Мысли о переезде в Штаты возникли у нас после очередной поездки туда в 2009 году.Надо сказать,в Штатах у меня вот уже почти 10 лет живет мама,поэтому были мы там уже очень много раз,много где и добрались аж до Гавайев))в общем,заполняли заявки 3 раза подряд,в мае мы пролетели…когда узнали про перерозыгрыш,у нас появилась надежда)))16 июля узнала,что Я ВЫИГРАЛА-!!!18 июля мы отправили доки в КСС.
В январе пришло письмо о смене статуса кейса и мы узнали,что интервью назначено на 20 марта.Сразу заказали справки о несудимости и занялись переводами и прививками. Переводы делали сами-этим занимался муж,оценку квартир и машины не делали,просто распечатали и перевели объявления из интернета.
Медкомиссию проходили в Филатовской накануне интервью 19 марта.Об этом кратко отписалась в теме про медосмотр в Москве.
Перед самым отъездом из Питера я вдруг вспомнила,что не распечатала бумагу с датой интервью,стала искать распечатку с Confirmation Number,к сожалению,поиски не увенчались успехом,до сих пор не могу понять,куда делась эта бумажка(((поэтому пока не прошли в здание Посольства были все на нервах,вдруг нас не окажется в списках.Забегая вперед,сразу скажу,что страхи оказались напрасными))
У Посольства мы были в 7-40,очередь уже была очень приличная…сразу увидели несколько человек справа от основной очереди и направились туда,т.к. были с ребенком,через 10 минут уже были у дверей,где наши паспорта сверили со списком тех,кто шел на подачу иммиграционных виз. Приглашения спрашивали только у тех,кто шел на подачу турвиз. Сдали телефоны,фотик,прошли досмотр и наконец оказались внутри. Далее все,как обычно-дали квиточек на оплату 440х3,затем оформили доставку на месте(через сайт решили не оформлять),потом вызвали на сдачу документов.
У меня,как у основного аппликанта,взяли:
Свидетельство о рождении - копия-перевод
Диплом-копия-перевод
Свидетельство о браке – копия - перевод
Трудовая книжка-копия-перевод
Справка о несудимости - перевод
Конверт с медосмотром
Загранпаспорт с копией 1 страницы
У мужа:
Свидетельство о рождении –копия-перевод
Военный билет-копия-перевод
Копия свидетельство о браке - перевод
Справка о несудимости -перевод
Конверт с медосмотром
Загранпаспорт с копией 1 страницы
У дочки:
Свидетельство о рождении - копия-перевод
Загранпаспорт с копией 1 страницы
Конверт с медосмотром
Из финансовых документов мы предоставили:
Распечатка объявления с ценой квартиры мужа плюс перевод плюс копия документа о праве собственности на квартиру с переводом
Распечатка объявления с ценой нашей с мамой квартиры(у меня доля 1/2) плюс копия документа о праве собственности на квартиру с переводом
Распечатка объявления с ценой машины с переводом
Копия ПТС из банка с переводом-машина у нас кредитная,правда,кредит практически выплачен(для того,чтобы это показать сделали распечатку платежей по кредиту,там же была указана оставшаяся сумма долга,распечатка сразу была на инглише,т.к. банк иностранный)
Справка с работы о зарплате с переводом
Справка из банка о сумме на счету мужа
Справка из банка о сумме на моем счету
Также кто-то на форуме выкладывал табличку с общим состоянием финансов семьи,мы воспользовались этой формой и внесли туда все наши цифры))
Еще мы подготовили новые анкеты,т.к.у нас были некоторые изменения,также мы не указывали ранее адрес в США для доставки ГК.Анкеты не взяли,адрес попросили внести ручкой в старые анкеты.
После сдачи доков стали ждать пока откроется окно сдачи отпечатков пальцев,сдали,сели ждать вызова на интервью.Примерно в 9-30 в окошках появились консулы,мы шли третьими.Перед нами была девушка с ребенком,которая,как мы решили,получала визу невесты и визу ей одобрили.Мы пошли после нее к этой же женщине-консулу.Сначала она дала нам подписать анкеты и отдала оригиналы документов.Затем мы поклялись говорить правду,разговаривать решили на русском,т.к. я,когда волнуюсь,не могу и слова из себя выдавить на английском,у мужа английский достаточно хороший.
Первым вопросом было “Чем собираетесь заниматься в Америке?” При этом консул смотрела на меня,я ответила:“Работать”)))Она улыбнулась,сказала:“ОК”.Затем она спросила,есть ли у меня кто-нибудь из родных в США,на что я ответила:“Да,мама”.Она показала на адрес в анкете и спросила,мамин ли это адрес.Я ответила,что это адрес маминой подруги(мамин мы не указывали,т.к. она находится в состоянии переезда). ВСЕ!
Консул сказала,что наши документы в порядке,поэтому визы одобрены,поздравляю! Мы:“Спасибо!!!” В 10-40 вышли из Посольства.
Вечером мы сидели в вагоне поезда,увозящего нас в Петербург.
Теперь ждем паспорта с визами!
Всем,кому еще предстоит это пройти, желаем удачи и успешного прохождения интервью!!!

29 лайков

Поздравляю, когда и куда летите?

Поздравляем:bayan:

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!:usa: Удачи вам штатах! А если мама живет так долго, неужели по воссоединению семьи нельзя было пробовать уехать?

1 лайк

Мои поздравления=) Наверное из-за мамы, все остальные вопросы отпали…раз их так было мало. =) А где мама живет?

Поздравляем! Как кто-то написал: “Зашли в посольство за своими визами )))” Кто Вы с супругом по специальности, если не секрет? Где останавливались в столице?

Поздравляю!!!

Поздравляем!!! Удачи вам!

Поздравляем!!! Как все быстро и благополучно у вас прошло!!!:slight_smile:

Спасибо за поздравления!
Как я уже писала,мысли о переезде возникли только 3 года назад,раньше мама предлагала подать документы на воссоединение,но я не захотела,а потом не было смысла,т.к.для моей категории срок ожидания 10-12 лет.Решили так с мужем:сыграем максимум 5 раз в лотерею,если не выиграем-значит,не судьба! Видимо,все-таки судьба!)))

3 лайка

Спасибо!
Планируем в августе-сентябре,скорее всего на Западное побережье…я 16 лет прожила практически на Крайнем Севере,почти столько же в Питере,хочется тепла и солнца!!!Тем более Калифорния нам,как родная,объездили ее практически всю вдоль и поперек…

Спасибо!
Мама сейчас в Неваде,но за эти годы где только не жила,даже 2 года на Гавайях:)

Не секрет)я по образованию географ-природопользователь, работаю по спец-ти инженер по охране окружающей среды)
Муж работает в сфере Investment Banking

Самые искрение поздравления!

Поздравляем Вас! Быстренько Вы, однако, управились с получением виз. :slight_smile: Наверное и переволноваться не успели? Удачного Вам полета и адаптации!

Поздравляем с удачным прохождением!
А, во сколько Вы вышли из посольства? Мы тоже из Питера, надеемся не опоздать на обратный поезд :slight_smile:

Поздравляем!!!:flo:

в 10-40:)

2 лайка

Ой, Вы же писали. Пропустила я :blush:

Примите поздравления.

Получается что вы ждали ответ на отправленные в КСС документы целых полгода… Только об этом наверно и были мысли все это время…

А во сколько обошелся медосмотр в москве на всю семью?