20 ноября +4 визы!!! Абу Даби, ОАЭ.

Наконец-то! И я смогу поделиться опытом прохождения интервью.

Но во первых по традиции НИЗКИЙ ПОКЛОН СОЗДАТЕЛЯМ САЙТА И ВСЕМ КТО ДЕЛИТСЯ СВОИМ ОПЫТОМ ЗДЕСЬ!!!

Если кому-то мой опыт будет в помощь, я только буду рада.

Во-вторых, простите заранее меня за ошибки и отпечатки. Я 10-ть лет живу в ОАЭ и естественно не общаюсь на русском здесь ни с кем. Даже мои мальчишки 2г5м и 3г10м понимают русскую и арабскую речь, но не говорят, ЯЗЫКОМ ОБЩЕНИЯ ЯВЛЯЕТСЯ ТОЛЬКО АНГЛИЙСКИЙ.

Было много переживаний, что не пройдем, что справку из полиции Катара так и не получили, что-то напортачили в первом апликейшине с образованием, что денег на счету не достаточно (доход мы показали приличный, но вот остаток на счету оставлял желать лучшего/мы страшные транжиры, пыталась подсунуть регистрационки на наши 2-е машины и распечатку о каррент валью - надо мной посмеялись и сказали it’s ok, no need your income figure for past 3months is good enough.

Ну по порядку, медкомиссию прошли 13 ноября, опишу ниже что, где и за сколько.

Проснулись по раньше, тк мы живем в Дубае, а посольство в столице-Абу Даби, это 115км от нашего дома.
Вышли ровно в 6-ть утра. Шоссе Шейха Заеда и навигатор мужа домчали нас к посольство к 7:25.

Уже собралась очередь, не такая огромная как в Дубае, когда мы подавали на тур визы в прошлом году(тогда было человек 200). Сегодня же около 50, не больше и скамеечки под навесом(2-е скамейки одна иммигрантская-50 чел и вторая соответственно др визы-3чел)

Очень много иранцев, думаю по воссоединению и из увиденного/услышанного делаю вывод по ДВ было мало народу, я насчитала 4чел. Один из них выиграл через посредников. Визы получали все кого мы видели/ по крайней мере уходили все с довольными лицами.

Все вежливые и доброжелательные, в Дубае было не так. Совершенно другая атмосфера.

Запускать стали ровно в 7:50. Мы были 14-ые в очереди. Наученные прошлым опытом сложила все в прозрачные 2-а пакета. Прошли секьюрити, вошли в помещение 7х20 метров, слева окошки, справа сидения и огромные окна с подоконниками(это развлекало моих детей на протяжении 30-45мин пока мы ждали очередь чтобы сдать доки).

Потом вызвали наш номер, подошли к окошку сдавать доки, малой разкапризничился, секьюрити приташил им игрушки из Early Learning Center. И женщина в окошке сказала один из вас может остаться, а второй может идти и развлекать детей.

Осталась я, тк ТОЛЬКО я занималась сбором, переводами и организовывала наши папочки. Женщина была милая (потом даже разговорились, и оказалось что у нее тоже 2-а сына). Она мне объяснила что ей нужны ТОЛЬКО(!) копии переводов, оригиналы даже в руках не держала!!! Взяла следующие доки:
Муж:
Паспорт копия
Никаких фоток не надо
Св о рождении
Св о браке
Справку из суда о разводе мужа
Мой банк стейтмент(у нас все оформленно на меня :slight_smile: даже визы детей спонсирую я)
Сертификат о последнем полученом образовании
Полис репорт из Иордании (муж и дети Иорданцы)
Полис репорт из Катара так и не получили, но у нас даже и не спросили о нем :)))

На меня:
Паспорт
Никаких фоток
Св о рождении
Св о браке
Никакой документ о моем образовании не взяла
Справку из Ташкента о не судимости

Дети:
Паспорт
Никаких фоток
Св о рождении

Всеееееее! Еще раз повторяю никакие оригиналы даже в руки не брали!!!

Далее оплата, муж продолжал в это время развлекать детей, только уже на backyard. Интересно, что на веб сайте написано быть готовыми оплатить в $, а когда я оплачивала мне сказали 1320$ или 4800 дир! Я спросила, на всякий случай чтобы здесь потом поделиться, оказывается и картами можно платить, только теми которые пропускают оплату в $.

Потом отпечатки и снова ждать.

Ну и все, сели ждать самого интервью, из прочитанного здесь, я пересказала мужу чего ожидать и он такой : а что-то нас никто не просил поклясться. Я говорю наверное это сделает консул.

Сидим ждет вызова в комнатку. Поясняю, позже мы обнаружили, что некоторые люди заходят в комнату(мы так поняли к консулу, и ждали когда и нас туда пригласят). А получилось так, что нас снова позвали к окошку, и тут нас попросили поклясться. (Мы подумали сейчас снова пойдем ждать) но нет, немного нервная и в тоже время вежливая девушка начала смотреть наши доки и задала всего пару следующих вопросов(спрашивала, так как буд-то не имеет значения что мы ответим, как для галочки спрашивала)

Мы:Доброе утро
Она: морнинг, нууууу сколько вы лет в ОАЭ? Как давно поженились? Куда едите? Чем занимаетесь здесь? Дети от первого брака?

Заветную фразу она не сказала, а сказала так.: ну значит подходите в Воскресенье за паспортами. МЫ ТАКИЕ, думая что это еще не интервью (мы же думали мы в комнатку пойдем)
НАША РЕАКЦИЯ: ЭЭЭЭЭ, does it mean our immigrant visas approved?
Она: YES, и наконец-то впервые заулыбалась нам впервые за все время нашего коротенького разговора.
Мы: thank youuuuu! :)))))))))))))))))

В дубайском консульстве есть рассылка паспортов с проставленными визами, может и в посольстве в Абу Даби тоже есть, но нам этого не предложили. Значит прилечу на своей машинке с работы с Дубая! За визами хоть на край света!!! :))))))))

Обратно домой малой уснул, старшый вцепился в свой iPad и наконец-то впервые с 1-го мая(!) мой муж сам заговорил о планах на ближайшее будущее, те следующие 3-4 мес нашей жизни и переезд в Америку. Поясняю, муж до последнего не верил, что так просто возможно стать американцами! 1-го мая когда я проверила и узнала что сыграл его апликейшн, я потом еще целую неделю вдалбливала ему что это не лохотрон! Звонили сестре в Америку и та тоже мол чушь, сейчас деньги начнут просить. Все это время только я одна готовила доки и держала оборону. Сегодня после интервью мой муж НАКОНЕЦ ТО ДОГНАЛ И НАДО БЫЛО ВИДЕТЬ ЕГО ЛИЦО, когда до него начало доходить, что только что произошло. Он ведь до последнего не верил, думал scam!!! Уже сидя в посольстве я его подначивала: ну что? Теперь ты мне веришь. А подороге он даже выронил: вот я дурак почему мы раньше этого не сделали и почему брату не аплаили???
Буду походу выкладывать еще инфу о подготовке и медкомиссии, просто сейчас с iPad пишу и это очень не удобно, настолько не терпится поделиться!!!

Всеее! Сори так много накатала. Если что спрашиваейте если вдруг что то упустила, то допишу!!!:usa:

10 лайков

Поздравляю!!! Куда и когда планируете лететь?

СПАСИБО!!! Arlington, TX к сестре мужа, отсидимся там пока все доки получим, а далее куда “офер” приведет :slight_smile: хотелось бы в Хьюстон или Калифорнию.

Поздравляю!!!:flo:

СПАСИБО ОГРОМНОЕ! :slight_smile: :*:give_rose:

Pozdravlayu! Ochen pohojaya istoriya : muj vse yewo malo verit chto vse tak prosto :). Kogda priwlo priglasitelnoye na interv. To zawevelilsya. :slight_smile:
Udachi v Usa!

спасибо большое! И вам удачи на интервью и в США!

Поздравляю!-) У нас тоже многие не верили в это чудо-) А муж до сих пор особо ничего не планирует, как и ваш-))

Ооооо!!! Наконец я Вас выловила!!! :bayan:
У меня меньше 10 сообщений, не могла в личку отправить. Поздравляю!!! Отличной Вам иммиграции и новой жизни!!! :flo:
У меня точно вопросы будут… мне весной проходить интервью в Абу-Даби. Расскажите, где вы делали переводы? На мой вопрос, могу ли я их сделать сама, т.к. являюсь переводчиком по образованию, посольство ответило, что не могу, но и не уточнило, должен ли перевод быть заверенным.

Карина, извените за поздний ответ, мне не пришло уведомление о вашем сообщении в этой теме. Я Вам скинула мой мобольный, позвоните мне, так быстрее и внятнее объясить что да как. Мы в Дубае до 20 февраля, но Etisalat будет отключен с 8 февраля, так что звоните до 8 февраля.
Спасибо за пожелания! :wink: и Вам удачного прохождения интервью! На самом деле все очень легко и быстро, американская тур виза в дубайском Американскои консульстве и то намного сложнее, по времени более продолжительное интервью. А в Абу Даби как я и писала выше раз плюнуть, аж сами не поняли что уже аппровили визы нам.
Жду Вашего звонка.

Здравствуйте, меня зовут Оксана, мы тоже с семьей собираемся в США . ждем нашу очередь на интервью примерно на май . тоже будем проходить в Абудаби. напишите пожалуйста ваш номер телефона в личку , а то я тоже новенькая тут , немогу написать вам в личку, я сейчас вАлмате в отпуске. вернусь 4 февраля и позвоню вам