20 самых нужных профессий в мире

А, “троллинг”, это то, что не поддаётся пониманию? : )
Я, согласен, что все профессии важны, но, только задал вопрос, а потом меня заинтересовало отношение : ))

Так вы не путайте сантехника и инженера-проектировщика систем водоснабжения и канализации. Иначе просто нет смысла о чем-то дальше говорить.

1 лайк

Да какой это троллинг. Толсто, во-первых. Во-вторых, обычные подмены понятий, на основе которых строятся дальнейшие измышления :slight_smile:

Я, инженер-проектировщик?! : )) Вы, просто, немного “не в теме” d1abolic … Я вот, со стажем двадцать лет, до сих пор не могу себе представить “инженера-проектировщика” в частном доме, где хозяева сами не знают что хотят и как это будет выглядеть! : )) Есть вещи, которые никакая самая надёжная фирма не возьмётся выполнять без полного “демонтажа” дома! Во-первых - работают по стандартным схемам, а во-вторых - это слишком накладно.
Но, я, безусловно, согласен, что ит-технологии более важны, чем работающий душ или унитаз : )) или вообще - вода в доме!

Все профессии важны, все профессии нужны. Толковый сантехник очень важен, это понятно любому человеку, как и толковый программист, толковый повар, толковый парикмахер. Не считаю, что IT- ну такие прям гении во всех сферах. У подружки муж программист- краны капают вечно, батареи подтекают, двери скрипят и т.п.
Кстати в новом доме устанавливали систему водоснабжения и отопления, приходили два сантехника, а никаких не инженера-проектировщика. Начертили схемы, все рассчитали и идеально сделали. Спасибо им большое, одними технологиями сыт не будешь, когда воды нет и температура 2 гр. по Цельсию.

1 лайк

Я-то в теме, как раз. Есть проектировщик, есть исполнитель. Хорошо, когда первый еще и второе может. Бывает даже, что первые из вторых вырастают, но редко. Ибо на первых сразу идут учиться и сразу идут в проектные институты. А вторые обычно троечники-птушники, потому что зачастую мозгов не хватает что-то думать, а гайки крутить научиться не велика трудность.

Съезжать с темы закругляйтесь каждый раз, не красит вас ни разу как сантехника :wink:

Ну пусть придут, начертят схемку для госпиталя какого-нибудь с планами демолишинга от архитекторов, которые меняется раз в неделю стабильно, с различными требованиями для операционных, палат и других помещений, с учетом климата и других требований. Ну на засыпку, планы все в Autodesk Revit приходят. Потом расскажите, как у них это гарно получилось :wink:

P.S. Программисты тоже бывают криворукие, никто не спорит. Не могу представить программиста, который не может оплатить услуги специалиста по замене батарей и кранов. А там, где сварка не нужна, можно и самому все сделать.

То что вы умеете нажимать кнопки - красит вас как программиста? : )) Вы, повторяю, путаете сырое с зелёным, то есть считаете замену крана, - что должен уметь любой мужчина - вершиной сантехники, ну и, видимо, брутальности : ) и при этом, наверное отказываетесь принять умение включить компьютер, за гений в программировании?

Не могу представить программиста, который не может оплатить услуги специалиста по замене батарей и кранов.

Используйте 3D воображение : ) Впрочем, соглашусь, что нет такого сантехника, который бы не смог оплатить работу программиста. И, опять же, это зависит от квалификации специалистов, верно?

Ну пусть придут, начертят схемку для госпиталя какого-нибудь с планами демолишинга от архитекторов, которые меняется раз в неделю стабильно, с различными требованиями для операционных, палат и других помещений, с учетом климата и других требований.

Тут бы пригодилась история про женщину, страдавшую кровотечениями с двенадцати лет … : ) Ну, а с тех пор в медицине ни чего не изменилось! А, ведь две тысячи лет, если верить, прошло с тех пор. Несмотря на климат для операционных, палат и других помещений, никто себе жизни не прибавил. А, вот если отключат воду, отопление и канализацию, то она - жизнь - значительно убавится, в один день, особенно в перечисленных вами помещениях.

А там, где сварка не нужна, можно и самому все сделать.

Да. А, там, где не нужен компьютер, можно самому программировать?

Ладно, тему я апнул, что бы только узнать, что ни для какого водоснабжения и отопления, не говоря уже о канализации, места в будущем нет! : ))

Съезжать с темы закругляйтесь каждый раз

Я?!!.. Ни за что! : )

Эх, вот так и будем всю жизнь настоящим профи ключи подавать.

А кто вам сказал, что я программист? Какие нынче фантазеры-сантехники пошли, а? :slight_smile:

Я думаю, что таких сантехников много, кто не может оплатить работу программиста в связи с тем, что час работы программиста зачастую стоит выше, чем час работы сантехника.

Ну, если следовать вашей логике, то если выключить “программы”, которые используются теперь практически везде, то вообще жизни “убавится” (с) так, что никакой сантехник не нужен будет. Только зачем? А, забыл, пофантазировать же тема. Ну, продолжайте, только без меня.

соглашусь с вами!