20 сентября Минск-NY-Питсбург

ну у меня вот вроде с 20 сентября начинает новая жизнь или очередной но по любому новый этап в ней за сим вопросы к бывалым

  1. за сколько лучше прибыть в аэропорт Минск2?
    2)Сколько стоит шатл от аэропорта в NY до автовокзала?нада ли для проезда покупать какой то проездной или билет мона приобрести прямо в бусе?
    3)у кого сколько заняло времени оформиться в аэропорту?долго ли офицер проверяте документы?я прилетаю в 20-40 а в 23-30 у меня автобус на питсбург с автовокзала реально ли успеть? а то следующий тока в пол четвертого утра не сильно охота тусить на вокзале 4 часа)))
    а ваще адреналин валит уже прямо ща - все таки знание языка весьма и весьма базовое а денех до среднестатистических 5000тыщ нету и в помине)))

Расценки на шатл из JFK я нашла след.
Взято отсюда

Private Shuttles: Several companies offer shuttles to Manhattan, including:

  • New York Airport Service Express Bus: Available from 6:30 a.m. - 11:10 p.m., these shuttles leave every 15-30 minutes. Fare is $13 ($15 if you want to be dropped off at your midtown hotel), but you can save by buying roundtrip tickets online, as they are $22 (you can also buy discounted one way tickets online). One free child under 12 is included in the fare. You can choose to disembark at Grand Central, Port Authority or Penn Station, in addition to hotels between 31st Street and 60th Street. The ride takes about an hour. Return schedules and more information are available on their website.
  • Super Shuttle: Available 24 hours a day, this shuttle provides door to door service for your party. Fares are $15 - $19, depending on destination. No reservations are required to get from the airport to your destination, but they are required for your return trip to the airport. Consult their website or call 1-800-258-3826 for more information.

Я всегда пользовалась супершаттлом, имхо вещь удобная, очень рекомендую.

Удачи в перелете!!! Если хотите, могу скинуть в личку номер тел., если застрянете в дороге и не сможете что-то узнать/объяснить, позвоните – постараемся помочь.

1 лайк

[QUOTE

Удачи в перелете!!! Если хотите, могу скинуть в личку номер тел., если застрянете в дороге и не сможете что-то узнать/объяснить, позвоните – постараемся помочь.[/QUOTE]
естественно))))в моем положении было бы глупо отказаться )))хотя очень надеюсь что все пройдет гладко и не придется вас беспокоить

Кошмарик! мягкой посадки и легкой адаптации! Все кто на форуме( или почти все )находились,находятся или мечтают оказаться в данной ситуации.И у Вас все получится.Удачи во всем.

Отправила. Думаю, все должно быть ок, просто внимательно читайте что написано на указателях и заранее продумайте в случае чего, как спросить то, что вас может интересовать, например, как пройти в такой-то терминал, где можно найти public phone и т.д.
Удачи!

П.С.: Питтсбург, слышала от знакомых, хороший город. У вас там знакомые? Кто-то вас встретит или “дикарем” едете? :slight_smile:

в аэропорт всегда нужно прибывать за 2-3 часа до отлета. Лучше за 3.

)у кого сколько заняло времени оформиться в аэропорту?долго ли офицер проверяте документы?я прилетаю в 20-40 а в 23-30 у меня автобус на питсбург с автовокзала реально ли успеть?
от часа до трех. 20 минут на “вылезти из самолета”, очередь, иммигр. контроль 1-2 часа, забирание багажа, таможня, нахождение шаттла 20-30 минут… час на переезд до автобуса…

от какого автовокзала идет ваш автобус?

Port Authority…на 23-40 вообщем то наврядли я успею…

Ground Transportation at JFK

the Port Authority Bus Terminal

Getting to and from the Terminal

1 лайк

Кошмарик, бысторого и легкого вам перелета:flo: !!!
По приезду долго не отсыпайтесь, лучше с пылу жару на форуме отписывайтесь;) , О.К.?
УДАЧИ!!!

Да, главное отписаться не забудьте. Желательно фотки сделайте, если есть цифровик. Интересно посмотреть на Питсбург.:slight_smile:

На 23-30 Вы врядли успеете, только нервы себе потреплете, расчитывайте на 3-30

ок всем спасибо за советы…и еще у меня один вопрос - этот желтый пакет который мне дали в посольстве и снимок с медосмотра нада брать с собой в самолет или мона его в багаж сдать?
и еще один вопрос может и глупым покажется но все же - как позвонить с городского телефона на телефон мобильный в питсбург?мне нужно покупать какую то карточку или мона монетки туда кинуть?подскажите плиз…и код города там нужен какой то ?

желтый пакет - с собой в ручную кладь и отдать иммигр. офицеру.

СНимок - никому не нужен, можно в багаж.

Вам не дали код города к номеру мобильника? Если он отличается от кода города того автомата, с которого вы будете звонить, то звонок может считаться междугородным (побольше монеток).

Можно монетками.

В принципе можете и в своем (беларусском) мобильнике подключить руоминг и сделать несколько звонков на мобильный в Питтсбург,не так уж это и дорого,по сравнению с удобством.

1 лайк

Privet. Ny kak dela? Ti ywe v statax? Privet iz Los Angeles Hollywood

да всем привет я уже в штатах в городе питсбург…долетел отлично единственное темноватое пятно 4 час на грейхаунде в нй…все таки одному и с сумками среди это сброда ночью немного стремновато а так все ок)) с второго дня пошел на работу правда пока учусь денег не платят но уже совсем скоро выйду на самостоятельную работу…по приезду в питсбург встретили представители компании на автовокзале забрали привезли к месту работы и заселили…жилье квартира 4 комнатнаяч на двоих с напарником …когда выйду на работу то получиться что на меня одного так как он будет в это время на работе…
так что вот такие дела если кому что интересно пишите постарасюь на все ответить))

Кошмарик если не секрет-но кого претендовали-то есть где сейчас работаете и с каким английским приехали?

только отписал и возник спор с напаником надо ли мне идти становиться на учет в пост офис?если надло подскажите какую мне форму там попросить…и еще адрес который я указывал при въезде в сша адрес моей конторы кто знает как долго будет идти гринкард и могу ли я без нее получить сошал секюрити?подскажите плиз

Зачем Вам на почту?
Номер гринки у Вас в паспорте, можете получать SSN.

на почту я думал для того что бы встать на военный учет мне грили так в польше на собеседовнии…
2 дима белорус язык у меня слаб работаю кассиром на заправке