200 долларов

На офсайте пайпала пишут другое…3% за перевод и более плюс…поделитесь подробнее

Не знаю, если честно, насчет процентов, но вот недавно переводил:

Sent to ХХ ХХ $470.00
Fee: $2.35

Нашел в чем дело - я делаю переводы с банковского счета подключенного к пэйпалу, там комиссия всего 0,5%. А вот с карты да, дороже

Народ кто в пейпале соображает, проконсультируйте плиз:

  • нужно сделать денежный мостик чтобы регулярно переводить небольшие суммы из США в рф родственникам. Хотел сделать это через Пейпал, но столкнулся что он не хочет отправлять средства по такому направлению, и выдал мне что такое перевод невозможен из-за законодательных ограничений. (?!??)
    Я мог чего напутать, ибо только начинаю пейпал осваивать.
    В идеале было бы привязать карточку родственников к пейпалу и комиссии были бы минимальные. Но настолько я знаю в россии мало банков привязывают карточку к пейпалу.
    Если вдруг у кого есть мысли / решения, думаю тема будет полезна.

У меня была руссквя палка давно. Не знала что там проблема с российскими банками. Был втб24.

В России мало банков привязыват карту к ПП? Дык карту сам привязывешь, не банк. И привяжет родня карту и что? Покупать с неё пожалуйста, а вот назад… там действительно сложно… и гугл не даёт ответ

У моих самая простая карточка от Сбербанка. Привязали без проблем. Все нормально, деньги перевожу без проблем, в Россию уходит моментально,там вывод на карту - 3 рабочих дня

1 лайк

Можно для тупых?

  • у них свой счет в ПП с локацией в России
  • своя карточка Сб которую они привязали через ПП
  • переводить от тебя (США) к ним (рф) получается без проблем?

Это была моя первоначальная схема, но ПП че-то не дал переводить. Может суть в том была что я эти аккаунты сам создавал и с одного ИП - адреса и ПП решил что идет мухлеж?

Все так.
Только там еще надо будет банковский счет карточки привязать чтоб на нее выводить.

Это была моя первоначальная схема, но ПП че-то не дал переводить. Может суть в том была что я эти аккаунты сам создавал и с одного ИП - адреса и ПП решил что идет мухлеж?

Тут ничего не могу сказать. А когда пытался переводить? ПП временно останавливал переводы в Россию когда курс доллара скакал, причем месяца на два.

1 лайк

Спасибо за ответы

А какова комиссия за перевод с американского пейпала на российский? При условии что тут привязан чекинг аккаунт а там карточка?
Вообше имеет смысл использовать такой способ для перевода денег родне?

0,5%
Дешевле ПП по-моему нет способа. Вестерн Юнион около 10% берет, межбанковским вообще адские цены

вот если к примеру американскую карточку оставить в РФ и грузить на нее денежку или другой случай российскую карту использовать в штатах грузятся они вообще без какой либо комиссии. сейчас по-моему только на базаре картошку можно покупать. сорри за офтоп

зашел в свою старую палку РФ . карты от туда я давно удалил. сейчас создал в ПП 2 счета. пока перевести между ними не могу. есть ли ссылка с описанием про то как что за чем и сколько комиссия?