20/05/2014 Алматы + 4 визы.

Вот и наш отчет о подготовке и прохождении интервью.
Но перед этим мы выражаем благодарность форуму. Его основателям, администрации и участникам. Это кладезь информации, опыта и инструкций к действию.

О нас: семья 4 человека, муж, жена, дочь 15 лет, сын 12 лет.
Выиграла заявка супруги с 3-го раза.

Про наш медосмотр в IMC вот тут->…

Интервью было назначено на 08-00, приехали на 30 мин. раньше. В очереди были 4-ми. Далее стандартно: охрана, на лифте на 17-й этаж, сдача документов - длилась достаточно долго, полностью заменили формы 230. Сняли отпечатки пальцев у всех, кроме 12-и летнего сына, оплата сбора, вызов в отдельную комнату №5 на собеседование.
Консул был рыжий парень, дети его потом назвали Филл Ричердс (сериал Интерны), только с бородкой. :slight_smile: Был он в отличном настроении и даже что-то напевал себе под нос.

Спросил, говорим ли по английски супруга ответила, что нет и далее все было по русски. Клятва, попросил отпечатки одной руки у взрослых.
Вопросы были следующие:

  • Единственный ли это брак?
  • Это ваш первый визит в США?
  • Все ли наши дети указаны в анкетах и присутствуют здесь? При этом улыбаясь, вопросительно кивнул по очереди каждому присутствующему, дожидаясь ответ.
  • Жили ли мы за границей более 6 месяцев?

Затем ввел что-то в компьютер и выдал стандартную фразу, показав 4 пальца: "Это выглядит как будто все в порядке, система все еще работает, приходите завтра или послезавтра в 4 часа ".
На этом все. Никаких вопросов про адрес в анкете, планы на переезд и т.п. Интервью длилось не более 5 минут.

Выйдя из здания только сын был расстроен. Выдал фразу дословно: “Так не честно, мало того, что на медосмотре не сделали рентген, так и тут отпечатки пальцев не сняли!”. :):):slight_smile:

Наши поздравление всем получившим одобрение в тот день и успехов тем, кто только ожидает интервью!

10 лайков

Ну вот и вы дождались своего дня.
Куда планируете ехать?

1 лайк

Поздравляю! удачи:)

1 лайк

Спасибо. В планах California, Sacramento.

А почему Сакраменто, а не побережье? Город, несомненно, достойный… Но - просто посетить, имхо

Поздравляю!!! Время пролетит не заметно в приятных хлопотах и мечта осуществится!:flo:

1 лайк

Мои поздравления. И удачи во всем.

1 лайк

Примите мои поздравления тоже :usa:
Удачное прохождение интервью уже позади!
Успехов в дальнейшем :victory:

1 лайк

Поздравляю от все души! Успехов Вам

1 лайк

Примите поздравления! Сына успокойте, скажите, что по прилету у него обязательно отпечатки снимут :slight_smile: Для ГК нужно.

Если уместно, я бы посоветовала не переезжать летом: в это время народ здесь активно переезжает (особенно июль-август), квартиру в районе с хорошей школой найти будет проблематично, тем более, что вам нужно две: high and middle. А дети к школе адаптируются в течение пары месяцев.

PS. Мы визы получили в начале июня 2013, уехали в ноябре. Квартиры долго перебирали и подбирали, друзья удивлялись, что много предложений: они свое жилье летом искали, говорят, что был дурдом. Нашей дочери на момент переезда было 14 лет, так что, если будут по школе какие-то вопросы, вероятно, смогу подсказать. Обращайтесь :slight_smile:

1 лайк

Спасибо за рекомендации. Скорее всего именно в Октябре-Ноябре прилетим. Учебный год получится не с начала, но с жильем действительно надеемся выиграть.

За позднее начало школы переживать вообще не нужно (как оказалось). Мы со всеми поисками квартиры, тестированиями, прививками (оказалось, что их не хватало аж 5 штук, а не 1, как написали в карте на медосмотре) вообще пошли в школу 1 декабря. А цены на квартиры уже сейчас реально выросли: наши апартаменты стоят на 13% дороже, чем в ноябре. Еще раз, удачи!

1 лайк

Хочу рассказать свою историю. Я тоже выиграл грин карту, себе места не находил от счастья. Когда пришло письмо на интервью ночами вместе с женой не спали думали как проходить интервью, медкоммисию итд. Вот и приехали всей семьёй в Алматы. Прошли медкомиссию в IMC все отлино заплатили за шесть чел. После медкомиссии вся семья прогулялись в парке МИР Фантазий . Дети были в восторге. Думали в следующий раз поедем в аквапарк дети от счастья место ненаходили. Вот день интервью и пришло. как обычно раньше всех пришли к консульству, было в 08.40 назначено 08-10 мы были там. пришел наш очередь документы сдали в 4 окошку потом 1 окошка заплатили сбор потом вызвали к консулу. Зашли всей семьей. После проверки всех документов обратили внимание на справку о несудимости, так как до отправки приглашения на интервью у меня небыло никаких проблем с этой справкой. Перед поездкой в Алматы мне дали справку где было написано что я привлекался к уголовной ответственности по статье 314 ч.2 УК РТ(злоупотребление должностными полномочиями), но дело было преостановлено в связи с измениями обстоятельств и по статье 74 УК РТ (раскаяние), которуя я подписал под давлением сотрудников прокуратуры. Но так как дело не было передано в суд в конце было написано что лицо не судим и по розыску не проходит и законом не преследуется. Я ссылаясь на последнюю фразу предложил эту справку консулу из-за чего мне было отказано в получении визы по разделу 221(g). Теперь не знаю что делать. Это дело было возбуждено не законно так как я попал под сокращение 1 сентября 2012 года но дело было возбуждено 16 октября того же года. Понятное дело, кому то я мешал и кому то понадобилось мое место. Если так пойдет и дальше то каждый второй в Таджикистане будет судимым. Как мне переубедить консула, как мне ему объяснить что у нас все возможно. как говорят у нас " был-бы человек статья найдется". Помогите советом. Может кто нибудь из форумчан попал в похожую ситуацию. Спасибо.

Принимайте поздравления очень рады за вас
будем ждать новостей

1 лайк