2022 - Поступление в ВУЗ и Оплата Учебы

Нет, это обучение и учеба. Ща, сделаю фото.

Мне уже несколько знакомых с бруклина говорили о разводе перед колледжом. Я суеверный да и получать деньги обманом мне претит, нуегонах, но тема реально работает.

вот, что сейчас

:joy: :joy: :joy: :+1: Согласна!
Хотя не скрою, был такой грех, думали :see_no_evil:

1 симпатия

Спасибо!
Оч. приятный вариант и мечта дочки пожить отдельно сбудется!
Ну, а ты не так далеко, чтобы не сгонять к ней на выходные :slight_smile:

В НДж in state - Rutgers - 20-24k без общаги и питания, это так для сравнения.
Так что ваши НЙоркские ин стейты выглядят очень даже бюджетно :slight_smile:

Э…далеко. 8 часов на авто минимум.

Rutgers - вроде хорошая школа. И кампус хороший. Я там был раза 3-4 (у меня там в округе клиенты) 20-24 это только tuition? А сколько они просят за проживание? Обычно, гос универы (да и не только гос) просят пожить 2 года на месте. С одной стороны может показаться, что это высасывание денег, с другой стороны, после моих бесед с преподавателями, студентами и родителями - все говорят, что да, очень полезно пожить 1-2 года в общежитие. Так ты входишь в полностью в процесс.

Я писала как-то про щедроты от UF (university of Florida). Так вот вчера, так как наш сынуля стал финалистом в national merit, UF еще ему назначили стипендию 15к. Т.е. всего они ему предложили 32к+ в год. Чудеса.

Девочка из его школы (поступила в Columbia и Penn), ей UF предложил стипендию еще выше. Ей еще оплачивают ежегодные поездки на учебу в Европу.

P.S. Наш идет в Penn

3 симпатии

И очень правильно делает!

1 симпатия

Кто подскажет ответы на 3 вопроса?:
Сколько нужно прожить в штате для получения статуса in-state?
Если поступил как out of state, то когда можно сменить статус раз живёшь пока учишся теперь штате Университета?
Как я понял все эти термины относятся только к тем у кого есть гринка?

Зависит от конкретного университета. Нужно читать на их сайте. Обычно года достаточно.

Большинство университетов не рассматривают обучение (academic purposes) как резидентство, так что проучившись год и более вы не получите статус in-state и, соответственно, льготы на оплату.

Уже не идем в Buffalo. Нас сняли с wait list в Stony Brook и приняли, так что теперь мы идем туда. Немного жаль потраченных уже денег на Buffalo, но Stony Brook был для нас выбором номер один все равно, так что окупится в итоге. Да и ближе намного, чем Buffalo.

съездили сегодня, очень понравилось. Ну и расположение отличное (для нас идеальный вариант).

4 симпатии