2.05.12 получили визы B2 на 2 года (с чистыми паспортами)

Кстати, если так уж хочется показать офицеру бронь билетов, то это можно сделать абсолютно бесплатно на той же Expedia или Kayak. Хотя это и не подписанная каким-то агентством бронировка (за которую могут взять деньги), такая информация консульством принимается, проверено личным опытом.

Бронируя отели Вы показываете, что Ваш план визита соответствует действительности :wink: Консул должен знать куда Вы собираетесь и как долго планируете находиться в США. Денег это не стоит, а Вам и офицеру уверенности добавит :wink:

Не всегда это не стоит денег, иногда за отмену брони могут взять вполне приличную сумму. На самом деле, тут уж не в деньгах дело, просто по себе и по своим знакомым смотрю - ни у кого бронь не попросили, а вот план спрашивали у всех.
По большому счету, если человек себя будет спокойнее чувствовать при наличии бронировок, то их нужно непременно сделать) ведь самое главное - спокойствие и уверенность в консульстве=)

Manhattan!
Как у вас на паспортном контроле складывался разговор с офицером? Вы ему сказали, что приехали на 12 дней и он вам штамп в I94 на полгода поставил?

А что инфу по необходимым требованиям к документам и заполнению анкеты никто не читает на официальном сайте посольства?
Там же четко и ясно написано “Выдача визы. Гарантировать выдачу визы заранее невозможно. Рекомендуется проявлять гибкость в составлении планов путешествия и не приобретать авиабилеты с неизменяемой датой вылета до того, как выдача визы одобрена, и виза получена заявителем.” (ссылка http://russian.moscow.usembassy.gov/visas.html).
А это означает, что ни бронь билетов, ни бронь отелей и тп не нужна консулу! Все, что им необходимо это показать, что у тебя нет намерений иммигрировать в штаты…зачем усложнять себе жизнь и таскать с собой ненужные бумажки?
У меня вот например кроме старого загран паспорта ничего не просили (причем ни только в посольстве сша, но и др. стран). А когда я пробовала сама показать какие-то справки, выписки, свидетельства, мне прямо сказали. что им это нафиг не нужно, если они что-то захотят узнать они узнают!

А для того чтобы забронировать отель на Expedia или Kayak необходимо полностью оплатить бронь по банковской карте?

Manhatten, хотелось бы узнать ваше мнение.
Недавно нам с мужем было отказано в туристической визе. Акцент в отказе был на то , что мы участники Грин Кард лотереи, это считается подачей петиции на иммиграцию и к тому же у нас мало доказательств в возврате на Родину , хотя наши два ребенка оставались дома с бабушкой, плюс справки с работы , о машине, квартире и т.д. Но у нас не было брони отеля, только распечатка выбранной на сайте гостиницы.
Как вы считаете есть ли вариант еще раз пробовать получить, но уже с более тщательной подготовкой или пока играем шансов нет?

Спасибо.

Логика весьма странная, конечно. У меня вообще ситауция была: иранские визы в паспорте (был на АЭС) и больше ничего + я ITшник. Назначили background check и дали визу на 3 года. Но на визе надпись странная: Stay to be determined by the dhs at poe. Что бы это значило?

PS: никаких документов, “подтверждающих связи с родиной” даже не смотрели.

Stay to be determined by the dhs at poe. Что бы это значило?

Your stay is determined by the Department of Homeland Security at your port of entry. As long as you comply with the Department of Homeland Security decision on the conditions of your stay, you should have no problem.

это не всем пишут визе или обычная практика?

емнип в DS160 нет таких пунктов. В общем пакет зависит очевидно от приглашения. У меня один из боссов (штатовский) написал Affidavit of support в котором указал что берет на себя всю финансовую и медицинскую ответственность на период моего пребывания. Соответственно, как я уже писал доки на недвижку и прочие бумаги никого не интересовали. Насчет языка, собеседование на русском, а дактилоскопия перешла на инглиш, как только я обронил английскую фразу, чувствовалось, что русский трудноват для неё. Да, в этот день было много белорусов.

Странно, играю 3-год (безуспешно) вопросов никто не задавал, может вы в ДС160 указали что играете?

Подскажите, а билеты всетаки обязательно покупать перед походом в США? или это тоже из разряда необязательных документов, которые можно не показывать консулу?

не надо билеты брать, они никак не повлияют на решение, в случае отказа просто потеряете деньги.