21 февраля, + 1 Виза

Всем привет !
Огромное СПАСИБО создателям и участникам форума за бесценную помощь.

  • медосмотр. Медосмотр проходил в МОМ. Качество обслуживания мне очень понравилось. Все улыбчивые, доброжелательные, начиная с администраторши и заканчивая мед. персоналом. Прививки делал дома , так что осмотр обошелся 160 $ + 20 $= 180 $. Рез-ты в тот же день после 15-30.

  • интервью. У посольства был в 6-40, в 7-30 начали впускать только тех у кого назначено на 8-00. На входе российский полицейский начал спрашивать у кого назначено на 8-00 и проверяя у всех общегражданский паспорт стал запускать на территорию консульства. У входа в здание показываем приглашение сотрудникам консульства и далее металлоискатель, сдача телефона. Распечатку доставки док-ов показываем сотруднику консульства, она наклеивает штрихкод и далее поднимаемся на второй этаж. В 1 или 2 окне показываем загран паспорт, приглашение , доставку док-ов, затем оплата сбора в 4 окне (очередь в кассу была огромная). После оплаты отдаем паспорт в то окно где были до этого (1-е или 2-е) и ждем вызова. Далее отдаем необходимые документы ( у меня взяли загрпаспорт, военник, диплом, трудовую, справку о несудимости, выписку из банка, ну и соответственно копии и переводы всех необходимых документов). Потом с паспортом отправили в 5 окно сдавать отпечатки пальцев, после чего отдаем обратно паспорт и ждем вызова на само интервью. Минут через 30 меня вызвали в 3 окно. Консул спросил на каком языке предпочитаю говорить, я выбрал русский. Далее клятва и вопросы.
    Вопросы консула - что буду делать в США (искать квартиру и работать);
    кто то человек , адрес которого указан в анкете (родственник друга);

И наконец то - те самые заветные слова - Ваша виза одобрена , док-ты получите в через неск дней. Проверил статус на pony уже переданона склад в Москве.

Кстати я аспирант и у меня есть публикации, на интервью я взял резюме , публикации и если честно ждал админ проверки. Но консула это совершенно не интересовало.

Если есть вопросы задавайте, постараюсь ответить !

22 лайка

Принимайте поздравления!!! :wink: Город уже выбрали, куда планируете переезжать? Если не секрет, какую сумму на счете показывали? Билеты через какой сайт будете заказывать? Будет интересно прочесть и Вашу историю адаптации. Удачи Вам на новом месте!!! :usa:

1 лайк

Поздравляю!!! Легкой адаптации)):slight_smile:

1 лайк

Поздравляем:usa:!!! Куда ехать думаете?

1 лайк

Спасибо за поздравления ! Что касается города, то очень хочется в Нью-Йорк, но дело в том что адрес доставки в анкете Денвер. И вот я и думаю можно ли мне ехать в город отличный от того который указан в анкете ? Хотя я думаю что можно )

Отлично, поздравляю, очень рады за всех кто уже получил одобрение, как будто сами уже получили:bayan:
Непонятки-распечатка доставки документов? Что это, то что пришло на почту после отправки доков? Или вы еще что0то оправляли? Так они могли и не написать, а кинуть в телефон, или звонком… Просветите темноту…

1 лайк

Поздравляю:flo:

1 лайк

Спасибо !
Вроде на форуме нельзя указывать какие суммы денег берешь с собой или указывал в документах.
Билеты заказывал всегда через аэрофлот, и думаю в США тоже полечу аэрофлотом. История адаптации обязательно будет.

Спасибо !
Перед собеседованием необходимо зарегистрироваться на сайте http://www.ustraveldocs.com/ru_ru/ и оформить доставку документов и распечатать.
Кстати вся инфа по поводу доставки вот тут Новые правила оформления доставки визы (теперь без DHL)! - Интервью для жителей России - Форум "Говорим про Америку"

Уф, хорошо. Просто мы в Москве и не заморачиваемся этой инфой, а тут торкнуло…:slight_smile: А еслт доставка не нужна, тоже региться там?

Насколько мне известно обычно - 1) оформляют доставку доков через сайт, 2) доставку оформляют на месте в консульстве 3 ) Многие делают доставку через DHL.
но доставка нужна в любом случае.

Я много случаев прочитала, когда местные приходили сами за паспортами чуть позже или в другой день.

Ну если пишут, значит можно ) !
В любом случае удачи Вам в интервью, уверен все пройдет успешно ! Когда кстати у Вас интервью ?

24 апреля. Спасибо!

Поздравляю!!!:bayan: Подскажите, какие прививки делали дома???

1 лайк

Спасибо !
АДС-М (столбняк, дифтерия)
Приорикс (Корь-Краснуха-Паротит)

В МОМ сдал кровь на анализы и сделали рентген грудной клетки.

Вы можете ехать в любой город. Только адрес доставки грин-карт в аэропорту прибытия в США необходимо будет указать новый, чтобы гринки Вам пришли туда, где Вы будете физически проживать. Хотя их Вам могут и из Денвера переслать те, чей адрес Вы указали на интервью. Удачной адаптации и мягкой посадки Вам! :wink:

1 лайк

Спасибо !

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!:slight_smile:

1 лайк

Поздравляю с получение визы!!!:flo::flo::flo::flo::flo:Удачной адаптации!!!

1 лайк