21.02.2013 +3 визы, без case number

Пример сопроводительного письма:

Hello.

Being a winner of green card lottery of this year, I send to KCC required DSP-122 and DS-230 forms.

Unfortunately my winner’s letter and confirmation number of my entry were stolen, and thus I don’t know my Case Number.
But I have seen the win on an official site U.S. Department of State and know for sure that I was selected.

My name is: Ivan Ivanov
My date of birth is: January 10, 1981
My country of birth: Moldova

To facilitate my future contacts with KCC, please mail me the copy of my winner’s letter or send it by e-mail. My situation is as follows: not knowing the official site of Lottery Green Card, I register in the drawing of the Moldavian site ************* In the month of August I got a call and was invited to the office of the green card in Moldova, They showed me on their computer my winnings, that is, I became the winner of the DV-13, I was very happy, because such a chance comes once in a lifetime. People from this office told me that I should pay them for their services. I said I know that the lottery is free and refused to pay, and asked for my case and configuration numbers, they refused to give it to me, told me until I’ll pay them they will not let me case number and configuration number. I am writing this letter to you and ask you to consider my forms and assign me a date for the interview without case number.

My reliable postal address is: Armiansky street,35, Kisiniov 6500, Moldova

My e-mail is: ivanov@mail.ru

Thank you,

Best regards Ivan Ivanov
Такое содержания письма я отправила. Выделенные слова, это слова которые должны быть заменены, на ваши личные данные. Письмо я составляла сама, так,что за основу его можете не брать, но с таким содержанием письма у нас всё получилось.

1 лайк

Пример письма в наше консульство.

Dear Sir or Madam:

My name is Ivan Ivanov. I became the winner of Green Card DV-2013.

Following your instruction I have sent forms DS-230 and DSP-122 to Kentucky Consular Center.I would be very grateful if you could give me some information about whether my documents with the appointed date of interview came.Because to me to a mailbox the letter came from KCC with the following contents:
IVAN IVANOV:
You have received this email notification to inform you that you have updates available at http: //www.dvlottery.state.gov/ESC. Please log in using your confirmation number from your original application to complete further processing.
But unfortunately as my case number was stolen I can’t look at the my status. Tell me please as to me to learn date of interview and to receive the invitation to interview.

Case Number: unfortunately my case number was stolen but I put to the forms explanatory letter

My name is: Ivan Ivanov

My date of birth: January 10, 1981

My country of the birth: Moldova

My reliable postal address: Armiansky street,35, Kisiniov 6500, Moldova

My contact phone number: 5555555

Thank you,

Best regards Ivan Ivanov

1 лайк

Это чудесно. Поздравляю вас!
Замечательный прецедент!

1 лайк

добрый день, Ирина скажите а вот это агенство не беспокоило вас в последствии всего этого времени?
ну ведь от выигрыша до интервью почти год , они вам не звонили , когда вы приглашение на интервью получили?
и после интервью они вас не беспокоили???

я в той же ситуации, только я заплатила 300 евро и они мне все же дали номер, с условием что я заплачу оставшуюсь сумму после интервью. естественно я не хочу этого делать, но контракт подписала.

все сделать самой это не тяжело, а за что платить деньги не понимаю…но вот то , что они могут напакастничать меня конечно тревожит.

и еще один вопрос вы брали справку Е27 у семейного врача?
вы для этого проходили флюрографию, гиниколога и здавали кровь из пальца?
посколько наш врач просто бумажку не давал, только уже после прохождения анализов.
получается и в здании Иома тоже надо флюрографию проходить, а как же так , ведь это нельзя делать часто, только 2 раза в год.

и еще один вопрос, насчет прививки от гриппа, это вообще зачем? и это надо делать в определенный месяц? или прям не важно в какой месяц интервью ты должен иметь эту прививку?

спасибо заранее за внимание

Для того что бы, получить справку у семейного врача формы 027е - необходимо получить направления на анализа у врача, анализы следующие - кровь, моча, ЭКГ, флюорография, триаж, на этом все , иногда женщинам назначают гинеколога - но этой записи в справке не будет а если будет но напишут что здоров , главное чтобы к этой справке и к прививочному сертификату не возникли вопросы в МОМ-е , потому как в самом МОМ - вы проходите микро мед обследование + флюорография и кровь на сифилис в немецком центре. По поводу частоты флюрографии - не беспокойтесь - это всё миф , вы можете хоть каждый месяц делать.
Прививка от гриппа делалась на сезон зимний - сейчас же это не требуется.

Здравствуйте! Конечно агенство меня не оставляло в покое, это же их хлеб незаслуженный, за который я отказалась попросту платить, вначале просто звонили уговаривали,чтоб я приехала у ним и заключила договор, чтоб заплатила хотя бы пол суммы, но сразу сказала,что денег у меня нет и платить я им не буду. После того, как я получила приглашение на интервью они начали мне уже присылать письма от их адвокатской канторы какой то, написали мне ,что типа я заключила с ними контракт и если не оплачу сумму то они на меня подадут в суд, но я то знаю ,что никакого контракта с ними не заключала и мой адвокат написал им письмо, после этого они оставили меня в покое, после интервью они меня уже не беспокоили. Но так как вы заключили с ними контракт, они попросту могут подать на вас в суд к сожалению. Но напакастничать вам на интервью они никак не смогут , так как ничего общего они не имеют с посольством США в Молдове. Когда мы брали справку у семейного врача, мы не здавали анализов никаких, наш семейный врач в курсе нашего состояния здоровья, поэтому она нас просто ещё раз послушала, осмотрела и выдала нам справки.

Irinka17, как быстро вам пришел ответ с нашего консульства?

После того как мы отправили анкеты в КСС - спустя 3 месяца пришло письмо из КСС, на электронный адрес, о том,что наш статус изменился, и уже после этого письма, спустя примерно 2-3 недели, точно не помню, нам позвонили с нашего консульства.

Молодцы. Поздравляю.

Здравствуйте) я- новичок на форуме. попала в такую же ситуацию. с чего начать? в консульство, а потом анкеты заполнять? если кто еще сталкивался с подобными обстоятельствами, напишите…буду очень благодарна)

У вас есть распечатка выигрыша?
Анкеты заполняйте,приложите сопроводительное письмо с описанием ситуации почему нет кейса. В доках пишите свой имэйл,через несколько месяцев на тот имэйл,что вы указали вам придет письмо от ксс,с просьбой проверить обновления в аккаунте,значит вам назначена дата интервью,затем пишите в посольство США в Кишинёве,они вам ответят как только до них дойдут ваше дело и сообщат о дате интревью. И когда будете знать дату запишитесь в Мом на медосмотр.

начните с изучения форума и там найдете развернутые ответы на ваши вопросы!

у вас есть распечатка выигрыша?

про брезгливость насчёт платы посредников перенесено на http://www.govorimpro.us/участие-в-бесплатной-визовой-green-card-лотерее-для-иммиграции-в-америку/46110-про-услуги-посредников-и-кидалово.html

Спасибо всем за ответы… находясь в очень волнительном состоянии хотелось узнать все и СРАЗУ! Теперь успокоившись и прочитав определенное количество информации, я более уверена в своих действиях! Еще раз спасибо пользователям и форуму в целом!!!

у меня такой вопрос…Мой близкий друг выиграл гринку, у него только 9 классов,работает, но трудовой нету…есть шансы какие-то у него уехать? Он выиграл через посредников,мало ли там ему скажут что конечно может, лишь бы заплатил.

Ну пусть послушает что ему скажет…наврядле будут браться за такое дело…потому что самые главные условия это окончание средней школы(в США считается 12 лет обучения) или 2 года стажа работы в течении 5 последних лет

Он работает бармэном в приличном баре,почти 3 года.Такой вид работы подходит???

Он проходил какие-то курсы для этой работы??

Да проходил на бармэна,незнаю как называются,но документ есть…и ещё он там в конкурсах различных занимал призовые места