2/1/2014 tashkent +3 визы

форумчане здравствуйте. вот и я решил поделится рассказом о прохождении интервью по green card.
назначено было на 2 января 2104 в 9.30.
3 аппликанта - я,жена и ребенок.
по поводу одежды вообще не парились т.к. было холодно и главное потеплей одеться- на мне-джинсы с кроссовками.свитер и теплая куртка ниже колен,жена аналогично только в сапогах.
приехали к 9 часам -зарегестрировались в журнале у милиционера и прошли в навес для ожидания- мин через 15 подошел охранник со списком и начал вызывать для предварительной проверки перед посольством -в руках паспорта и пакет с документами. обычно с маленькими детьми пропускают вперед чтоб незамерзли. оказались внутри для проверки-сняли ремни часы(кстати у меня были электронные-отдали при выходе) -прикрепили каждому бейджик с номером и дальше на улицу по тропинке в главное здание. зашли. в здании кстати тепло-есть туалет и питьевая вода- обстановка ненапрягающая.все сидят-думают о своём.
при входе- сидит представитель клиники где проходили медосмотр- оплата и тебе вручают конверты и диск с флюрографией+вакцинационные листы.
потом другое окошко- там оплата за интервью+сдача паспортов+сдача адреса в соединенных штатах.
попросили посидеть подождать-сказали вызовут. сидели около 30 мин. потом окошко номер 5. женщина просит сдать все документы по мере их просьбы.
было сдано-----(паспорта и адрес были сданы ранее)
1.ксерокопии паспортов
2. справка о несудимости
3.свидетельство о рождении.
4. военный билет.
5. свидетельство о базовом образовании 1-9 класс
6.свидетельство о базовом образовании 9-11 класс
7. диплом о высшем образовании с оценочным листом
8.свидетельство о браке(2 экземпляра)
9.свидетельство о рождении жены.
10. справка о несудимости жены
11. свидетельство о рождении дочки.(все данные документы были сданы с переводом на английский язык и заверенные переводчиком)

все галочки у нее в списке были поставлены и у меня чуть отлегло волнение. сказала присесть и подождать -вызовут на интервью.
думал это какая то отдельная комната где сидит консул и проводит разговор с аппликантами по грин кард- и приготовились ждать.

ожидание длилось мин 30-40. потом обьявили товарищ такой то-то есть я пройдите к 10 окошку-я подумал что мож документов каких нехватает. подошел к такому же окошку куда и сдавал другие документы только с другого краю - там стоит молодой человек(и тут я понял что сейчас и будет интервью только представлял это по другому) попросил подойти жену и дочу. сказал что он у нас будет проводить интервью. сдали отпечатки пальцев+ подтверждение что все указанные нами данные в документах правда… задал всего 3 вопроса

  1. в каком году мы с супругой зарегестрировались.
  2. в каком году я закончил институт.
  3. в каких странах я был и жил я где-либо больше полугода.
    затем 5секундная пауза- и ответ ну чтож ваши визы одобрены -поздравляю,дал уведомление о дне,в который надо забрать паспорта. мы сказали досвидос ему. и пошли на выход. эмоции ноль- на выходе сдали бейджики (забрал я свои часы) и вышли. вот и всё.)))))=0=0
9 лайков

Поздравляю!!! Удачной адаптации : )

спасибо

Поздравляю!Подскажите пожалуйста а засколько дней до интервью Вы записывались на медкомиссию?И где лучше переводить документы чтоб было быстро и не так дорого?

Молодцы!:bayan:
поздравлаю вас!
Легкой адаптации вам.
куда путь держим?

rinatt поздровляю ! подскажите а свидетельство о браке ( 2 экземпляра) одну из копий Вы заверяли натореально? на медосмотре у вас требовали чтоб уже был ОВиР ? за скока до интервью вы получили справки о несудимости ? спасибо!

только зашел-времени не было. щаз отвечу на все вопросы.
1 .проходили комиссию 17 декабря(напомню что интервью было 2 января) в 8.30 утра . все прошло хорошо и быстро врачи приветливые. очень внимательно отнеситесь к прививочным сертификатам(я делал их на максим горького напротив гостиницы саёхат- зайдите скажите что на грин кард -они вам пояснят что и как -там нужно сделать взрослым 4 прививки а детям согласно выписки из поликлиники кто что делал они посмотрят и скажут,по ценам вопросы скидывайте в личку)
2. я переводил документы через фирму посредника-всё сделали шикарно,без изьяна. говорят этим занимаются в 1 нотариальной конторе -трудностей составить не должно.
3. пока путь держу в пригород NY там знакомые до получения ssc и доков -главное где нибудь зацепится- но плохо что там жилье дорого и многие не советуют туда ехать, но пока других вариантов нет,хотелось бы найти выходцев из средней азии- вместе полегче ,но думаю что там не все такие приветливые.
4. свидетельство о браке должно быть в 2 экземплярах переведённых на английский язык вместе с оригиналом. на медосмотре овир не требуется и даже в посольстве не надо-можете поставить позже( но это применимо к паспортам нового образца-т.е. биометрическим)
5 справку о несудимости брал сразу как пришли документы с датой интервью. выдаётся на метро космонавтов рядом с корзинкой есть одноэтажное здание(нужна ксерокопия паспорта и заявление,образцы есть внутри) работают ежедневно с 9-10 и с 3-4 после обеда кроме суб.воскр.) очередь очень большая надо утром часов к 7.30 подьехать и записатся на листочке в очередь-на сдачу документов. подьедите-все поймете. получать через неделю по такому же принципу

2 лайка

у кого какие вопросы -пишите. отвечу по возможности
:bayan:

а свидетельство о браке кроме штампов бюро переводов вы натореально заверяли?

Поздравляю, ребята! Отличной адаптации и успехов!!!:flo:

Поздравляю! Успехов и удачи вам! :flo: Уже определились куда поедете?:slight_smile:

пока адрес у знакомых в пригороде NY потом посмотрим

1 лайк

у меня на переводах стояла роспись официального переводчика скреплённой печатью фирмы переводов никаких нотариально заверено не было об этом написано на сайте посольства сша в узбекистане - прочтите просто внимательней удачи

rinatt поздравляю Вас и Вашу семью, желаю такого же легкого перелета и дальнейшей адаптации. Хотел уточнить, я уже дважды был в Информационном Центре МВД РУз, так вот там оба раза справки о не судимости выдавались с 10 до 11, а потом с 3-4, Вы написали что с 9 до 10 утра, это новое время выдачи справок или Ваша опечатка? Сам информационный центр начинает работать с 9-ти утра, а справки выдавали с 10…по крайне мере так было еще в ноябре…Хотел так же узнать у Вас где планируете покупать билеты?

скорее всего была опечатка с утренним временем работы информ центра мвд руз- он рвботает с 10 до 11. планирую уехать в конце марта-начале апреля так что о билете пока в раздумьях. может у вас какие варианты есть??

А значит все же с 10-11 утра как и раньше, ну хорошо) Насчет билетов к сожалению ничем Вам помочь не смогу, либо как все напротив дворца железнодорожников, либо через тикет.уз (надеюсь не сочтут это за рекламу). Я когда в Россию брал билеты дешевле всего из того что я смог найти это в кассах “Московия”, там Хаво Йуллари дешевле всего почему-то выходили. Да и билеты у них всегда были. Это если по кругу от гостиницы Россия ехать в сторону м. Ойбек. там после пивного ресторана будет эта касса, но какие у них цены на билеты в США я ничего сказать не могу…

Привет Томми! А почему бы не купить авиабилеты у НАК Хаво йоллари? Оплачивать стоимость авиабилетов в уз. сумах или ам. зеленых?

Ринат, поздравляю с получением визы! Хотелось бы по-конкретнее услышать от вас об отсутствии необходимости стикера ОВИРа в био-паспорте. Стикер ОВИРа реально не нужен в био-паспорте на момент обращения в американское посольство (интервью) для получения визы?

Есть ли необходимость в присутствии супруги на момент подачи документов для получения справки об отсутствии судимости?

Да, можно конечно брать и в НАК, я так и написал, напротив дворца железнодорожников, по-моему там и есть основные кассы НАК, нет? по-моему именно там)

"Есть ли необходимость в присутствии супруги на момент подачи документов для получения справки об отсутствии судимости? " В конце октября брал справки об отсутствии судимости - на себя и супругу. при подаче заявления поинтересовался, как с их получением ответили что если есть сведетельство о браке можно получить на обоих самому. но так как заранее делал доверенность то предоставил ее. справки готовы были в 6-ти дневный срок.