22 апреля 2010 Бухарест пройден + 2 визы!!!

Поздравляю вас!!!Вы так быстро получили визы, 10 мин это точно рекорд=))))

Поздравляем земляков! Удачи на новой земле!:flo:

Всем огромное спасибо за поздравления!:drinks:
А теперь, как и обещал публикую подробности нашего увлекательнейшего путешествия.
Главные роли исполняли я:russian: и моя супруга Татьяна:brunette: (Tasha_DV2010).

Первый пакет

Первую свою заявку подали в 2006 году, с мыслью – интересно, интересно что за лохотрон такой:scratch_one-s_head::nea:. В 2007 году, спустя месяц после нашей свадьбы подали вторую заявку, с мыслью чудес не бывает, но попытаться нужно:mda:. 2008 год – Америка… все мысли только о ней, наш единственный шанс… мы уже все о ней знаем… это именно то, что нам нужно… это хрустальная мечта моего далекого детства… Примерно с такими мыслями отправили нашу третью заявку. Наконец наступил июнь 2009, и… :yahoo::bud::yes::yes2:о чудо… на этот раз удача явилась к нам в виде огромного белого пакета! Нашему счастью не было предела, особенно после того, когда узнали что наши друзья (Subudai):friends: также как и мы получили заветный конверт.
Всезнающий google направил нас на данный сайт. Для меня это было огромнейшей находкой. Весь следующий месяц я поглощал тонны интересующей меня информации:read:. В конце июля наши анкеты почтой EMS были доставлены в Консульский центр.
Номер у нас был не маленький – 247**, так что стали следить за «визабулетинью» и ждать прихода весны.:russian:

Второй пакет и подготовка документов

В первых числах февраля, после запроса на емаил, получаем радостный ответ: что интервью назначено на 22 апреля, и что нам отправлен второй пакет:party:.
Дальше началась сборка документов. Буду перечислять в кратце, так, как все подробности рассказал в своей истории Subudai.
Первым делом заказали справки о несудимости – сделали не торопясь за 10 дней 230 лей.
У участкового врача взяли прививочные сертификаты. Можете их увидеть здесь: http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?t=19117&page=3
Тот же участковый врач выдала нам справки 086, о том что мы здоровы, годны к работе и учебе.
Сделали по 5 фото 3
4 – 1 для рум визы, 4 для унири. И по 2 фото 5*5 для посольства USA.
Взяли с банка сертификат о наличии денег на счету (для посольства USA)+ справка о движении данных денег (для посольства Румынии).
Нашими друзьями из USA был прислан Letter of support.
Переводы документов делали по рекомендациям Felia и Subudai в бюро переводов на ул. Eminescu 35.
Примерно за месяц до интервью записались в медцентр UNIRIA на 21 апреля, на 9-30.
19 марта в 7-30 начали штурмовать Румынское посольство. Очередь была огромная. Мы записались 265=0. Толпа ломала заборы, кричала, и даже иногда дралась между собой:letmein::tomato::black_eye:. Примерно к 14 часам мы прорвались в посольство.
Из документов мы предоставили:

  1. загр. паспорта + копии
  2. заполненные на каждого анкеты
  3. цветное фото 3*4 по 1шт.
  4. приглашения из 2-го пакета
  5. свежие справки с банка о наличии 500 евро на каждого (можно было 1000 евро на одного).
  6. Бронь билетов и страховки на каждого (купили перед посольством 230 лей за все)
    Через 15 минут уставшие, но довольные покинули посольство.
    26 марта, снова очередь, крики, драки… :new_russian::black_eye: но уже на много быстрее, получили паспорта с рум. визами.
    В тот же день на 20 апреля на 22-00 были куплены 2 билета на рейсовый автобус до Бухареста. Билеты покупал на центральном автовокзале – 230 лей каждый.
1 лайк

Путешествие в славный город Бухарест!

Из Кишинева выехали в 22-30. Город провожал нас дождем, говорят это к удаче. И я ни сколько не расстроился, даже тогда, когда удача начала капать на меня откуда-то с крыши автобуса=0:scratch_one-s_head:. Я понял это как некий тайный знак. За час до границы с Румынией попали в сильный туман, который вскоре закончился. После удачного прохождения границы мы впали в сон:lazy3:. К 6-30 не много вялые и не выспавшиеся мы заехали в Бухарест. Дождь давно закончился и погода нас очень радовала. Наш автобус медленно пробирался по огромным улицам. Некоторые пассажиры просились сойти раньше. Водитель без проблем останавливался, там где его об этом просили. Тут моя супруга заметила кое что очень странное. Водитель был в очках и без одного глаза!!!:zastrelitsya: Лучше бы она мне этого не говорила. В следующий момент я замечаю как автобус совершает резкий маневр в сторону… и мое сердце уходит в пятки:scare2:… я вижу как от нас, как от огня шарахается какая-то иномарка=0=0. До столкновения не хватило наверное всего лишь сантиметра. Все это происходило на кругу огромной площади Пиаца Унирии. Не успел я прийти в себя, как наш одноглазый водила делает еще один такой же не понятный маневр…:crazy_pilot: На этот раз он расцарапал брюхо и снес зеркало серебристой иномарке… Бедный румынский водитель вышел из своего авто, стоял и не понимал как такое могло произойти:scratch_one-s_head:. Водитель же нашего автобуса выбежал и начал ему объяснять что мол это он любя, так сказать, по дружески, хотел познакомиться, что в стране, от куда он приехал это нормальное обычное явление :detstvo:(на самом деле через стекло автобуса мне не было слышно что он ему говорил, но думаю что-то в таком роде). По всей видимости он его уже почти убедил, но тут откуда не возьмись появился полицейский на мотороллере. Немного покричав на водителя автобуса:girl_werewolf: он приказал ему убрать нафиг свой автобус, перекрывший пол площади. Мы не стали дожидаться развязки данного происшествия, вышли из автобуса и направились в сторону метро. Доехали до станции Пиаца Ероилор и выйдя из метро взяли курс на здание унири.

Мед комиссия в унире

В 8-00 мы стояли у входа унири. Не смотря на то, что записаны мы были на 9-30 нас впустили. Доктора все очень молодые и приветливые:med_personal:. Мы сдали кровь и начали ждать терапевта. Терапевт – приятная женщина лет 35, взвесили на весах в одежде, измерила рост в обуви. Давление мерили как полагается закатав рукав. Измерила пульс, послушала спину, потом заполнила анкету, взяла 3 фото для каждого. Попросила подойти к 12 на рентген.
У нас в запасе было 2 часа, и мы пошли смотреть на бывший дворец Чаушеску. Здание очень огромное.

Дальше было еще множество разных красивых зданий.



Два часа пролетели очень быстро. К 12 часам сделали рентген. Заплатили 610 рон. За результатами сказали подойти к 15-30. Я спросил – смогу ли я подойти сам за результатами, на что был получен положительный ответ. Мы попрощались, и отправились снимать номер в отеле «Relax Comfort Suites», который находится в двух шагах от консульства USA. Отель очень порадовал нас своей гостеприимностью. В номере очень чисто и красиво.
Заплатили 60 евро за сутки(+завтрак). В 15-30 я забрал огромный пакет с результатами медобследования. Спросил – все ли в порядке, ответили что все ок. Вернувшись в отель запрыгнули в огромную горячую ванну. После чего, немного повалявшись в кровати решено было выйти в город.





В начале зашли перекусить в студенческую столовую (McDonalds). После чего не много побродив по красивым улицам, вернулись в отель и завалились спать.

Интервью в консульстве

И так, добрались до самого главного…
В 7-30 позавтракав, мы отправились в консульство. Вместе с нами на интервью приехала молодая пара с Яловен, примерно нашего возраста. Женщина и парень с Кишинева, доносившие не достающие документы. В 8-10 нас всех впустили в посольство. Прошли через детектор, предварительно выложив все из карманов, отдав моб. тел., сняв ремни. Обручальные кольца и др. золотую мелочь разрешили не снимать. Охрана приветливая и постоянно на приколе:training::dirol:. Меня спросили – у Вас часы золотые? говорю да, - полностью золотые? снова отвечаю да. Охранник улыбается и говорит – ну наверное время у вас тоже золотое, - проходите, не смею больше вас задерживать:).
Почти сразу у всех попросили паспорта. Потом у нас сняли отпечатки пальцев. Все прошло без проблем. Первых вызвали пару из Яловен. И тут я замечаю=0, что документы у них принимает приятная брюнетка лет 35. Женщина с парнем, которые доносили документы уверили нас:search: что это не “Габи”. Возможно что Доамна Николь находилась в отпуске или на больничном. Конечно же данный факт нас очень обрадовал:). Удача снова была на нашей стороне:).
Нас вызвали к 6 окошку. И так документы принимала у нас приятная брюнетка лет 35.
Она попросила у меня оригинал свидетельств о рождении, оригинал свидетельства о браке, дальше отдал ей переводы св. о рождении и два перевода св. о браке. Дальше попросила документы об образовании, но я предложил ей военный билет – она взяла, потом отдал ей свои дипломы с переводами и мед конверт, потом справку с банка и леттер оф суппорт. Тут она увидела у меня приглашение из второго пакета и попросила и его. Дальше дала нам листок (сколько и за что нужно заплатить) и говорит все идите заплатите, и принесите чек. Прежде чем уйти я показал ей свою трудовую + перевод, спросил –надо?;), говорит давайте, отдал. Дальше я вспомнил про фотографии=0, достаю их, показываю, улыбается:), говорит давайте. Показал Российский паспорт – говорит не надо (по моему даже и не поняла что за паспорт). Заплатили 1550$ в кассу, купюры все были новенькими, никаких вопросов не возникло. Нам выдали два чека, один из которых мы отдали все той же приемщице документов. Нам сказали ждать, пока нас снова не вызовут.
Сидим, ждем…:whistle3: В зале было много народу на неимиграционные визы, и после беседы с консулами все они уходили довольные.
Тем временем полным ходом решалась судьба наших спутников. Пара из Яловен не указала девичью фамилию в справке о несудимости, и их попросили ее донести. В остальном у них все ок, и им пообещали выдать визы. Кстати у них был ранний брак, но никаких перекрестных допросов не было. Женщина с Кишинева также благополучно получила визы (на себя и еще кажется на мужа). Парень с Кишинева принес подтверждение финансовой состоятельности (аффидовит) и без проблем получил визу.
На часах было 9-30, мы слышим свою фамилию и с прекраснейшим настроением:), с огромными улыбками на лицах:) подходим все в тоже 6 окошко. За стеклом сидела молодая светленькая девушка, встречающая нас с улыбкой на лице:).
Перечитав множество веток с успешным прохождением интервью в Бухаресте я заранее подготовил список вероятных вопросов и ответов следующего содержания:
- Do you speak English?
- yes, but a little. I am working on my English, I understand English, but I have not much speaking practice. Да, немного. Я пока еще работаю над ним, понимаю все хорошо, но говорить немного непривычно.
[b]- In which language do you prefer to discuss?

  • english[/b]
    [b]- do you swear about all mentioned in these forms is truth?
  • yes I swear
  • What are your plans in the U.S.?
  • first agree to any work, and then would like to receive an American education and to work in specialty[/b]. Сначала согласны на любую работу, потом хотели бы получить американское образование и работать по специальности.
    [b]- Where do you work? What do you do?
  • I work as the director of …………………………………. (His wife works as an ………… in the trading industry.
  • where did you decide to go?
  • In Chicago, we have friends there.
  • when do you want to arrive there?
  • August, September.
  • ok, who is the person who gave you the support letter?
  • жена: this is my friend of childhood, with whom I lived.[/b]
    [b]- when you got married?
    2 years ago, in 2007.
  • you take a ……. $, but where did you get the money, what is the source?
  • this is money from our wedding.[/b] Это деньги с нашей свадьбы
    - you visa is approved, you’ll get your passports in 30 minutes, please wait in the hall!
    Я не ошибся, нам были заданы все эти вопросы, за исключением последних двух. И вот, на конец-то мы слышим то, во что мы верили, то, что мы так ждали и надеялись услышать:yahoo::
    - Ваши визы одобрены, подождите пол часа!:yes::yes::yes:
    Ровно через 10 минут нас позвали. В том же 6 окошке брюнетка отдала нам визы с паспортами, два желтых пакета, рентген снимки, улыбнулась и пожелала удачи на новой земле.:usa::usa::usa:
    На часах было 9-50, когда мы радостные вышли из консульства.

P.S. На желтых пакетах стояла дата и время составления: 22 apr 2010 08:53.

1 лайк

19 марта в 7-30 начали штурмовать Румынское посольство. Очередь была огромная. Мы записались 265. Толпа ломала заборы, кричала, и даже иногда дралась между собой. Примерно к 14 часам мы прорвались в посольство.

Повезло вам!!! Когда Виталик получал визу в Румынию что то типо того же творилось. Только вам повезло, а он 3 раза подряд ходил к посольству и только в 3 раз прорвался.

Поздравляю вас еще раз!!!
PS Relax пользуется популярностью=)))

Огромное спасибо за подробный рассказ и информацию!
Еще раз поздравляем и желаем удачи на новой земле! :slight_smile:

Скажите пожалуйста - а вы гостиницу бронировали заранее?

Можно еще вопрос - для Унири помимо прививочной карты нужно еще брать справку о состоянии здоровья у семейного врача? Заранее спасибо.

Да мы бронировали заранее номер в Амбасадоре и в Релакс-туре.
Вот сайт гостиницы релакс-тур: http://www.relaxcomfort-suites.ro
Нам пришел ответ на меил -
Buna ziua ,
Pentru perioada solicitata de Dvs avem disponibila o camera la pretul de 60 euro/noapte pentru 2 persoane.
Micul dejun este inclus.
Va rugam sa ne precizati daca doriti sa efectuam rezervarea.

Да, мы делали справку 086 у семейного врача. В унире мы ее отдали вместе с прививочными сертификатами.

Мы живем в Украине (Одесская область) Играли от Украины. Можно ли просить о проходжении интервью в Бухаресте.

Интервью как правило назначается по месту Вашего проживания.
В форме DS-122 на главного заявителя есть 4 пункт в котором вы указываете, где бы вы хотели пройти интервью. Вот он:
4. NAME OF UNITED STATES CONSULAR OFFICE WHERE YOU WOULD LIKE TO PROCESS YOUR APPLICATION
This will usually be the consular office nearest the place you live. However, please note that some U. S. Embassies and Consulates do not process immigrant visas. If you are not sure whether the U.S. Embassy or Consulate nearest you processes immigrant visas, or if you do not know which is the U.S. Embassy or Consulate nearest you, please list the city and country where you live.
В этом пункте Вы можете указать место прохождения - Бухарест. Таким образом вы просите назначить Вам прохождение интервью именно в Бухаресте. Но вот одобрит ли Вашу просьбу КСС - вот в чем вопрос.

Поздравляю с удачно пройденным интервью! :flo:
Ваш пример лишний раз подтверждает, что уверенность в успехе это половина результата. Очень рада за Вас!!!
Хочу пожелать, чтобы адаптация прошла также успешно и легко как интервью!:ok:
Вы уже определились куда направляетесь?

Спасибо за поздравления! Надеемся, у Вас также все пройдет удачно.
Направления у нас два - Нью Йорк или Чикаго. Взвешиваем все плюсы и минусы.

Спасибо, мы тоже на это надеемся. Обязательно отпишемся о результатах.
А вы к кому-то планируете ехать или на пустое место?

Планируем ехать к друзьям.:slight_smile:

Поздравляю!!! Вопрос тут у меня к Вам про эту ошибку. Все остальные формы (которые отсылали в Кентукки) Вы заполняли графу фамилия как было указано в заявке или как в свидетельстве о браке?

В форме DSP-122 вписывали фамилию так, как заполнили в заявке. В форме DS-230 вписывали как было указано в свидетельстве о браке. Кроме того в форме DS-230 есть вопрос о других фамилиях, которыми мы пользовались - туда вписывали фамилию из заявки.

1 лайк

Спасибо за ответ. А скажите пожалуйста отправляли ли Вы какое-то объяснение вместе с заполненными формами, чтоб пояснить разность написания в заявке и 230 форме или просто отправили как написали выше и без всяких писем-объяснений?