22 июня, в ожидании 4 виз (дополнит.медобследование ребенка)

вообщем, ничего пока не меняется. Не выдержал, позвонил в мом.
Дополнительное обследование на ребенка они отправили в посольство 10 июля, поэтому поменялась дата админ.процессинга. Но кроме этой даты пока больше никаких изменений.

3 лайка

Все будет хорошо осталось только еще немножечко подождать, удачи вам.:wink:

1 лайк

дата опять обновилась 17-го числа, статус - без изменений. Перекладывают нашу папку с полки на полку, теребят душеньку мою волнующуюся …
попробовал сегодня позвонить в визовую службу посольства - нереально дозвониться, автоинформатор не предлагает соединение с консультантом.

1 лайк

SupVit79, я зарегистрировалась чтоб вам написать. Как у вас дела? Может быть ваша задержка связана из-за того, что консулу требуется время на дополнительную обработку результата психолога.

Вы читали что именно написал в заключении психолог о вашей старшей дочери?

Если написано “здорова”, то можно расслабиться, значит скоро дадут визу. Если написано о каких-то неврологических отклонениях, то видимо нужно дополнительное время чтоб консул определил, относится ли это к списку невьездных заболеваний.

Психологические заболевания которые могут представлять опасность для окружающих или для самого человека являются основанием для отказа в иммиграционной визе. Сами по себе психические отклонения не являются основой отказа в визе, только если они относятся к достаточно “опасным”.

Поэтому важно знать, что именно написал психолог, не было ли в его заключении описания каких-то проблемных моментов, из-за которых могут задержать выдачу визы?

Простите что я влезаю в очень личный топик с советами, просто хочу вам помочь, ваша история тронула меня. Времени до конца сентября осталось не слишком много, лучше заранее узнать возможные задержки с выдачей визы, чтоб начать действовать на опережение.

Если в отчете психолога что-то написано о проблемах, то лучше заранее подстелить соломки и подготовить заключения специалиста что у ребенка нет заболевания, которое представляло бы опасность для окружающих или для самого человека. Если в заключении ничего такого не было, то можно смело расслабиться и ждать визы.

Еще раз извините, если я влезла не в тему.

спасибо за советы.
мы не видели заключение либо какие-то промежуточные записи психоневролога. Попросили прокомментировать после обследования, однако “Я работаю на правительство США, у меня нет возможности предоставлять вам какие-либо сведения. Если есть желание - можете записаться ко мне на отдельный прием” )))
В общем, как в советских патриотических фильмах про пленных героев отечественной войны - “я ничего вам не расскажу, фрицы поганые. Тьфу в лицо” ))

У ребенка нет никаких опасных проблем - небольшая проблема при родах. Теперь излишняя боязнь уколов, вспышек, петард всяких (я тоже их боюсь, кстати. Я даже боюсь момент надувания воздушных шариков. Ожидание хлопка, взрыва и т.п. меня всегда пугает :smiley: ), иногда плаксивость, естественно учеба с двойки на четверку. Внешне обычный ребенок, пока дело не касается чего-то сильно интеллектуального. Нет ничего такого, что могло бы навредить ей или окружающим. Но, видимо, консулу действительно нужно подробней разобраться в этом деле, т.к. сегодня дата опять обновилась.

Компьютерщики - подскажите, пожалуйста.
Написал сегодня утром письмо на support-russia@ustraveldocs.com с просьбой прокомментировать столько долгую задержку. Это адрес визовой службы посольства США в Москве - указан на их сайте. Пришла ошибка недоставки письма 554 - начитался, что это постоянная ошибка, их сервак не принимает письма с моего ящика (отправлял с list.ru). Я правильно рассуждаю?
Хочу продублировать запрос с gmail

Напишите лучше с джэмейл, с мейл ру у них и правда проблемы явно, в том числе лист ру и тд…

отправил с gmail.com - сразу пришел ответ о получении письма и обещанием ответить в течение 1-2 дней. И зачем-то второе письмо с новым паролем к Apply for a Visa | Global Home , в котором ни одно меню не действует (((
Ждем ответа.

ps.
не пишите им с mail.ru list.ru и других ящиков портала майл.ру.
пишите с gmail.com

Раз дата опять обновилась, значит вашим делом занимаются, и должны скоро выдать визы.

Если же будет слишком долгая задержка, то можно записаться на прием к тому врачу, который вас обследовал. Чтоб поточнее узнать, что он мог написать и как готовиться это грамотно опротестовывать, если окажется что врач перестраховался и переоценил уровень нервозности ребенка.

Все у вас будет хорошо. Мне кажется, раз дата обновляется, значит дело активно рассматривают и не положили на полку из-за излишней сложности, и визу скоро напечатают.

1 лайк

Интересно, а что, дочка как-то неадекватно вела себя на приёме у врача, что они могли что-то написать?

она от страха закатила истерику на манту. Педиатр отправил ее к психологу, который беседовал с ребенком около часа в этот же день (я забыл написать об этом). И уже психолог рекомендовал нам обратиться через день к другому психологу для подробного обследования, чтобы посольство сразу получило максимально подробные сведения о проблемах дочери. Иначе они могли бы или вообще отказать ей в визе, или сами завернуть ее на дополнительный медосмотр, что нежелательно, т.к. DV-2015 подходит к концу.

2 лайка

SupVit, держу кулачки за вас!!! Скорее бы уже паспорта с визами!

ответили мне из посольства.
Проблема-то оказывается не только в ребенке. Я сам на проверке. Запросили, почему не служил в армии.
13 лет назад работал 1 год на оборонном предприятии - надо написать, чем занимался.
И также запросили резюме: “Please also send in your resume in English”.
Что это за резюме, ребята? Просмотрел много интервью, где были админ.проверки - так и не понял. Это резюме на какую работу? Настоящая или возможная будущая по приезду в США или старинная с оборонного предприятия?

Пиши резюме о своем прошлом опыте работы, начиная с последнего, заканчивая самым первым (чтобы соответствовало тому, что ты в ДС 260 указывал). Раскрой немного попопдробнее род деятельности предприятия/организации и свои должностные обязанности

1 лайк

так разве резюме - это только опись прошлого опыта и образования? Оно же на какую-то вакансию пишется…
или в случае админпроверки - эта вакансия не обязательна?

в случае админки важен прошлый опыт, а не будущий предполагаемый. У меня муж, как разработчик, сразу на интервью притащил резюме (СV - кажется так по англ.), где указал образование в универе, и опыт работы с описанием деятельности компаний и его должностью и обязанностями

На сайте должны быть образцы резюме. Вот я так и подумала, что дело совсем не в ребёнке…а что, если ребёнок -инвалид…нет, они очень лояльны к детям…Удачи Вам!!! Там в резюме сперва имя, фамилия, потом краткая инфо, где работали (как в трудовой)- Work experience. Потом отдельный пункт после этого Duties, skills and responsibilities , где Вы подробно описываете, чем конкретно занимались, найдите хорошего переводчика, чтобы помогли) и обязательно должны быть Referеnces, человек 3, с контактными данными, которые не приходятся Вам родственниками, а хорошо знают Вас по работе. Ещё раз удачи, не тяните!!!:slight_smile:

1 лайк

Резюме это подробное обьяснение прошлого опыта, включая описание должностей, обязанностей и достижений.

Стандартный формат:

  1. Шапка - имя, адрес, телефон, емэйл.
  2. Summary of qualifications в 2-6 предложениях (не обязательно включать, можно заменить Skills)
  3. Experience - начиная с последней работы и далее в обратном хронологическом порядке, подробное описание опыта (должность, место работы, даты работы, описание обязанностей и достижений)
  4. Education - диплом, учебное заведение
  5. Skills - иностранные языки, компьютерные программы и т.п.
1 лайк

это точно обязательно для интервью по DV? 32zefira - у вас муж IT-шник, как я понял, он тоже приносил reference letters?

References в резюме обычно не указывают. Для консула будет очень полезно указать в письме список людей, которые знают аппликанта и его семью, но не обязательно.

ТС, не отчаивайтесь. У вас все получится. Неприятно, что консульство затягивает решение, но надо за себя бороться. Надо поскорее отправить консулу резюме, и почаще с ним общаться.

Насчет дочки, я бы сходила опять к тому врачу, чтоб узнать что он мог написать. Консулу можно отправить выписку из личного дела дочери в школе (что ребенок спокойно учится и социально адаптирован), оценку ее состояния личным и школьным врачами.