22 мая, брак после выигрыша

Всем привет. Сегодня получили 2 визы.

Медосмотр: хотели не ставить прививок, по списку были все, но оказалось что надо чтобы было 2 от краснухи (также ещё для 2х других болезней), а у нас у кажого краснуха была одна. У меня была в карточке запись что болел краснухой, но это для них не является доказательством. Можно сдавать самому на антитела и потом досылать. Мы решили что лучше отдадим им по 25$ и сразу поставим.

Вышло 29900 на двоих.

Интервью:
Было назначено на 8:45, пришли к 8:20, видим длинную очередь, парень с рекламой фотоуслуг на груди предлагал подержать вещи которые не пустят. У нас собрали паспорта, потом отдавая потихоньку пускали в дальнейшую очередь. Далее всех просили показать штрихкод с записью на интервью, но это не относится к иммиграционным визам, у нас проверили пасспорт и нашли нас в списке. Далее сдали телефоны(размеры никто не смотрел, хоть они и превышают заявленные), потом был более детальный досмотр. На стойке регистрации нам дают зелёный ламинированный листок который надо отдать в окно 22, причём как оказалось делать это надо вне очереди т.к. там вызывают только тех у кого уже есть номер. Далее нам дают талон к-16, и отравляют платить в кассу, я планировал платить долларовой картой, чтоб не снимать и мне ещё кэшбек пришел, но оказалось что безнал не работает, а я так надеялся на него :frowning: налички не было (советую брать, и желательно в долларах без сдачи), пошли снимать, кассир позвонила охране чтоб нас впустили потом без очереди. По их курсу 60 получилось 39600.

Далее пошли ждать у окна 22 чтоб у нас взяли необходимые документы, на жену взяли:

  • загран
  • свидельство о рождении
  • справку из полиции
  • 2 фото 5х5

У меня тоже самое, плюс:

  • диплом
  • сертификат о браке
  • заверенную в отделе кадров копию трудовой
  • фин доки (была только выписка на 10 с небольшим тыс долларов и 100к рублей)

Военник не брали, я не служил, но отсылал его на прескрин. Из копий взяли почему-то только на аттестат, может связано с тем что я отсылал на прескрин только главную страницу, а так то что отсылал у них уже было напечатано. Также мне сказали что надо подписать бумагу что я встану на воинский учёт в США, т.к мне меньше 25.

Далее ждём самого интервью. Принимают 2 консула, в окнах 24, 25. Перед нами были пару ребят тоже dvшники, холостые, у них интервью длилось как нам показалось минуты 3. Далее зовут нас, у наш консул был веселый, приятный и молодой американец, сначала мы говорили на русском, потом он спросил знаем ли мы англ и начали говорить на нём. Он зачитал клятву, мы сказали клянусь и нам сделали отпечатки пальцев, далее он спросил с какого раза выиграли (первого), какое у меня образование (высшее, бакалавр) кем я работаю (programmer), в какой области (gambling), спросил поженились ли мы после того что узнали о выигрыше (сказали да), спросил сколько мы вместе (3 года) и как познакомились (в интернете), есть ли друзья, родственники в США (есть, к ним едем, но если найду работу заранее то туда где найду) и всё! Я подписал что встану на воин. учёт, и он дал листок с дальнейшими действиями.

Не было никаких допросов, хотя мы готовили фотоальбом, билеты, возможные вопросы прорабатывали. И не было administrative processing, хотя у нас образование инженерное, я одно время работал в лаборатории и сейчас программист.

Вышли в 10:40, начав всем писать и звонить :slight_smile:

Паспорта сейчас идут через пониэспресс, как сказал консул через неделю приедут в Томск.

1 лайк

поздравляю! у нас тоже “свежий брак”, волнуемся)
хорошо, что про проблемы с безналом написали - я тоже хотела прийти в долларовой картой. теперь точно возьму нал для подстраховки)

Самое время обновить подпись.:bayan:

Поздравляю! Вы из Томска?)) Я тоже. У меня мама в этом году выиграла

Земляки )) и мы из Томска ! Поздравляю вас!

1 лайк