222 - мой долгий опыт Step 1. Осторожно, много букв!

А где же Step 3? :whats_up:
не у всех путь короче, у некоторых специальностей он еще длиннее,есть и по 5 и по 7 лет резидентуры :wink:

Ну третий степ на сроки становления не влияет, подаваться же можно без него, а сдавать или перед или во время резидентуры.

Ух, круто! Поздравляю! Хороший результат, учитывая, что это один из сложнейших экзаменов)

Отдельное спасибо за советы и рекомендации, очень полезны.
Успешной дальнейшей подготовки!

1 лайк

покупаем банк USMLE-Rx и решаем его попредметно, но с включенным таймером (привыкать надо сразу), параллельно зазубривая FA с помощью их же флеш-карт. Месяца 3-4 на это уйдет.

Приветствую! Молодец что сдал, поздравляю! )
А я только на начальном уровне подготовки… скажи пожалуйста FA флеш-карты это что? про банк вопросов FA я понял.
У меня есть FA но не совсем понимаю как ей пользоваться?! Сейчас читаю Kaplan notes там вроде все по порядку понятно. а в этом FA вообще не понятно все. Можешь поделится как ты им пользовался и пояснить что за flesh cards это? Спасибо.

1 лайк

Ну как же приятно читать таких умничек!!! Поздравляю и удачи в дальнейших степах!

1 лайк

Большое спасибо за отчёт - восхищаюсь Вашей настойчивостью и трудолюбием - удачи на следующих Степах!

Отдельное спасибо за описание процесса подготовки и самого экзамена - по ходу самой подготовки у меня мысли один-в-один такие же и мозги работают подобным же образом, так что возьму Ваши советы по сдаче экзамена на вооружение.

Моё ИМХО - эту темку то ли прикрепить нужно, то ли периодически что-то в ней отписывать и её апать - т.к. это настоящий пошаговый гайд как для тех кто начинает подготовку так и для тех кто планирует сдавать экзамен, но у него нет возможности взять практический экзамен.

1 лайк

Артем поздравляю! удачи со 2м степом.

1 лайк

Флешкарты это вот это, они мне хорошо помогали заучивать факты. Там суть в том что у тебя много раз спрашивают про один топик но с разных сторон, соответственно ты каждый раз вспоминаешь и закрепляешь материал. Еще они короткие в отличие от вопросов из кубанков, и чтобы запомнить/повторить один факт не надо вычитывать вопрос длинной в лист.

FA сделана как раз для того, чтобы материал постоянно повторять и закреплять его. Это как суперконцентрированный конспект, знать который надо практически наизусть (ну или близко к тому). Мой совет не сидите долго на ноутсах, читать-то их приятно, но через полгода уже ничего в голове из них не останется.

2 лайка

art_357 поздравляю! Это серьёзный шаг вперед!

1 лайк

Поздравляю!

Отлично написано кстати. Сам я ни разу не медик, но меня пробрало, прямо хоть самому сдавай степы. :slight_smile:

1 лайк

Вопрос по вот этому моменту возник:

Насколько реально на Экзамене использовать заранее под себя купленные и протестированные беруши? В том смысле - не выльется ли это провалами по времени на их лихорадочное вытаскивание когда вопросы с аудиодорожками аускультации будут? Или там таких вопросов буквально пара штук на все блоки потеря времени на вытаскивание берушей окупиться комфортом изоляции от смаркающихся, кашляющих, стучащих ко клаве соседей?

Там выдают беруши. Свои, я думаю, нельзя.

Не только реально, но и нужно это делать. Обычно используют беруши и дополнительно одевают сверху шумоизолирующие наушники, поскольку одни беруши от всех звуков не защищают. Вопросов с аудиодорожками на экзамене 2-3. Не знаю, как у кого, но у меня вытащить беруши занимает секунды 2 :slight_smile: прямо сразу после аудиовопроса можно просто надеть шумоизолирующие наушники.
На экзамен с собой можно взять не только беруши, но и кучу других вещей United States Medical Licensing Examination | Test Accommodations | Personal Item Exceptions (PIEs)

У меня двое знакомых сдавали в этом году, беруши не выдавали, они были очень рады, что взяли свои.

4 лайка

Как уже сказала Smolana беруши надо брать с собой. “Шумоподавляющие” наушники там тоже были, я одел, но это просто смех, он кривые/косые, никакой изоляции.
Вопросов с звуковыми дорожками было от силы 1-2 на блок. Я сидел в просто наушниках.
P.S. Учитесь решать тесты при раздражающих звуках.

1 лайк

Можно взять подушечку под поясницу и табуретку для ног- милота)

Спасибо)))

У меня в соседнем доме каждый день ремонт и очень дрелить они любят,надеюсь это меня закалит))).