23.01.2014 Москва+1 Была Зима, мела метель, а на Новинском был горошек в тренде

Сегодня 23 января с утра в Москве “была зима, мела метель”, но на Новинском был горошек в тренде. Двое апликанток были одеты в горошек, на полу были зеленые и красные кружочки, указывающие маршруты безошибочного следования на оплату и интервью. У девушек, принимавших доки тоже были горошинки: у одной - жемчужинки на шее, а у другой - темные, как горошины, глаза. Слава Богу, было не так холодно ( около-7°С) и я даже не успела замерзнуть стоя в толпе у посольства в 7:30 утра. Хоть я не могла уснуть до 2-х ночи и спала всего 4 часа, но нервозности почти не было и со вчерашнего вечера я была необычно спокойна и совершенно уверена в положительном исходе дела.
Все прошло как по маслу. Очень хорошо, что сын мне сделал Аффидавит I-134. Девушка, которая принимала документы у всех его требовала, а молодого человека, которому не успели еще его прислать, предупредила, что визу он не получит пока не донесет дополнительно еще его Аффидавит. Про мужа- бенефицианта она сказала, что еще до сентября ему будет не поздно подать на визу как супругу, выигравшего в лотерею. И рекоменлвала ему передать, что лучше это сделать сейчас, а то потом может занять дольше по времени и дороже обойдется.
Народу в маленькой комнатенке, размером 4х4 набилось человек 30, а стульев было 20. у меня был номер 6 на 8:15, но реально на интервью к консулу я попала где-то в 9:30. Консул - молодой парень, брюнет, гражданин США с белоснежной американской улыбкой. Не оставил мне выбора, говорил только по-русски, несмотря на то, что я, войдя, поздоровалась с ним по английски и несколько раз во время интервью пояснения давла на англ яз. Произнес клятву на хорошем русском, предварительно попросив поднять правую руку. Я сказала только"Да".
Затем зачем-то потребовал мой внутренний российский паспорт ( КТО ЗНАЕТ ЗАЧЕМ?) и после задал Первый вопрос как обычно : ПОЧЕМУ решили…?
Даже не спросил, чем я буду заниматься в США.
Расспрашивал о сыне, где живешь, женат ли, есть ли дети, ( причем именно в такой последовательности)(?), чем занимается?
Собираетесь Вы жить у него?
Постоянно?
Потом почему-то долго расспрашивал про работу, хотя начал с того, что я понимаю, что вы - сейчас пенсионер , но кем Вы работали раньше, чем занимались, какие турбины ремонтировали? Газовые?
Потом стал спрашивать про финансы.
посмотрел в справку из БАНка и говорит, у Вас только около $20?
Я говорю- это 20 тысяч$.
Затем Стандартный вопрос о намерении продать недвижимость в РФ.
Вобщем, потом: Ваша виза утверждена, но Вы получите паспорт с визой только через неделю. Я спросила: " До 7 февраля получу, а то у меня билет уже куплен? Сказал " Да, наверно" Потом протянул мне бумажку, что надо сделать перед отъездом. Я начитавшись на форуме, спросила: " Это об уплате $165 за визу перед вылетом?" Он немного оторопел: " А разве не уплатили здесь и сейчас $330? и полез проверять .
Потом, сказал: Я не в курсе, т. к. никогда сам не получал ГК"
Затем я поблагодарила его и мы любезно распрощались.
Так что ждем паспорт с визой.
Кстати, в той бумажке масса полезных ссылок, в т. ч. по какому адресу с интернете узнать о доставке паспорта.
БОЛЬШОЕ СПАСИБО И ПОЛНЫЙ РЕСПЕКТ ВСЕМ ФОРУМЧАНАМ ЗА МАССУ ПОЛЕЗНОЙ ИНФЫ!

6 лайков

Да, еще одна подробность. При подачи доков девушка вскрыли конверт с результатами медосмотра и куда-то звонила, говоря, что опять забыли указать срок действия !

Поздравляю!! Странно,что так прям аффидавиты стали со всех трясти!

Автор, поздравляю!!! Неужели аффидавит становится обязательным документом?..Вообще очень не радостная это новость…

Не берусь утверждать, что Аффидавит стали требовать у всех, но у меня попросили, несмотря на более чем достаточное финансовое обеспечение. И не только у меня одной.

у Вас его просили. потому что Вы пенсионер. ) А вот у молодых могут попросить из за отсутствия английского, неконвертируемой профессии и небольших финансов

НАРОД, проверяйте копии результатов медосмотра! Там в обязательном порядке должен быть заполнен прямоугольник с инфой " Date Exam Expires (mm-dd-yyyy)" Проверяйте сразу после медосмотра прямо на полученной копии на Воздвиженке. Если что - звоните в МОМ!

2 лайка

К стати " о птичках": внутренний курс $ в посольстве для оплаты Fee $330 =70 рублям. Так что лучше приготовить cash$

ИНФА ДЛЯ ТЕХ, кто ПИСАЛ или думал, ЧТО АТТЕСТАТ НУЖЕН В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ : девушка, принимавшая доки,( их там две дамы среднего возраста, довольно дружелюбно настроены) спросила:" Какое у Вас образование? " Поскольку спрашивали на чисто русском, то я ответила: “Высшее”.
Далее девушка сказала:" Тогда давайте только диплом + вкладыш + их копии, а аттестат- не надо!" На мое предложение добавить перевод диплома, ответила:" Не надо"
ДЕЛАЙТЕ КОПИИ ВКЛАДЫШЕЙ В ДИПЛОМ С ОЦЕНКАМИ ПО ПРЕДМЕРАМ!

Поздравляю с прохождением интервью!
Про аттестат думаю не стоит отговаривать народ, у всех берут документы по разному, у нас например попросили перевод диплома, а вкладыш проигнорировали, так что думаю стоит брать все.

Поздравляю! Какой художественный рассказ ( это я про горошки)!

хех, вы как раз написали: “Девушка, которая принимала документы у всех его требовала, а молодого человека, которому не успели еще его прислать, предупредила, что визу он не получит пока не донесет дополнительно еще его Аффидавит.”

ни разу еще не слышал чтобы в Москве при сдаче документов такое попросили

и вообще почему эта девушка решает дадут визу без аффидавита или нет если его нет в списках обязательных документов?

так то консул просит (если конечно просит), а не дама на документах

Дуремару! Именно исходя из аналогичной Вашей точке зрения я и брала на интервью все доки по максимуму( в т. ч. и аттестат). Пусть лучше будет избыточным, чем недостаточным набор доков с собой на интервью.

1 лайк

Валентина, поздравляю в прохождением интервью и получением визы!! Куда Вы едете и собираетесь ли работать? Это я не из праздного любопытства, а поскольку нам с мужем предстоит процедура воссоединения (кейс уже подан в USCIS) и очень страшно.=0

Что происходит, почему стали афидавиты требовать? У кого нибудь еще просили?

Меня это обстоятельство тоже насторожило.

Однако давайте исходить из того что:

  1. В списке документов необходимых в московском посольстве аффидавит (пока по крайней мере) не является обязательным, смотрим список на сайте.
  2. Для ТС этот документ, несмотря на сумму на счете, пожалуй является действительно важным.
  3. Мы ничего не знаем про молодого человека, по какой визе он является соискателем (возможно для него форма как раз обязательна).
  4. Я подозреваю, что если бы без I-134 визу DVшникам не давали, мы бы прочитали уже не одно тому подтверждение здесь на форуме (очень сомнительно, что все победители DV несут эту форму на интервью)
  5. Не паникуем раньше времени :slight_smile:

С уважением.

Напишите кто-нибудь, у кого также требовали affidat в настоящее время…

Уважаемая ТС, вы переводы доков какие-нибудь делали?

  1. совершенно согласен и я не понимаю на каком основании при сдаче документов его требовали
  2. ТС утверждала что требовали не только у нее и молодого человека а вообще у всех кто был в этот день

Несмотря на это мне кажется что вряд ли бы аффидавит был бы введен в список обязательных документов без предупреждения. Сделали бы какую-то рассылку по имейл или на сайте бы поменяли требования к перечню документов (или и то и другое). Как вот например люди узнали о том что появилось пожелание чтобы люди за 10 дней до интервью присылали сканы?

Надо конечно дождаться или более свежих интервью или отчетов за тот же день.

Тут я (хотя согласен, неочевидно) комментировал именно невозможность получения визы без предоставления формы, нежели сам факт того, что эту форму требовали.

С уважением.