23.01.2014 Москва+1 Была Зима, мела метель, а на Новинском был горошек в тренде

я понял что вы имели в виду что у молодого человека как и у ТС были частные причины по котором именно их коснулось это требования в столь строгой форме

Я погнала, что внутренний российский паспорт консул просили, чтобы посмотреть, есть ли вписанные туда несовершеннолетние дети

Я имела ввиду, что поняла, зачем понадобилось смотреть мой внутренний паспорт, смотрел вписанных туда несовершеннолетних детей.

Еще хотелось добавить, что на интервью на 2 этаж, куда приглашают тех, кто уже не претендует на неиммиграционную визу, в эту пятницу 23/01 было приглашено довольно много народу. Я почитав инфу с форума ожидала, что будет 5 пар с детьми, но детей было не много, или они находились в другом зале ожидания на 2 эт, вмещающем 30 чел. НЕ ОЖИДАЛА. Понятно, что там были невесты, жены, семьи по воссоединению и др. Но точно по лотерее я наблюдала 3 семьи. Самая приятная была первая пара молодых людей. Они вышли от консула и счастливо расцеловались, поздравляя друг друга с наступающем новой счастливой жизнью. Рада за них. Поздравляю Вас, если читаете мои строки!

Алгоритм действий в консульстве в день интервью.
1 из 2-х Полицейских РФ, охраняющих вход в пос-ве на Новинском собирает по 10 паспортов у толпящихся визитеров, относит их в будку, где по идее должен сверить со списками и через не продолжительной промежуток времени возвращает раскрытые паспорта обратно и пропускает эту десятку людей за калитку вдоль пристройки к правой боковой стене здания. Паспорт надо держать наготове, а когда зайдете через дверь в помещение пристройки, где под потолком свисают флаги различных американских организаций, надо еще показать по требованию confirmation DS-260. Улыбчивая блондинка проверит сумку и спросит о наличии запрещенных к проносу вещей. Одеваете бахилы. Затем из пристройки попадете в само здание пос-ва. Вас встречает аппаратура как в аэропорту, т. е. снимаете и кладете одежду и все остальное на просвечивающий конвейер, а сами проходите через металлоискатель. Далее проходите в первый зал с большим кол-ом стульев для ожидания, подходите к 1 из 3-х окошек, протягиваете паспорт и лист о регистрации доставки паспорта и получаете номерок и ламинированный лист А4. Идете по красным кружочкам на 2 эт. Слева там мал. зал#2 с 2 дамами за стеклянными окошками и порядка 20 стульев. Вешалок на стенах не достаточно. Продходите к окошкам 22 или23, делаете отпечатки пальцев, получаете бумажку на оплату $330, идете по зеленым кружочкам вниз в кассу платить. Возращаетесь на 2 этаж и ждете когда на электронном табло слева на стене появится ваш номер, подходите повторно к окошку, чтоб сдать доки и предъявить чек об оплате. Доки:
Паспорт+копия
Св-во о рождении( копия уже была распечатала, т. к. заблаговременно по их требования были высланы сканы всех затребованных доков)
Св-во о браке( копия была)
Св-во о разводе( копия была)
Справку из МВД( копию и перевод не взяли)
Диплом+копия
Вкладыш в диплом+копия
Аттестат не взяли
Трудовая+ копия
Фин доки и доки в поддержку
Копии Св-в о гос регистрации собственности
Взамен получите заламинированный лист со словами клятвы на русском и англ. яз
Далее ждете пока на табло снова не появится Ваш номер с приглашением на само собеседование с консулом в 25 или 26 помещение. Почему-то люди стучат перед тем, как войти в это маленькое помещение, где сидит консул. Хотя Вы идете по приглашению на табло. Комнатка размером с санузел, разделенная пополам стеклом. За окном-консул. на столике у окна перед консулом уже лежат для возврата Вам оригиналы Ваших документов. Он приветствует, называет Ваше имя, произносит клятву, Вы подымате правую руку и подтверждаете, задает вопросы- Вы отвечаете. Он стремится все проверить и не обматываете ли Вы. У меня спрашивал еще внутренний российский миа спорт, смотрел не вписаны ли туда еще несовершеннолетние дети. Потом выдаст листок с поздравлением и массой полезных ссылок и что надо сделать перед вылетом. Сказал виза Вам одобрена, НО( тут душа ушла в пятки)получите ее Вы только через неделю. Паспорт забрал. До свидос. Спасб. Все ждемс.

2 лайка

А еще среди сданных документов-конверт с результатами медосмотра. При вскрытия оказалось, не заполнена дата expires. Надо отдать должное не стандартному поведению дамы, принижавшей доки. В любом ДР. месте в РФ обычно просто отфутболят с радостью. А эта девушка, хоть и заставила меня поволноваться, но тут же позвонила куда надо и исправила ситуацию.

Спасибо, все подробно написали, не ожидала , что нужны бахилы

Их там дают, своих не надо :slight_smile:

Урааа! С удачным интервью вас!!! В тот день действительно мело не на шутку, мы проходили мед комиссию…скоро и мы отметимся тут… У нас интервью в разные дни, Валентина, вы мне как-то писали, простите не ответила!:wink:

Или вы переносили дату?

Про этот аффидавит, все таки точно тут и у молодого человека перед ТС и самого ТС были какие то четкие показания к обладанию этим документом. На сайте московского консульства ни слова об этом. И вообще я раньше ни в одной теме не читал, что грин кард виннерам надо аффидавит иметь. Вот для Грузии и Азербайджана да, там это типа официальное требование…

Масюте от Валентины: Нет, назначенную дату интервью я не переносила. Очень хотела перенести на более раннюю дату, но сообщение об открывшейся возможности поступило слишком поздно и уже не имело особого смысла. Кроме того, я, честно говоря побоялась, что там будет возможность перенести только на более позднюю дату, а вернуться на прежднии позиции, как я читала на форуме, возможности нет. Желаю Вам успехов! " Просто, расслабтесь и получайте удовольствие от перелистывания очередной страницы Вашей жизни!"

В пятницу было интервью. В понедельник вечером пришло SMS и сообщение о доставке паспорта с визой. Во вторник паспорт получен. Еще помимо всех доков к интервью требовали 2 фото.

Поздравляю и удачи!

Спасибо!