24 июля 2015. Екатеринбург-Москва почти 4 визы. Ждем паспорта

О! Привет землякам!
Не знаю когда поедем. Малая у нас еще очень малая. 7 месяцев. В самолете вела себя ужасно. Орала птеродактилем, хотелось сойти. И, видимо, не только нам. Подождем хотя бы до осени. Старшая хочет Хеллоуин застать.
А вы когда и куда едете?

Поздравляю земляки!!! Желаю успехов в адаптациии и крепкого здоровья!!!

1 лайк

Я тоже летала когда ребенку было 1.5 месяца было все отлично спала себе в люльке, а назад летели 10 часов ей было почти 4 месяца, это был ужас , спала только на руках , на посадке кричала, грудь не помогала, воду заливала ей насильно , чтоб глотала и уши разложило, но покричала минут 10 и уснула славо богу! Самое главное воду пить, мне кажется лететь лучше пока они маленькие не ползают и не ходят, а то потом точно будет тяжело!

Ответила в личку:)

Наша уже ползает. Еще и зубы,видимо, лезут. Я-то привыкла уже к ее скандалам. Перед людьми неудобно - не все же такие терпеливые. Нам еще хочется кота перевезти. Наверное, за ним придется вернуться позже кому-то одному. Не хочется его в багажное сдавать.

Сейчас проверила статус: Issued все четверо. Быстро однако!

Поздравления землякам!

Даже в голову не берите! Нормальные люди все прекрасно поймут.

На кота прививки за месяц и все, билет когда покупаете говорите что кота хотите везти, и поедет он с вами , купите корзину ему и все, не кормить сутки чтоб не укочала кота, я возил с собой в салоне нормально все было, правда перевоз платный , билет на кота ))))

1 лайк

Дантинорм беби нам помогал!

Спасибо за советы! Хотела личным сообщением - не получилось, поэтому буду спрашивать здесь:
У вас кот какой породы? У нас мейн-кун. Слышала или читала, что если в салон, то по весу кот должен быть до 10 кг с “упаковкой” (переноска, корзинка). И эта “упаковка” должна входить под кресло, то есть как ручная кладь. Есть такое? Опасаемся что наш не впишется ни по весу ни по габаритам.
И еще как на счет кошачьего туалета? Вы что-то брали с собой типа лотка или просто пеленочку? Не могу придумать.

Я в корзину стелила пелёнки в аптеке продают, у меня невская маскарадная , она лёгкая! Вам лучше позвонить в авиакомпанию которой полетите и все спросить у них они подробнее расскажут о габаритах!

Там ещё на сутки не надо ни кормить ни поить и все будет ок!

Поздравляю! Удачи Вам.

Мои поздравления! У меня сестра с племянницей проходили интервью в тот же день, что и Вы (24.07.2015), паспорта уже получили (30.07.2015), в Пони, в Екатеринбурге. Хотел спросить, если не секрет, есть ли у Вас в визах отчество? Сестра нигде в анкетах его не указывала ( по моему совету), но таки в визах они стоят! Я отбирался в 2013 и все наоборот, отчество везде указывал, но на визах и в гринках его нет! Удачи!

Спасибо! Визы получили тоже 30-го, Пони домой привезла. Отчество в визах есть у всех кроме меня. Странно конечно, я тоже нигде не указывала его. Не знаю как это отразится на дальнейших документах. Они отчество сами написала с паспорта, потому что там транскрипция другая, не как в паспортах (вывернутая наизнанку).
Ваши сестра с племянницей удачно прошли?

1 лайк

Да, все прошло удачно, паспорта ведь уже на руках, въехать нужно до 22.01.16 (думаю у Вас также). С отчеством, в грин карте, добавляется достаточно много неудобств уже в Штатах, но почему то, с этого года, почти всем его стали насильно впихивать в визу. И убрать его, наверно, можно будет только после получения гражданства. Но возможно, я все немного драматизирую, главное виз Вам хватило, админок не назначено, все получилось!:slight_smile:

Вот кстати, у меня тоже в визе нет отчества, а у мужа и детей есть…я вот подумала, что может это из-за того, что вместе с именем в одну строчку не вместилось бы? То есть и имя и отчество длинные, а у остальных имена короче…:pardon:

Ну да, может и так. Потому что я Анастасия Александровна - 23 буквы (в паспорте Anastasiia вообще дурдом с такой транскрипцией). Я часто и по русски-то “не вписываюсь в рамки”.

Поздравляю вас! Похоже, моя дочь была на медосмотре в очереди за вашим мужем)) Я ходила с ней за компанию. И интервью у нее тоже было 24 у того же бородатого молодого человека, но она уже проходила самая последняя. Паспорт тоже привезли 30. Удачи вам и мягкой адаптации!

1 лайк