24.01.2013, +2 визы, свадьба после выигрыша :)

Поздравляю !!!

1 лайк

Спасибо :slight_smile:
Я так поняла, что именно этот консул говорит на английском и понимает русский. Вроде есть еще консул мужчина, вот он говорит на румынском (а на русском как раз нет). Также насколько я читала на форуме, могут попросить кого-то поассистировать и помочь с переводом на месте. Не переживайте.

О, кому-то еще больше повезло :slight_smile: Только что прочла на страничке U.S. Embassy Moldova в Facebook хорошую новость о том, что с 1 февраля 2013 года взнос будет не 330$, а всего лишь 165$. В два раза дешевле! Есть кому порадоваться? :party:

New Fee for Immigrants

Beginning Feb. 1, the U.S. Citizenship and Immigration Services (USCIS) will begin collecting a new Immigrant Fee of $165 from ALL immigrant visa recipients. This fee covers the costs of processing, filing and maintaining your immigrant visa package and producing and issuing your “green card.”

The applicant will not receive a green card until the required USCIS Immigrant fee is paid. Applicants must pay this fee online through the USCIS website. For more information about payment types please visit: http://www.uscis.gov/portal/site/uscis/menuitem.5af9bb95919f35e66f614176543f6d1a/?vgnextoid=3a2bb75e8109b310VgnVCM100000082ca60aRCRD&vgnextchannel=fe529c7755cb9010VgnVCM10000045f3d6a1RCRD

1 лайк

October - мои поздравления! Искренне рада за вас.Нам назначено интервью на 7 февраля,но до сих пор не записались в МОМ.Скажите за сколько дней до интервью вы записались вМОМ? Что-то я переживаю.Сегодня съездила в МОМ, Они будут только в понедельник.Боюсь не успею до интервью пройти мед.комиссию.Буду благодарна если ответите.Спасибо!

165 долоров это плюс к 330 и всего 495долоров

1 лайк

Вы неправильно поняли. Эти $165 не вместо имевшихся $330, а в дополнение к ним.

1 лайк

Серьезно? =0 Извините за дезинформацию… Читала, видимо, невнимательно :blush:

Спасибо :slight_smile: Меня уже спрашивали о таком. Мы записались к ним числа 5 января, т.е. практически за 3 недели. Не переживайте, даже если они назначат вам мед. осмотр за 3 дня. Вы успеете. Они сами понимают, что должны вас принять до интервью. Я например думаю, что сейчас дни у них будут посвободнее и, может, вас запишут пораньше.

:letmein:

(October) Спасибо большое :* Надеюсь всё будет хорошо. но всёровно волнуюсь:heat:

Нет, немножко, по моему, вы не правильно поняли- всё совсем наоборот - я написала об этом в теме: “победители из Молдовы-ждём интервью”…

Добрый вечер October, такой вопрос - делали ли вы перевод на англ. язык всех документов, так как слышала, что достаточно только ксерокопии и перевод уже не требуют.

Поздравляю, земляки! Эта консул по-видимому просто любит смотреть фотографии, наши тоже смотрела, очень внимательно:lol: Тоже очень хорошее впечатление о ней осталось.

Всех поздравляю,у моей дочери тоже было собеседование 24 января))))+1 виза

Если документ на государственном, то есть на молдавском языке, или на английском, перевод не нужен. Исключение - документы советского образца, например свидетельства о рождении. Советую в любом случае позвонить в посольство и узнать, мало ли что успело поменяться.

1 лайк

СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!

мы не переводили ничего!ни советские свидетельства о рождении,ни справку о несудимости с российского посольства.

Я это и имела в виду. Немного коряво выразилась… Переводить надо все, что не на румынском или английском. Исключение - документы выданные при ссср. У нас это были только свидетельства о рождении. Остальное было на государственном языке. Так сто переводить ничего не пришлось. Думаю, такая ситуация у большинства.

А я, кажется, вас узнала в тот понедельник: мы только подошли к МОМ в 9:50, как одна молодая пара вышла. Думаю, это были вы

Да, это были мы =))
У меня вопрос к вам, много ли времени у вас заняло сдача документов за 3 дня до интервью?

Минут 40, если честно :slight_smile: и это потому, что мы не знали в какое окошко обращаться и ждали пока нас позовут. Так что не стесняйтесь, подходите и спрашивайте, освободитесь раньше :slight_smile:

1 лайк