24.01.2013, +2 визы, свадьба после выигрыша :)

Нет, немножко, по моему, вы не правильно поняли- всё совсем наоборот - я написала об этом в теме: “победители из Молдовы-ждём интервью”…

Добрый вечер October, такой вопрос - делали ли вы перевод на англ. язык всех документов, так как слышала, что достаточно только ксерокопии и перевод уже не требуют.

Поздравляю, земляки! Эта консул по-видимому просто любит смотреть фотографии, наши тоже смотрела, очень внимательно:lol: Тоже очень хорошее впечатление о ней осталось.

Всех поздравляю,у моей дочери тоже было собеседование 24 января))))+1 виза

Если документ на государственном, то есть на молдавском языке, или на английском, перевод не нужен. Исключение - документы советского образца, например свидетельства о рождении. Советую в любом случае позвонить в посольство и узнать, мало ли что успело поменяться.

1 лайк

СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!

мы не переводили ничего!ни советские свидетельства о рождении,ни справку о несудимости с российского посольства.

Я это и имела в виду. Немного коряво выразилась… Переводить надо все, что не на румынском или английском. Исключение - документы выданные при ссср. У нас это были только свидетельства о рождении. Остальное было на государственном языке. Так сто переводить ничего не пришлось. Думаю, такая ситуация у большинства.

А я, кажется, вас узнала в тот понедельник: мы только подошли к МОМ в 9:50, как одна молодая пара вышла. Думаю, это были вы

Да, это были мы =))
У меня вопрос к вам, много ли времени у вас заняло сдача документов за 3 дня до интервью?

Минут 40, если честно :slight_smile: и это потому, что мы не знали в какое окошко обращаться и ждали пока нас позовут. Так что не стесняйтесь, подходите и спрашивайте, освободитесь раньше :slight_smile:

1 лайк

Спасибо, очень переживал так как в 11 должен быть на работе)
Ну я к 9-и подъеду к посольству и думаю что успею вовремя на работу)

О, конечно :slight_smile:

Привет землякам! Вы всупили на первую ступеньку лестницы ведущей на небеса. Так многие представляют себе Америку, как рай небесный.Конечно здесь лучше , чем в нашей несчастной республике раздираемой на части кучкой националистов.Но и своих проблем здесь тоже хватает.Но если к вас хорошая специальность и самое главное хороший английский, то все преграды преодолимы.Если не трудно, объясните свой выбор L/A У вас там знакомые ,или как в том фильме-там тепло, там яблоки…Какие планы по работе? Вообщем удачи вам!

Мои поздравления вам!!!
Скажите, а письмо поддержки было написано в официальной форме (на специальном бланке) или в свободной форме?

В свободной, примеров полно на этом форуме :slight_smile:

Поздравляю вас и желаю удвчи в дальнейшем!
Финансовый вопрос: Если не секрет, сколько денег вы положили на счет? Дело в том что мы тоже пара и думаем примерно сколько надо собрать денег чтоб консул одобрил

Вчера получили паспорта с визой, все отлично :dance3:

Поздравляем )

Добрый день October, мы сегодня были в посольстве - сдавали док.Такой вопрос - при сдаче док. у вас не акцентировали внимание на то что у вас брак после выигрыша. Просто от девушки этот вопрос в наш адрес прозвучал с таким не доверием, типа “на что вы надеетесь”, может конечно мне так показалось из за всех переживании в преддверии интервью (7 февраля), но что-то вообще перестала верить в лучшее. У нас брак после выигрыша, но саму свадьбу мы не делали, т.к. решили что лучше эти деньги потратим на адаптацию в США, тем более что мы уже 12 лет вместе и у нас совместный ребёнок которому сейчас 1 годик. И еще один вопрос - вы не обратили случайно внимание, в день когда вы сдавали документы, кто принимал интервью на тот момент, т.к. сегодня консул была женщина в возрасте, которая так же мне не внушила никакого доверия. Короче переживание за переживанием. Очень жду от вас ответа!!! СПАСИБО ЗАРАНЕЕ.