24.03.2017 +3 Визы. Пермь, Россия.

Разберемся. Экспериментальным путем :slight_smile: все возможные варианты потом опишу тут на форуме.

Спасибо! А то ч его то поднапрягся, у кого то спрашивают военник, у кого то нет. На прескрине тоже по разному.

Тогда все ок.

Ага, понял. Все правильно.

Я тоже читал. По факту не каждый банк дает. Хотя большинство даст, я думаю. Велс Фарго не дает. В Чайзе вы не откроете пока не будет 2 местных документа - права или ID и гринка.

Лимит делайте больше, а тратить больше 20% не стоит (как вы правильно заметили). Кредит скор лучше всего растет если тратить часто, но никогда не превышать 20% кредитной линии. Проблем то никаких, кроме того, что без кредит скора что-то дорогое типа машины дают под 12 и выше %… И для них (как и для домов) не важен ваш кредит скор по кредит карте (для другого важен) - им нужен ваш кредит скор по ежемесячным платежам - а картой его не набрать.

Именно так: я не готов. Потому и говорю. Если у вас другая ситуация и вы готовы - тогда за месяц реально найти работу. А язык - вообще огромный плюс!

Может в Денвере можно. В Далласе как оказалось надо записываться за 2,5 месяца на драйв тест. После сдачи теории. Которую чтобы сдать - надо либо онлайн пройти, либо месяц прожить.
В таком случае лучше сдать онлайн прям из РФ тест и записаться на драйв тест (если у вас также - лучше при первом приезде узнать как с этим всем дела), чтобы при втором приезде сразу пойти сдавать.

Когда я готовился к интервью - этого перечня не было вовсе - был весьма общий из которого было трудно понять, что делать именно мне.
Кроме того, если вы не врач по прививкам, вы легко можете попасть впросак с этим. Там у вас может быть прививка, но устаревшая (вы сроки всех прививок знаете?). Каких-то надо делать по одной каждые сколько то лет. Есть такие, которые не принимают по отдельности и берут только вместе (нам так одну влепили общую, хотя по отдельности они все были). В общем там куча ньюансов. И потому я и дал совет другим - не рискуйте, не делайте прививки за 5 дней до прохождения - минимум за месяц, тогда если что - доделаете там или в другом месте, но сразу, и не будете задерживать получение своей гринки только из-за прививок.

Я когда сюда ехал вообще дом брать не собирался НИКОГДА. Был уверен, что буду всю жизнь жить в апартментах съемных. Когда приехал и увидел, в каких домах живут люди, приехавшие только на 2 года раньше и что это им обходится ТОЛЬКО чуть дороже чем апартмент, при этом еще и цена дома каждый год растет - я поменял свое мнение. Если вы приедете в Даллас - вы тоже поменяете. В Денвер - не знаю.
Но Денвер - отличное место! Я сам туда думал тоже!

Легко.

1 лайк

Работы много. Не могу сравнить с Калифорнией, но Даллас имеет каждый год огромный прирост новых вакансий - один из самых больших в США.
Ветра - ага. Тут еще и град бывает. И Торнадо. Град 2 дня назад был размером с куриное яйцо. Отличная погода!

Вот это (отписать на форуме) будет единственная польза, которую вы принесете себе и людям тем, что будете с бешенными процентами пользовать здесь американскую карту.
Заметьте - когда вы будете ей платить, вы будете иметь конвертацию в рубли с баксов, по очень не выгодному курсу.
Потом потеряете кучу денег на том, чтобы положить деньги на карту. Итого вам этот кредит будет обходиться в 50-100%.
При этом за 2-3 месяца этого издевательства вы наберете кредит скор такой же, как уже используя здесь легко и не принужденно, в спокойном режиме за те же 3 месяца или раньше. При этом никакой спешки вам в этом не требуется - раньше чем через полгода вам все равно не пересчитают ни страховку на машину, ни жилье менять не придется - в общем может потерпеть…

Ок, запишусь на драйв-тест за три месяца, это не проблема. В целом еще предстоит разобраться как там с нагрузкой на драйв-тесты. Может не так все печально и можно сдавать не только по тайм-слотам, но и по живой очереди.

По прививкам. Вы все очень усложняете сами. Там нужно всего три 3 прививки. Это есть на сайте МОМ, и уверен это было и при вашей подготовке к отъезду.
IOM Moscow

Я прочитал перечисленное и (что важно) прочитал опыт других и понял, что от первых двух болезней - это одна прививка(АДС-М), и от вторых трех - это вторая прививка (Приорикс).
Ветрянкой я болел - ставить не нужно. Грипп ставить не стал заранее, да и в МОМе ставить не стали - у них вакцины нет.
А все эти описания про раз в сколько то лет - к нам не относится, мы же 100% знаем, что последние 10 лет ни мне, ни вам вообще никакие прививки не ставили, а если ставили, то в любом случае информации нет, а если нет информации, значит в МОМ вам влепят прививку.

В общем и целом все сводится к простой логике - думайте как МОМ, - нет информации по прививкам - надо ставить все. А раз надо ставить все, то лучше это все сделать заранее,дома.

1 лайк

Дорогу осилит идущий. Это опыт. Посмотрим экспериментальным путем как карта будет тут работать. Как потом ее пополнять. Какие доп. затраты возникнут и т.д.
У вас этого опыта нет, но вы уже пытаетесь мне навязать свою точку зрения, что это приведет к 100% затратам, но достоверно вы конечно не знаете. Потому что лично, так не делали.
Так что позволю себе этот маленький эксперимент.

На кредит скор влияет не только движуха по карте, но и собственно возраст кредитного счета, к сентябрю это уже будет 5 месяцев, что уже не плохо, здесь вы не можете не согласиться.

Поздравляю, земляк! Большой успех!
В Екатеринбурге эмиграционную визу получить нельзя? Только в Москве? Если так, то жаль!

1 лайк

я правильно понимаю, что вы супруга ТС? Мне кажется где-то мы с вами пересекались. у меня уже на форуме все люди перепутались :letmein:
у меня супруга заточена на карьеру более, чем я, я бы сказал. образование ГУ-ВШЭ + магистратура там же, думаю ее эго не пойдет в садик…няня + вдвоем работать, как то так, НАВЕРНОЕ

Не ожидал такой подробный ответ, спасибо!
По поводу ССН - вы правы, воспользуемся старым паспортом, если получим визы :slight_smile:
Я тоже тесно связан с ИТ, но как раз больше с PM и сервис деливери, все связано с инфраструктурой… А где вы курсы по PM проходите?

За ссылку на информацию по правам отдельное спасибо!
Куда едете, кстати? какой штат?

Эмиграционную визу можно получить только в Посольстве, а в Екатеринбурге - Консульство. Приходится людям ехать аж дальнего востока в Москву(видел таких в свой день интервью). А так да, было бы удобно,если бы еще и в консульствах можно было иммиграционные визы получать.

Спасибо! Желаю и тебе удачи в этом вопросе )

Есть такой заморский ресурс называется edx.org - там эти курсов завались ) Причем некоторые представляет конкретные университеты США + выдают сертификаты за отдельную плату. Сами курсы в большинстве своем бесплатные, либо за символическую плату.

:crazy_pilot:Едем в Денвер, Колорадо.:crazy_pilot:

1 лайк

[QUOTE=saterka;2158638]я правильно понимаю, что вы супруга ТС? Мне кажется где-то мы с вами пересекались. у меня уже на форуме все люди перепутались :letmein:
у меня супруга заточена на карьеру более, чем я, я бы сказал. образование ГУ-ВШЭ + магистратура там же, думаю ее эго не пойдет в садик…няня + вдвоем работать, как то так, НАВЕРНОЕ

Мы с вами в Мартятах по прививкам общались ) да, являюсь благоверной ТС[emoji1] у меня тоже высшее образование , правда педагогическое, но ребёнка с няней оставлять очень не хочется…тут все свои амбиции засунешь подальше и будешь думать что делать, чтобы с малышкой рядом быть и о себе не забыть)

[quote="“enjoy_te,post:32,topic:67098”]

ну пока у меня супруга сидит с малышом дома, и год два еще посидит, вероятно. но душа у нее работать рвется, скучно ей дома…) посмотрим, в общем, чего загадывать так далеко.

Кстати, по прививкам щас в мартятах опишу, вчера добыл инфо в поликлинике.

Сегодня пришли документы, прошло 3 дня, рабочих.
Сразу оплатил на себя выпуск GC,220$.
Но обнаружилась неприятность. В визе нашей маленькой дочи, ошибка в написании имени. Создал отдельную тему. В посольство тоже написал.

:victory::victory:valinakhov, приветствую!
Когда читаю темы пермяков, такая детская радость, как будто не на форуме вас встретила, а уже там, в Америке! Так рада за вас, за вашу уже такую близкую эмиграцию! Может и моя мечта тоже осуществится, я пока только в самом начале пути. Все в основном переезжают семьями, а мой муж считает мою мечту тупо придурью, даже заикаться про Америку запретил, но я всё равно не оставляю надежду, даже если и без него, меня только сын поддерживает (ему четырнадцать скоро). У меня, конечно, пока и с языком всё плохо. А я бы хотела уехать в Техас или Флориду, где нет зимы, не могу больше переносить нашу серость и холод.
Вам от души желаю лёгкой адаптации!!! :flo:

1 лайк

Привет, спасибо за приятные слова! )
А мужа достаточно просто перевести в свой стан желающих уехать в Америку, съездив с ним куда-нить заграницу подальше, на отдых. В Европу, в Англию туже, или уломать супруга на тур поездку в США.
Успехов вам!

valinakhov, как решаешь вопрос с неправильным написанием имени дочки в визе? Держи нас в курсе.

Ребят, а ротовирус вы ребенку ставили или нет прививку?

Неа

Написал в посольство. Сказали выслать ее пакет с паспортом обратно, что я завтра и сделаю.