25 мая 2011 - Две визы одобрены!

А мы 26 мая одобрелись! Увидимся в USA:usa:

1 лайк

Здравствуйте! Поздравляю вас с визами!!! УРА!!!:flo:
Так мы с вами и не познакомились! Мы тоже получили визы 25мая, наше интервью было самым первым!

1 лайк

Поздравляю от всей души!!!
Легкого перелета и удачной адаптации! :usa::friends::russian:

1 лайк

Поздравляю. Удачной адаптации. Очень приятно читать о том что люди уезжают.
Успехов на новом месте и новых побед.

1 лайк

Cпасибо!!! Seasong - звучит романтично:) это я отвечаю персонально:)

Спасибо!!! будем стараться!!!

Желаю удачи товарищ:usa:

Спасибо вам!!! может быть оно было у вас до обеда? т.к после 12.30 мы все уже присутствовали и были более менее знакомы :slight_smile:
Также поздравляем Вас!!!

Спасибо фрэнд!!! :usa: :slight_smile:

Нет! У нас было в 12.30!
Мы (вдвоем с супругом) проходили первыми в 3 окне!

…вы были с ребёнком или с двумя бэйбиками? я помню что сначала к этому окну приглашали семейные пары с детьми,
мы сами затем в этом окне прошли у той миловидной тёмноглазой метиски, в другом окне человека мучал тот мужчина консул помните…:slight_smile:
может хорошо что к нему не попали…:slight_smile:

Как и обещал ранее - постараюсь описать последовательность происшедшего более-менее подробно, надеюсь в дальнейшем это многим поможет соринтироваться, начну с того что нас запустили ~ в 12.15 (назначено на 12.30)
со стороны Новинского бульвара, это где металлические перилла и будочка с торца здания, проверив приглашения на интервью и паспорта, далее внутри здали все девайсы-телефоны,фотокамеры и т.п и повернули направо через дверь в зал и имели удовольствие (я так раза два) пройти через скобу, пока гдето чтото не перестанет звенеть, у меня мелкая пряжка от ремня, у когото может зубы и т.д, сумочки,косметички,всякие папочки едут через tv, затем - на второй этаж,ждём - вызывают здать свои приглашения на интервью (окна назовут) и выдают квитанции на оплату fee, идём платить в 4-е окно (платим без очереди-это в законе, сразу было сказано) правда вызвало некоторое недовольство стоящих в очереди по другим типам виз,но мы ничего не нарушаем,спокойно платим (лучше иметь без здачи в $ т.к в рублях считали по 30…и говорят бывали случаи что небыло мелочи $ на сдачу), затем начали вызывать в 1 и 3 окно на сдачу документов, подходим и сдаём - вам говорят что дать,по порядку,смотрят что приняли и ставят галочки у себя по списку,что посчитают ненужным-не принимают или сразу возвращают вам, далее-сдав документы-спускаемся на отпечатки в 20-е окошко,там сидела американка и по русски вам говорит как это дело изобразить на аппарате - сильнее прижать или раздвинуть пальчики, затем снова поднимаемся и сдаём паспорта в любое с 1 - 3 окна, садимся и терпиливо или не очень ждём того самого момента…С первого и второго ряда кресел вообщем всё видно и слышно, в нашем случае в 1 и 3-м окне ушли девушки что принимали документы, а на их места пришли консулы - мужчина и женщина, далее с первых рядов можно разглядеть чьи документы они смотрят - те кто может узнать свои копии,документы со стороны т.е кого собираются подозвать к окошку, скажу так-волнуются все, даже несмотря на железно-титановые нервы,
это нормально, момент то ответственный, но если вы считаете что весь набор необходимых документов в порядке-оригиналы,переводы,копии приняты, то вообщем можно сильно не волноваться,я сам себя смог через некоторое время успокоить, и к окошку подошли без лишнего тремора, тем более не волнуйтесь за несильные познания английском, у нас со всеми сразу начинали беседовать на русском. Нас спросили - кто тот человек чей адрес в штатах указали для высылки гринкарт, как познакомились-я с супругой, когда, кем собираемся работать в штатах, затем волнительный перебор по клавиатуре глядя в монитор,и…Ваши визы одобрены,поздравляем! паспорта получите через неделю (мы прилетели из другого региона), у нас заняло всё не более 10 минут, что ещё нужно - оплатить отправку DHL, ближайший офис - рядом с торца торгового центра что за памятником Шаляпину, оригинал квитанции здаётся вместе с другими документами. Какие документы,оригиналы,переводы,копии понадобятся - вы уже наверное знаете не хуже меня, и моё мнение - пусть уж лучше чтото не понадобится чем внезапно чегото нехватит. Всем желаю успехов в прохождении интервью! и надеюсь что наш скромный опыт поможет многим, если что пишите, спрашивайте, не стесняйтесь.

5 лайков

Поздравляю с удачным прохождением! скажите пожалуйста что вы отвечали на вопрос “кто тот человек чей адрес в штатах указали для высылки гринкарт”? у вас есть родственники/близкие люди? это вопрос к тому, что когда форумчане указывают в анкетах адреса интернет-знакомых (например, с форумов), как тогда лучше отвечать?

Нет! Мы были до пар с детишками у " той миловидной тёмноглазой метиски "!
Может Вы отпечаточки ходили сдавать? Поэтому мы с вами не встретились!:slight_smile:

…Может быть так было) ну главное - важен результат) !

Спасибо! отвечаю - указали то что и было на самом деле - человек такой проживает по адресу что мы сообщили позже и готов помочь, если у вас есть какойто знакомый и вы в нём уверены, то всёже о нём знать нужно, грин ведь будут высылать на этот адрес т.е и вам спокойнее, получите

!!!25 Мая - Как Это было, мой репортаж
Как и обещал ранее - постараюсь описать последовательность происшедшего более-менее подробно, надеюсь в дальнейшем это многим поможет соринтироваться, начну с того что нас запустили ~ в 12.15 (назначено на 12.30)
со стороны Новинского бульвара, это где металлические перилла и будочка с торца здания, проверив приглашения на интервью и паспорта, далее внутри здали все девайсы-телефоны,фотокамеры и т.п и повернули направо через дверь в зал и имели удовольствие (я так раза два) пройти через скобу, пока гдето чтото не перестанет звенеть, у меня мелкая пряжка от ремня, у когото может зубы и т.д, сумочки,косметички,всякие папочки едут через tv, затем - на второй этаж,ждём - вызывают здать свои приглашения на интервью (окна назовут) и выдают квитанции на оплату fee, идём платить в 4-е окно (платим без очереди-это в законе, сразу было сказано) правда вызвало некоторое недовольство стоящих в очереди по другим типам виз,но мы ничего не нарушаем,спокойно платим (лучше иметь без здачи в $ т.к в рублях считали по 30…и говорят бывали случаи что небыло мелочи $ на сдачу), затем начали вызывать в 1 и 3 окно на сдачу документов, подходим и сдаём - вам говорят что дать,по порядку,смотрят что приняли и ставят галочки у себя по списку,что посчитают ненужным-не принимают или сразу возвращают вам, далее-сдав документы-спускаемся на отпечатки в 20-е окошко,там сидела американка и по русски вам говорит как это дело изобразить на аппарате - сильнее прижать или раздвинуть пальчики, затем снова поднимаемся и сдаём паспорта в любое с 1 - 3 окна, садимся и терпиливо или не очень ждём того самого момента…С первого и второго ряда кресел вообщем всё видно и слышно, в нашем случае в 1 и 3-м окне ушли девушки что принимали документы, а на их места пришли консулы - мужчина и женщина, далее с первых рядов можно разглядеть чьи документы они смотрят - те кто может узнать свои копии,документы со стороны т.е кого собираются подозвать к окошку, скажу так-волнуются все, даже несмотря на железно-титановые нервы,
это нормально, момент то ответственный, но если вы считаете что весь набор необходимых документов в порядке-оригиналы,переводы,копии приняты, то вообщем можно сильно не волноваться,я сам себя смог через некоторое время успокоить, и к окошку подошли без лишнего тремора, тем более не волнуйтесь за несильные познания английском, у нас со всеми сразу начинали беседовать на русском. Нас спросили - кто тот человек чей адрес в штатах указали для высылки гринкарт, как познакомились-я с супругой, когда, кем собираемся работать в штатах, затем волнительный перебор по клавиатуре глядя в монитор,и…Ваши визы одобрены,поздравляем! паспорта получите через неделю (мы прилетели из другого региона), у нас заняло всё не более 10 минут, что ещё нужно - оплатить отправку DHL, ближайший офис - рядом с торца торгового центра что за памятником Шаляпину, оригинал квитанции здаётся вместе с другими документами. Какие документы,оригиналы,переводы,копии понадобятся - вы уже наверное знаете не хуже меня, и моё мнение - пусть уж лучше чтото не понадобится чем внезапно чегото нехватит. Всем желаю успехов в прохождении интервью! и надеюсь что наш скромный опыт поможет многим, если что пишите, спрашивайте, не стесняйтесь.

11 лайков

Поздравляю:usa:

1 лайк

Еще раз поздравляю! И спасибо за подробный отчет! А документы только по списку посольскому взяли или дополнительно что-то просили?

1 лайк

Поздравляю Вас спасибо за рассказ и удачи и везенья Вам:)

1 лайк

Поздравляю:) удачи там:usa: Какую гостиницу брали и сколько платили за нее, если не секрет, конечно?

1 лайк

Cпасибо Вам! будем надеяться на это :slight_smile:

В Москве брали типа гостиницы на дому, камнату на двоих, кухня общая обставленная,кафе и сахар для всех:) вся посуда и микроволновка, плита, два туалета - один совмещён в ванной комнатой, везде чисто и спокойно, центр, на Садовой-Самотечной улице вроде,метро недалеко, 1900р в сутки, но по сравнению с ценами на гостиницы это недорого, хотя возможно уже цены поднимут, лето началось,бизнес…

Спасибо! Дополнительно к списку ничего, не понадобился-диплом супруги с оценками, наши пару сертификатов по специальностям

Сегодня 2 июня утром курьер DHL доставил надом долгожданный конверт с очень ценным для нас содержимым, всё в наличии ура!!!:slight_smile: Интервью прошли 25-го мая, но странно то что судя по датам на конверте-отправление было принято DHL в Москве 27-го мая, а 31 мая я интересовался у них по номеру нашей квитанции в пути ли почта - мне ответила сотрудница что такого номера у них в базе нет, ничего пока сказать не может,может ещё не отправили…,вообщем ожидание было мягко говоря волнительным…
Всем успехов!

5 лайков