26 апреля – тёплый Юрьев день

Нас тоже было много!!!: чел , из них 2 близнеца!А вы нас тоже не видели?

Да:yes2:

Видели, вы первые проходили интервью в правом окне.:slight_smile:

Я тоже про Филу думаю. Сегодня стритвью смотрела. Очень даже ничего.

Что такое “стритвью” ???

эх!если бы!мы были наверное 10!Или нам так показалось!Ну по крайней мере МНЕ!!!Мужа практически отгородила от малышей, но он все равно к нам прибегал!И без очереди нас пропустили только на входе!:slight_smile:

Два близнеца лет по 5 и старший сын это вы???

Google map street view. Человечка желтого передвигаешь туда, что хочешь посмотреть и как будто вдоль улицы прошлась.

А ну да, знаю я этого человечка.:wink:

Поздравляю!!! :flo::flo::flo::yes:Особенно приятно поздравить и порадоваться за земляка!:party:

Наличкой без декларации можно провезти за раз до 10 тыс на семью!!! Мы везли 20К посчитав, что нас 2 взрослых человека, в итоге, пришлось декларировать. Потратили на это еще 30-40 минут. На карточках очень удобно. В России единственный банк, снять деньги с банкомата которого в США можно бесплатно - Сити Банк. Не знаю точно насчет Филадельфии, но в Калифорнии с этого года учебный год начинается с 14 августа. Соответственно вам надо ехать примерно за месяц заранее, чтобы успеть оформить хотя бы часть документов и определиться со школой для детей. В Хорошую школу сначала принимают всех детей приписанных к ней по месту жительства, а потом идет конкурс на заполнение оставшихся мест детьми с другим местом жительства. Мы летели все сразу (дети 4г8мес и 6 мес-малышка). Если есть другие вопросы - пишите в личку - с удовольствием ответим, исходя из своего пока минимально опыта))
Насчет расчетов в кэш, тем более за апартамент - я бы лично не рекомендовал… Только чеки и только через банк, чтобы оплата прошла официально. В приличных комплексах в хороших районах деньги вперед за несколько месяцев не берут!!! т.б. не берут кэш!!!У Вас проверят их наличие на счету (т.е. попросят принести выписку из банка о наличии средств на 6-13 месяцев аренды. Мы делали просто выписку из банк-клиента по Сити банку(в России)), и возьмут за 1 месяц + депозит и все!!! Рассчитывайте, что меньше 2-х бедрумов вам никто не сдаст, потому что вас 4 человека, а 2 бедрума - это примерно 1200 долл/мес в сильно скромном комплексе и 1500 долл/мес в нормальном… Если хотите шикарно, то готовьте больше… Учтите, что скорее всего придется покупать мебель и холодильник, т.к. большинство аппартмент сдается без мебели и холодильника.

2 лайка

Богатыри они у нас!:lol:Им по 2 года и 8 месяцев!Ну и старшему-20 лет!

Поздравляю со знаковым событием!

они 25го работали

Ну не знаю, лично мне и 25го не попались

Соответственно вам надо ехать примерно за месяц заранее, чтобы успеть оформить хотя бы часть документов и определиться со школой для детей. В Хорошую школу сначала принимают всех детей приписанных к ней по месту жительства, а потом идет конкурс на заполнение оставшихся мест детьми с другим местом жительства.

Чушь. Мы приехали 20 сентября, и пошли в школу которая относится к нашему дистрикту, никакие конкурсы, экзамены и прочие препятствия нам не чинили, к врачу сходили за справкой и то по расписанию это было через месяц. Но это Филадельфия, а то Калифорния это как два разных государства, это все понимают, другой штат другие законы.

Насчет расчетов в кэш, тем более за апартамент - я бы лично не рекомендовал… Только чеки и только через банк, чтобы оплата прошла официально.

Смоделируем ситуацию: вы в поиске аппартмента, уже 2-ю неделю, и вдруг подворачивается подходящий вариант, но хозяин (аппартмента, а тут именно скорее всего придется искать не по комплексам а по частникам) вам говорит что нужно как-то определяться берете или нет, а то у меня желающих много (и их реально на хороший аппартмент много, скажу немного по другому им всем забиты стрелки через 30 минут на апоитмент) и вы ему протягиваете чек, менталитет у русских здесь все тот же, что и там, поэтому скорее всего вам скажут: ок, я вам позвоню, и примут кеш у следующего желающего с подписанием лиза. Так было у нас, только мы были с кешем, и выбор был на район с нормальной школой.

2 бедрума - это примерно 1200 долл/мес

не пугайте людей, такие цены только за городом, в очень хороших районах (ну и дороже), в филадельфии цены начинаются от 650 за 1 бедрум, 750-800 за 2 бедрум. не верите спросите у людей с форума.

Рассчитывайте, что меньше 2-х бедрумов вам никто не сдаст, потому что вас 4 человека

это проходит в комплексах аппартментов где один хозяин на весь комплекс (или фирма), а когда у хозяина много аппартментов в разных районах и комплексах и это русский то скорее всего там не будут цепляться.

придется покупать мебель и холодильник, т.к. большинство аппартмент сдается без мебели

Расслабтесь, холодильник есть у всех, так же как и кухня с газовой плитой, посудомойкой, реже со стиралкой и сушилкой. И скорее всего со свежим ремонтом. Мебель можно найти, на помойке, на первое время, того что вы найдете хватит с головой, а многие и на родине этого не имели. Я вам скажу по секрету тут выставляют такую мебель которую у нас еще на дачу не везут. В моей ветке я как нибудь выложу фото нашего интерьера собранного … ну Вы сами понимаете где.

Ну вот наконец-то “пони” к нам доскакала, паспорта с визами на руках :yahoo::party::drinks:

Догадываюсь какой ответ, но всетаки задам глупый вопрос::pardon:
в визах жены и детей такая приписка - “Valid only if Acc/FTJ Father/Mother/Spouse”
могут ли они вьехать в США без меня? ( я еду первый, они потом)
И второй такой-же вопрос:
нужно ли от меня (в случае выезда не вместе) разрешение на вывоз, ввоз детей, на ПМЖ?

5 лайков

Круто … Я тоже такую хочу!!! Надеюсь скоро и у меня такая же будет )))

Поздравляю!!!

Поздравляем! :flo: Мы тоже надеемся :slight_smile: главное пройти интервью. Удачи вам!

Почему-то ни кто не пишет, о новых интервью.
Неужели 26 апреля был “последний пароход”.:scratch_one-s_head: