26 мая Москва 8 утра...12.30 2 визы одобрены:)))

Простите, что вмешиваюсь. Просто вам долго не отвечает автор темы.
Справки из кожвендиспансера никому не нужны. Ни из районного, ни из какого другого. Инвитро — это лаборатория, которая уполномочена делать анализы для медосмотра. Вам нужен один единственный анализ — сифилис RPR и только из Инвитро.
Медосмотр — формальная процедура, заключающаяся в беседе с терапевтом, измерении роста и веса и ответах на вопросы типа, есть ли хронические заболевания, вредные привычки и т.д. и заполнении необходимых форм женщиной-секретарем. Гинекология там никого не интересует вообще.
Справки о несудимости для несовершеннолетних? Скажите, вы сами-то хоть понимаете, что таких просто не может быть в природе? Хотя бы в силу того, что несовершеннолетние к суду не привлекаются. Ваш семилетний ребенок находился под следствием? Имел аресты? Совершал преступления, предусмотренные УК РФ? Да что там аресты. Давайте с паспорта начнем. Он у него есть? Сами же видите, как это нелепо звучит.
Никаких апостилей не нужно. Забудьте вообще слово апостиль.
Интервью проходит на том языке, на котором вы сами захотите его проходить. Консулы великолепно говорят и читают по-русски.
И вообще. Ответы на все ваши вопросы есть на этом форуме в огромном количестве. Просто в каждом втором отчете об интервью. Но если вам лень читать их, то есть вот эта волшебная страничка, на которой есть вся необходимая информация, чтобы не морочить себе голову.

2 лайка

Спасибо большое всем-всем-всем за теплые слова! Нам очень приятно:)
Emelianium, спасибо за такой развернутый ответ для bach, ты меня опередил;)
А мы теперь ждем с нетерпением паспорта. Как получим, обязательно отпишимся. Надеюсь, что это будет со дня на день:whistle3:
Сегодня ходил по центру Питера, все отмечают день города, 308 лет! Он такой классный… Вобщем как-то грустно осознавать, что я буду далеко от него. Уже сейчас начинаю скучать и по-другому на него смотрю. Ценю каждое мгновение, все как-то по-новому и интересно…

2 Emelianiu & gari

Справки о несудимости для несовершеннолетних? Видите ли, это не совсем праздный вопрос, в 2001 г. взрослая женщина забирала восьмилетнего сына на ПМЖ в США (соседка), так вот от неё потребовали справку о НЕСУДИМОСТИ ребенка! Собственно поэтому и вопрос. Про гинекологию спросил, потому что, как ни странно, бывают ситуации и в семье, есть причина… Если позволите могу написать в личку. Сайт который Вы предоставили просматривается нами каждый день, документы, переводы, справки готовим в соответствии с требованиям там описанным. Поиском пользуюсь, и как верно Вы сказали, что практически в каждом высказывании есть ответ на интересующий нас вопрос, но в одном посте один, в другом другой, в третьем еще часть ответа, при этом в разных топах, поэтому и задал вопросы человеку который уже все это прошел. Даже в Вашем высказывании есть большая помощь, хотя бы про ИНВИТРО, мы этого не знали.
Вопросы появляются в соответствии с ситуациями:
[b][i][u]Вопросы:

  • Где собираетесь жить?

  • Не связан ли ваш сын с чикагской мафией? (сыну нашему пять лет)[/u][/i][/b]
    взято от сюда http://www.govorimpro.us/showthread.php?t=&page=&t=5327&highlight=%25E2%25EE%25EF%25F0%25EE%25F1%25FB+%25E8%25ED%25F2%25E5%25F0%25E2%25FC%25FE
    Медосмотр — формальная процедура, заключающаяся в беседе с терапевтом
    Хмм…, надеюсь, что так… у дочки есть небольшая опухоль на горле, НЕ ОНКОЛОГИЯ проверялись (киста), но заметить можно, блин, надо ли справку от хирурга, что это не злокачественное образование? Поверьте…, у каждого здесь присутствующего, по мимо нервяка есть еще и конкретные вопросы. Не ругайтесь пожалуйста, форум очень информативный, объемный, по времени содержит в себе несколько лет, и иногда конкретный вопрос проще задать в текущий момент.
    С уважением bach
    А Питер действительно красивый. Да еще и Белые Ночи!

Кто потребовал от нее такую справку и на каком основании? Такой справки в принципе не может быть в природе. Она выдается по паспортным данным. Подозреваю, там имело место какое-то недопонимание.

Существует список болезней, с которыми не пускают в США. Гинекологические проблемы к ним не относятся. Вообще забудьте об этом.

Это явная шутка. Консулы — люди с юмором, и иногда любят пошутить на интервью, причем с серьезным лицом. Про чикагскую мафию — как раз из этой серии. Я уж не говорю о том, что сам термин «чикагская мафия» сильно отдает временами Великой депрессии и кинематографом. Вы слишком серьезно все воспринимаете. И еще. Не стоит придавать большое значение разнообразным попыткам обобщения вопросов на интервью, предпринимаемым некоторыми участниками форума. Это не экзамен в школе. Вам надо быть готовыми отвечать по СВОИМ документам и обстоятельствам, а не по общим спискам вопросов. Тем более, что, скорее всего, если с вашими документами все в порядке, вам зададут 3-4 общих вопроса и отпустят с миром.

Не надейтесь, что так, а будьте уверены, что это именно так. Говорю вам как человек, сам прошедший все эти процедуры относительно недавно. Еще раз повторю, есть список болезней, с которыми не пускают в США. Ничего из перечисленного вами под эту категорию не подпадает. Перестаньте волноваться на этот счет.

Полностью присоединяюсь к Emelianium!
Bach, по-моему вы слишком придали большую важность всему этому процесу. Уверяю вас что все процедуры это формальсть, для протокола. САМОЕ ГЛАВНОЕ, ЧТОБЫ БЫЛИ ВСЕ ДОКУМЕНТЫ ИЗ СПИСКА САЙТА ПОСОЛЬСТВА! И все… Не придумывайте себе лишние проблемы. Вот мой вам очень дельный совет. А если загоняться по мелочам, то можно притянуть к себе тысячи ненужных проблем. Так что, собирайте все по списку и мы все порадуемся вашему успешному интервью;)

А где все, кто проходил интервью вместе с нами 26 мая в 8.00 в Москве? По-моему, всем визы подтвердили:)
Отзовитесь:clapping:
Как у вас все прошло, как добрались до дома? Напишите нам обязательно, когда получите паспорта. Больно уж интересно…

Поздравляю)))) Удачи Вам)))

УРА!!!:yahoo: Паспорта в пути:crazy_pilot:
Я всех люблю:)

“Транспортная накладная: xxxxxxxxxx
Груз принят у отправителя
Вторник, Май 31, 2011 at 13:05
Пункт отправления: NORTH OF MOSCOW - RUSSIAN FEDERATION, THE
Пункт назначения: ST PETERSBURG - RUSSIAN FEDERATION, THE”

Молодцы! Наши поздравления! Мы тоже нетак давно прошли это испытание :slight_smile:

Поздравляем! Успешной вам адаптации!!

УРА! ВИЗЫ У НАС!!!:yahoo:
Пока еще не могу это событие осознать до конца. Скорее всего это очень круто:secret:

2 лайка

Доброго времени собравшимся! Всем прошедшим интервью искренние поздравления!
Не сочтите за зануду, но может уважаемое сообщество все-таки поможет с решением возникающих вопросов. Главный апликант я - супруг, документы собираем в соответствии со списком с сайта посольства. С документами по рабочему стажу у меня вопросов не вызывают, т.к. трудовая на руках, уволился по собственному желанию. Здесь оригинал, копия перевод все ясно. Но вот супруга работает, головной офис в Москве, сами в СПб, подскажите кто уже готовил подобные доки, какой документ о трудовом стаже вы предоставляли? Заверенную работодателем копию трудовой, справку о трудовом стаже? В общем рад буду любому совету! И вопрос по образованию главного апликанта, я сейчас студент, заочник, первый диплом в институте, блин, сегодня был в студотделе - не хотят ни как на руки дать диплом, даже на время, грят, что дадим заверенную нашим заведением копию, и можем еще справку, что Вы студент. Как все же правильно поступить? Потому как на том же сайте посольства указано:
6. Документы об образовании (предоставляются только на главного выигравшего):

* аттестат об окончании средней школы (оригинал, ксерокопия, перевод).
* диплом об окончании техникума/училища/колледжа (оригинал, ксерокопия, перевод), если Вы получили среднее специальное образование.
* диплом об окончании института/университета (оригинал, ксерокопия, перевод), если Вы получили высшее образование.

Везде говориться оригинал.
Вот такие мучают вопросы. Помогите пожалуйста советом.

Могу подсказать по поводу трудовой: можно заверенную копию+перевод принести (то есть в организации Вам копию сделают и на каждой странице подпись и печать). Мы так и делали. К тому же на супругу скорее всего и не спросят трудовую ( у нас не взяли).

1 лайк

Жена пусть просто возьмет справку с места работы о том, что работает там-то с такого-то по такое-то. Трудовая книжка жены не нужна.

Возьмите в институте заверенную копию диплома и справку, где указывается причина, почему вам не могут выдать его на руки.

1 лайк

To: Katek & Emelianium БЛАГОДАРИМ от души и от нашей семьи, вы помогаете справиться с теми вопросами которые подрывают в себе уверенность! ++1

Баш, не опускайте руки.
В Посольстве на приеме документов сидят вполне вменяемые женщины, они в курсе, какие могут быть сложности с выдачей документов на руки. Так что берите то, что они готовы Вам дать - заверенную копию. Сделаете перевод. Я бы взяла на всякий случай еще студбилет и зачетку.
На счет неосновного интервьюируемого - трудовую у нас спрашивали только с меня (у меня оригинала тоже не было), подавала заверенную копию. А трудовую мужа даже не спросили, как впрочем и документы об образовании.

Всем привет!
Ну вот мы и в США:usa:
Приглашаем всех в тему, посвященную нашей адоптации