27 марта2012–1виза одобрена(на грани фола)

Сегодня прошел интервью в Москве. Подробности, когда доберусь до дома. Была ошибка в написании имени и отсутствие финансовых документов. Вопрос было больше чем у других. Но все завершилось успешно, или вернее только началось! Спасибо форуму за обилие информации.

12 лайков

оо!! Поздравляю, земляк! :bayan:

[отсутствие финансовых документов. Вопрос было больше чем у других. Но все завершилось успешно, или вернее только началось!

вы не взяли с собой письмо из банка?

Поздравляю!!! Удачи вам в дальнейшем!

1 лайк

ПОЗДРАВЛЯЕМ!:give_rose:

1 лайк

Поздравляем! Ждем подробностей!!!

congratulation.

Поздравляю!!!:bayan:
Интересно узнать подробности)

Поздравляю!!!

Поздравляю :give_rose: ждёмс отчёт

Поздравляем!!!:slight_smile:

Поздравляем:usa:!!! Про имя потом по подробней расскажите:)

Расскажите, пожалуйста, какие данные сыграли вам в пользу, чтобы избежать финансовых вопросов? Аспирантура, быть может, или еще что… Я, просто, тоже один участвую и переживаю в план финансового вопроса…

Ну вот я и дома… Как обещал расскажу подробней. Начну с того что при подаче заявки заявки я учился в другом городе и загранпаспорта рядом не было. Написал имя как мне показалось правильным. На медкомиссию в Москву я тоже попал случайно, был в Москве на сессии в то время когда пришло приглашение на интервью, в связи с тем что работа у меня напряженная решил пройти медкомиссию пока нахожусь в Москве, примерно за месяц до интервью. Естественно загранпаспорта снова не оказалось под рукой. Договорился в Филатовской больнице о медосмотре и о том что я буду без загранпаспорта, написал им свою фамилию и имя как оно было написано в электронной заявке. Приехав домой и взяв в руки загранпаспорт я с удивлением обнаружил что написание моего имени несколько другое. Тут же написал письмо в посольство, откуда вскоре пришел ответ что ничего исправлять не нужно и в визе имя они напишут так как же как оно написано в моем загранпаспорте. И правда, в течении всего процесса, никто в посольстве ни сказал ни и слова.
Далее у меня возникли проблемы со сбором документов о финансах, потому что сбережений никаких не было. Занимать у кого-то деньги и класть их на счет для того чтобы сделать выписку принципиально не стал. Был только автомобиль в собственности, на который вообщем-то и были потрачены все сбережения, после майских итогов лотереи, на тот момент 450тыс р. На интервью взял с собой только свидетельство о постановке автомобиля на регистрацию.
26 марта поздним вечером, сразу после работы вылетел в Москву. Снимать что-то, на 5 часов, которые мне оставались до утра не посчитал нужным. Поэтому время коротал в аэропорту. Утром выдвинулся в сторону посольства. Приехал к нему уже в 6-45, но там уже стояла группа людей. С занятием очереди вышла путаница. Почему-то все занимали одну очередь, не зависимо от того на какое время им назначено. Чуть позже все-таки решили разделить очереди по времени, у кого было назначено на 8 занимали отдельную очередь. Но вся очередь рухнула когда полицейский стал собирать паспорта для прохода внутрь посольства, все рвались вперед. В посольстве стандартные процедуры, сдача телефонов, оплата интервью, сдача отпечатков, документов, длилось все это долговато… И вот женщины принимавшие документы ушли и пришли консулы. процесс интервью длился еще дольше чем принимали документы, консулов было не 3, а всего двое. Сначала рассматривали дела пар с детьми, я проходил интервью предпоследним. Вопросы всем задавали стандартные. И никому кто проходил интервью до меня не отказали, лотерейщикам всем одобрили, а невестам и по воссоединению были случаи, что говорили донести недостающие документы. Интервью тоже проходило стандартно, клятва и далее вопросы:
Так как ничего не предоставил по финансам, естественно консула заинтересовало то на что я буду жить в США первое время. Вопросы звучали следующие:
-что собираетесь делать в США?
-Кем планируете работать?
-Кто тот человек, адрес которого указан в анкете?

  • Что этот человек делает в США?
  • У вас есть сбережения? Я сказал что сбережений нет, на двух карточках в сумме только 3000$.
    -У вас есть имущество? мой ответ: только движимое, автомобиль.
    -В какой город планируете ехать? Я: Первоначально в Нью-Йорк, затем зависит от работы.
    -Нью-Йорк дорогой город, на что планируете жить первое время? Продам машину.
    Ок, ваша виза одобрена! Ждите курьера, он доставит ваш паспорт.
    Документы на машину даже не посмотрела. Оценки машины не было. Если честно я думал что будет отказ, и вообщем-то вопросы вроде к тому и вели… Так что консулы более чем лояльные!
    Кому еще предстоит идти на интервью Желаю Удачи! И не переживайте! Если вы указали все в анкетах честно, то визы вам одобрят!
19 лайков

nord_51- Если честно я даже не знаю что сыграло в пользу. Фактически я проходил интервью абсолютно без финансовых документов. Образование у меня среднее специальное и сейчас учусь на 4 курсе института заочно.

1 лайк

поздравляю, видимо все решено уже задолго до интервью))))

От души поздравляю ), желаю что бы дальше всё было отлично )

Главное быть честным и все будет Ок! =) Институт успеете закончить?

Поздравляю! До скольки по времени пробыли в посольстве?

Поздравляем с успехом Вас!!! :bayan: Вы немного авантюрист :slight_smile: (без обид)!