27/10/2009 Есть 1 ВИЗА - Уральск, Казахстан.

:dance3::yahoo::party:

Это поистине исторический день дамы и господа!!! В этот день проходили интервью Я, семья Acc1, и еще одна семья с Кыргызстана (тоже форумские), думаю они скоро тоже отпишутся.

ВСЕ получили визы (по моим подсчетам 8 виз было полученно в этот день).

По прибытию из Алматы домой в г. Уральск отпишусь более подробно.

13 лайков

Примите мои поздравления!!!

1 лайк

Еще раз поздравляю!!! Буду ждать продолжения!

1 лайк

Поздравляю!!!:clapping::flo:

1 лайк

Поздравляю! Удачных сборов и гладкого перелёта!

1 лайк

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!:bayan::bayan::bayan:

1 лайк

Поздравляем!:flo: Всего нилучшего в дальнейшем )))

1 лайк

Молодцы и Удачи!!!

1 лайк

Помню, как Вы задавали на форуме всякие вопросы, а вам говорили: “Да Вы же не выиграли еще!!! Вот выиграете, тогда и будете спрашивать!” А Вы взяли и выиграли всем назло, еще вот теперь и визу получили! Поздравляю!!! Молодцы!

1 лайк

рад за вас))) что у вас получилось с первого раза))

у меня к сожелению не вышло но думаю в этот раз повезет поболее)))

может дадите пару дельных советов)) чтоб выйграть)))

1 лайк

Поздравляю!!! И удачи в дальнейшем!!! :flo::flo::flo:

1 лайк

Ну давай отчет Jamshut

1 лайк


Поздравляю!!! Ждем отчета.

1 лайк

Долой бессонные ночи, переживания, впереди только приятные хлопоты. Как всё таки здорово! Только вперед и не шагу назад !!! :usa:

1 лайк

Поздравляю вас, удачной поездки.:ok::ok::ok:
Ждем подробного рассказа от вас.

1 лайк

Мои поздравления!!! Удачи и ждем подробного отчета!!!

1 лайк

Блин, завидую белой завистью ДжамШиту. :!
Удачи те. :tomato::tomato::tomato::whats_up::girl_werewolf:

1 лайк

Всем спасибо. извините, что не могу подробнее написать, Я сейчас не дома и поэтому нет доступа в инет. пишу с инет кафе.

Как только дорвусь до своего лапотя, то обязательно подробно отпишусь.

1 лайк

Поздравляю! удачи в дальнейших приятных хлопотах.

1 лайк

Вообщем дамы и господа. Наконец то Я добрался до дома. Буквально вчера ночью приехал на поезде с Астаны.

Начну с самого начала. 29го ноября 2008 года (суббота), Я со знакомым встретился, поболтать, попить пива. И знакомый мне говорит, а ты знаешь, что завтра последний день регистрации в лотерею грин карт? Я говорю нет, не знаю. Вообщем договорились, что завтра (т.е. в воскресенье) он мне поможет с заполнением online application.

Наступил воскресный день, Я встал в обед, пошел сфоткался (параметры фоток он мне сказал еще в субботу), потом пошел в офис (к себе на работу). В то время у меня дома не было интернета (не было нобходимости, т.к. на работе халявный), он мне на мыло скинул ссылку на сайт по заполнению анкеты и ссылку на фото валидатор

Вообщем анкету, заполнил, confirmation number распечтал на принтере. Потом позвонил своей девушке и попросил пойти в фото салон и сфоткатся (в фото салоне у меня друг работает и он знает параметры для фото). Она сфоткалась, фото записала на флешку, потом подошла ко мне в офис и мы вместе с ней заполнили ее анкету.

Еще одна немаловажная деталь. Я заполнял анкету 30го ноября, оказывается этот день был очень благополучный для рыбок.

Заполнив 2 анкеты мы благополучно забыли о них. Но навсякий случай Я начал гуглить информацию по поводу лотереи грин карт и совершенно случайно наткнулся на этот замечательный форум (19.12.08 Я зарегистрировался)

В ближайшем к моему дому почтовом отделении Я предупредил одну сотрудницу, что на мой абонентский ящик скоро должен прийти белый конверт А4 с Америки, и как только придет этот конверт пусть она мне позвонит на сотку.

О том, как пришел первый конверт, Я писал здесь “анкетные” данные :slight_smile: первого конверта здесь

Как только получил первый конверт, то буквально за день заполнил его и уже на следующий день выслал заполненные формы обратно.

Как только Я отправил формы из первого конверта, то сразу же начал звонить в Турецкое консульство в Алматы, чтобы они послали запрос о Справке о несудимости (Я в Анкаре 2 года учился). Они очень долго тянули резину, и буквально 26го октября (за день до интервью) Я наконец то получил от них справку о несудимости (5 месяцев ждал ее!!!) большое спасибо господину Юналу (Unal bey), он сотрудник консульства, и очень сильно помог мне в получении этой справки.

После получения второго конверта (19го сентября), Я начал переводить и нотариально заверять необходимые доки.

После получения второго конверта Я сразу же позвонил в клинику IMC и мне назначили дату интервью на 19ое октября.

Обязательно предоставьте в IMC свою прививочную карту (без нее бесполезно идти на мед. коммисию).

Мед. коммисия пройдена. Результаты мед. коммисии получил утром 26го октября.

27 го октября - интервью в консульстве США. Я одел классический костюм (с галстуком), предварительно купил дорогущую рубашку LaCoste (под костюм).

Вместе со мной сдавали семья Acc1 и еще одна семья с кыргызстана.

Прошли охрану внизу, все вместе (2 семьи с детьми + Я) поднялись на 17 этаж.

В 4ое окно сдали письмо приглашение (Я попросил семью Асс и семью с кыргызстана позволить мне сдать письмо первым).

Вызывали по мере сдавания писем (кто сдал первым, тот и идет первым). В 4ое окно вызвали первым меня, по списку сдал документы (приложение к диплому и к школьному аттестату оказались НЕ нужны). С отпечатками пальцев немного парился, но сдал :slight_smile: Потом в 1ое окно оплатил 775 долларов, и через громко говоритель вызвали меня на собеседование (в 5ом окне).

Собеседование:

(К) знаками показал, мне закрыть дверь и включить свет (видимо он забыл включить микрофон).
Потом он включил микрофон. Я поздоровался с ним (Good morning Sir). Он попросил указательный палец положить на экранчик (у него на мониторе высветился мой пальчик и он совпал с моими же отпечатками). Клятва.
Потом он мне дал подписать форму, правда с ручкой выдалась запарка, он передо мной росписал ручку (на листке бумаги), цвет пасты оказался красным, ну Я и сказал ему it’s red ink Sir, он удивленно посмотрел на меня, потом на листок бумаги и сказал, ах да и пошел в другую комнатку принес кучу ручек и дал мне росписаться (черная паста).

Какой у Вас самый высший уровень образования?
Ответ.
Кем в данный момент работаете?
Ответ.
Спросил кем Я собираюсь работать в Нью-Йорке.
Я ответил.
Кем работает человек который подписал мне letter of support?
Ответ.
Были ли Вы заграницей?
Ответ.
Похвалил меня за прекрасный английский, и сказал прийти завтра в 11 утра за визой.

Все интервью длилось минут 5-6 (очень быстро).

Вообщем то весь отчет :slight_smile:

11 лайков