27/10/2009 Есть 1 ВИЗА - Уральск, Казахстан.

Я заполнял анкету 30го ноября, оказывается этот день был очень благополучный для рыбок.

:lol:

1 лайк

А мне не повезло. Тоже рыба и заполнял 30-го.

Поздравляю :flo: Спасибо за отчет. На вопрос консула “Кем собираетесь работать в NY” ответили как писали в анкете в первом пакете или же по другому?
Успехов в NYC!!! :crazy_pilot:

1 лайк

Поздравляю! Удачного перелета!!!

1 лайк

Уверен, что Вам повезет в DV2011. Самое главное верить в победу и все получится.

Ответил также как и писал в анкете (Travel agent). Сказал, что сперва запишусь на курсы Amadeus или Sabre и после получения сертификата буду работать по этой специальности. Паралельно с работой поступлю в колледж и буду получать bachelor degree.

Все у тебя получится, брателло!

1 лайк

прошу прощения,что не там писала,просто я тут новичок и пока только осваиваюсь)) Итак,Jam_shut, ваше мнение,может быть,можно просто сказать фотографу,чтоб сделала фото как на тот же паспорт?Мне кажется,требования одинаковые то…

Нужно фотографу объяснить очень подробно что вы от него хотите, распечатайте ту страницу в DV Instructions где говориться о фотографии и покажие ему, прочитав он сам поймет какая должна быть фото.

1 лайк

теперь понятно)искреннее спасибо за помощь!Как же прекрасно,что все мы тут)))

Без проблем, обращайтесь :slight_smile:

Сегодня ездил в Миграционную полицию (ОВИР), взял необходимые документы:

  1. Заявление анкета (2 штуки)
  2. Разрешение на выезд от родителей (нужно нотариально заверить)

Еще нужно:
оплатить гос. пошлину в размере одного МРП (1’273 тенге; $1=150 тенге)
2 цветные фотографии 3*4
скоросшиватель
копию паспорта
копию визы
копию удостоверение личности
а также нотариально заверить копию справки выданную в консульстве.

Вроде все :slight_smile:

Удачи с ОВИРОМ! И приятных сборов!

1 лайк

а что в анкете есть такой вопрос?

поздравляю с визой!

1 лайк

В форме DS-230 в 32 пункте есть такой вопрос In what occupation do you intend to work in the United States?

1 лайк

А девушка с Вами не поедет, я так понимаю?..

Мы не стали испытывать судьбу дважды (все-таки то, что Я выиграл гринку с первой попытки Я воспринимаю как подарок судьбы) и не стали доводить дело до перекрестного допроса.

Она поедит в Штаты по студенческой визе (F-1 visa), официальный ТОЕФЛ она сдала 17го октября (тоже в Алматы), у нас с ней совпали даты (дата моей мед. коммисии, моего интервью и ее ТОЕФЛ). Как только будут известны ее результаты (а они будут известны 18го ноября 09) и придет Acceptance letter вместе с I-20, то вместе полетим.

Расчитываем на середину декабря.

Кстати УДАЧИ ВАМ НА ИНТЕРВЬЮ!!! :flo: Уверен все пройдет супер, буду рад читать Ваш отчет о получении визы.

1 лайк

Молодцы! И пусть девушка продолжает играть в ДВ! А вдруг получится как у Vint и Felia!

Кстати УДАЧИ ВАМ НА ИНТЕРВЬЮ!!! :flo: Уверен все пройдет супер, буду рад читать Ваш отчет о получении визы.

За это отдельное спасибо!!! Очень уже тоже хочется написать отчет и кричать “ура!” и “спасибо форуму!” :clapping:

2 лайка

Может быть кому-нибудь пригодится эта ссылка (актуальна только для граждан Казахстана) это для ОВИРа.

1 лайк