27.10.2010. Успешно!

Спасибо за поздравления. Собираемся в Калифорнию, наверное к Новому году. В ближайшие дни будем решатьэтот вопрос.
Сначала поедем в Маунтин Вью, так как особо близких одственников и друзей нет. А там где есть - то мы туда не хотим. Поэтому приехав в МВ, решили покататься по Калифорнии и может съездить к друзьям в Нью Йорк и Индианаполис. Получить все необходимые документы SSN,грин Кард, права и пообщаться с людьми … . Вообщем постораться оптимально адаптироваться.И потом уже будем думать где будем окончательно оставаться жить.
Соответственно афидавита не было , денег на счету было достаточно, больше 50 000 долларов иплюс недвижимость в Москве, Подмосковье и за рубежом. По распределению документов между консулами сказать ни чего не могу - не знаю.
Женщина действительно доброжелательная, очень располагает к себе , с ней легко и комфортно. Но не стоит заморачиваться. Если у Вас все нормально с документами, будьте спокойны и улыбайтесь, я думаю он тоже достаточно объективен, просто есть определенные установки - типа дополнительно проверять айти-специалистов на предмет допусков и его правовой деятельности, если у человека нет предложения от компании и нет близких родственников в США , значит у него должно быть на счету доолнительные денежные средства или начличие ликвидной собственности,… И поэтому БОРОДАЧ выдает эти злосчастные листки.
Поэтому думаю все будет хорошо, собирайте любые дополнительные документы, об образовании, о знакомых в США, напишите бизнес-план, если Вы не имеете предложения о работе, главное чтобы Консулы чувствовали, что вы думаете о своей дальнейшей жизни в США, что Вы горите Америкой и готовы учиться, работать и жить честно в этой стране…
Думаю Вы обязательно получите свою Визу, УДАЧИ ВАМ И ВСЕМ, КТО СОБИРАЕТСЯ В США.

12 лайков

Ольга спасибо за подробный рассказ…А что вы сказали когда вас спросили зачем вам это надо?

Ответила правду, просто желаем там жить. Вот.

2 лайка

Поздравляю!!! Желаю мягкой посадки и легкой адаптации))))

1 лайк

Сейчас смотрела отправку DHL. Наши паспорта отправалены из посольства. Значит уже завтра , они будут у нас на руках. Как получу, так сразу отпишусь.

1 лайк

Всем приветик. Сегодня в 8 часов утра получили на руки наши паспорта с визами. Радости не было придела. Только сейчас пришло чувство, что вот оно…
УРА!!! УСПЕХОВ ВСЕМ!!!

10 лайков

OlgaK поздравляю!!! Наверное это круто держать в руках паспорта с визами в будущее!!!

Да, что -то в этом есть , чувство радости и предчувствие перемен.

1 лайк

:wink: я тоже планирую в Калифорнию… а именно в …Сакраменто… хотя бы на первое время… а в Маунтан Вью… работают мои друзья… была… там… очень уютное местечко… но в основном там находятся офисы… частных домов очень мало… удачи вам…

1 лайк