28 декабря Ташкент. Интервью пройдено. Визы одобрены

Ура мы прошли интервью!!! Проходили семьей 4 человека, я муж и 2 детей. Играли первый раз и выиграли. Мед.осмотр прошли 2 декабря. Мед. осмотр занял по времени 3 часа. Доделывали нам прививки, хотя на месте я консультировалась с врачами и вроде бы были все прививки. Одному ребенку сделали на 125 $, другому на 95 $, ну и нам с мужем по 20 $ на каждого. Так что вакцинироваться у них дороговато. Старайтесь повнимательней и максимально делать все дома.
Ну а теперь о самом интервью. Пришли мы утром в 7.30. Согнали нас в беседку. Было очень холодно, замерзли и дети и мы сами очень сильно. Когда все собрались нам приказали встать в шеренгу и проверили по списку. Сначала всех одиночек, а потом семейных. В таком же порядке нас запускали и в посольство. В итоге мы простояли на холоде час. Так, что одевайтесь теплей, никто не посмотрит с детьми вы или нет. Вызывали с этой беседки нас по микрофону, и мы заходили в помещение типа КПП, где проводился доскональный осмотр. Когда досмотр заканчивается вы одеваетесь, обуваетесь и идете в само посольство. Ну, в самом Посольстве конечно тепло.
Заходите, там сидит девушка с левой стороны, оплачиваете мед. комиссию и получаете конверты. Затем сдаете паспорта и ждете, когда вас вызовут к окошку для сдачи документов. Документы взяли все, которые по списку на официальном сайте Посольства. Афидофит даже не спросили, хотя он у нас был. Никаких документов подтверждающих финансовую состоятелность тоже не спросили. Интервью проходило на русском языке, они спросили когда принимали документы на каком языке мы желаем провести интервью. Все интервью длилось буквально 5 минут. Ничего лишнего или каверзного не спрашивали.
Вопросы:
У мужа спросили: Что вы делали в Казахстане? - Учился
Что вы делали в России? - жил какое-то время
Что вы заканчивали?
Кто, тот человек к которому вы едете?
Как этот человек туда попал и чем занимается?
И долглжданное ВАШИ ВИЗЫ ОДОБРЕНЫ!!!
Консул попался очень приятный молодой человек. Произвел приятнейшее впечатление. Чего не скажешь об охранниках на КПП, да и в самом здании Посольства. Так что желаю всем терпения и УДАЧИ

16 лайков

удачи Вам в новой жизни!!!

1 лайк

Udachi i v novoy strane!

1 лайк

Поздравляю!!! Удачной адаптации! :flo:

1 лайк

Primite moi pozdrovlenie!!!:flo:

1 лайк

Поздравляем! когда собираетесь выезжать и в какой штат?

1 лайк

Поедем в Нью-Йорк, скорей всего весной, т.к. у ребенка школа.

1 лайк

Ой, забыла самое главное! Огромная благодарность всем форумчанам и модераторам за всю информацию, которую мы почерпнули на вашем форуме. Мы играли первый раз и были буквально, как слепые котята, не знали вообще с чего начинать. Ну, а потом я просто поселилась жить на форуме и все что мне нужно было, я на все находила ответы. Поздравляю всех с наступающим Новым годом!!! Желаю исполнения всех ваших желаний!!! Еще раз огромное СПАСИБО!!!

1 лайк

Поздравляю с Визами и с Новым Годом!!! Хороший Подарок на Новый Год! :slight_smile:
У меня пару вопросов если не сложно прокомментируйте их.

[ol]
[li]Скажите, как проходило интервью, делали ли акцент на Трудовую Книжку, спрашивали ли места работы и причину увольнения, если таковые имелись?
[/li][li]Какие из документов подтверждающие “Финансовую состоятельность” у Вас были?
[/li][li]Где Если не секрет переводили и заверяли документы и были ли проблемы с переводом?
[/li][/ol]

Спасибо за поздравления.

  1. Трудовые книжки имелись, но мою и не спрашивали, муж главный аппликант. У него спросили, чем занимаетесь, где работаете? Меня тоже спросили где работаю, но книжку не спрашивали.
    2.Т.к. на официальном сайте Посольства нет требований на документы, подтверждающих финансовую состоятельность, то мы и не делали никаких справок банковских и оценок имущества. Но на всякий случай брали с собой документы на квартиру и машины, без всяких переводов, но в случае чего, чтоб нам было чем, оперировать что у нас есть деньги. Потом мои родственники делали нам афидофит, но ничего у нас даже не спросили.
    3.Делали переводы в Ташкенте, где Первая Нотариальная контора. В этом проулке несколько Бюро переводов. Следовали мы точно требованиям официального сайта Посольства, делали фотокопии документов(а не ксерокопии) и заверяли нам документы только переводчик. Проблем с переводами не было, очень быстро и оперативно они там работают. Мы сами не с Ташкента, но возили переводить документы туда.
4 лайка

Классный подарок к Новому году!!! Поздравляю!!!

1 лайк

Сегодня забрали паспорта с визами. Видимо из-за праздников паспорта нам выдавали через неделю после интервью.

3 лайка

Молодцы! Удачи вам! Надеюсь, после праздников консулы подобрели!:slight_smile:

1 лайк

Поздравляю вас, мы тоже прошли интервью 28 декабря, только в Алматы!

1 лайк

Здравствуйте! поздравляю вас с выигрышем ! У меня возник вопрос, не могли бы вы ответить мне на мой вопрос? Сколько вы заплатили ,когда прошли интервью. Какая сумма на 1 человека , + мед комиссия.

Мед.комиссия взрослый человек - 175 $ , ребенок - 80 $ + прививки на 260 $ на всех. Нас было четверо: двое взрослых и двое детей. Итого вся мед.комиссия встала 770 $. В посольстве заплатили по 819 $ на каждого, включая и 4-летнего ребенка =3276 $. Итого зайдя в посольство мы оплатили 4026 $. Мед.комиссию сейчас оплачивают тоже в посольстве.

2 лайка

Cпасибо вам за ответ . Желаю вам всего самого хорошего.
С Новым 2011 Годом Кролика! Желаю в этом году побольше здоровья, сил и терпения. Удачи во всех начинаниях, ну и побольше “капусты” :slight_smile:

Спасибо вам за ответ . Желаю вам всего самого хорошего.
С Новым 2011 Годом Кролика! Желаю в этом году побольше здоровья, сил и терпения. Удачи во всех начинаниях, ну и побольше “капусты”

более 4000$ это много(((
очень много не включая билеты(

Поздравляю вас и вашу семью!!!Успехов!

1 лайк

Спасибо за поздравления! Да крутовато все это стоит, но на семью так и получается такая сумма. И это не считая собранных всех справок, за которые тоже нужно платить. Не считая восстановления документов, которых не хватало. Да и все поездки в Ташкент, за всеми справками и на мед.комиссию, тоже выливаются в круглую сумму.