28 марта, админ. проверка. But we're happy!!

Поздравляю!
Ваши паспорта вернули?
У нас тоже идет админпроверка, интервью было 5-го марта.

Тьфу на вас три раза :lol: если бы нам паспорта вернули я б там в обморок грохнулась для порядка)) Паспорта у них. Вам тоже месяц озвучили?

Админ проверку назначают в случаях полной луны, когда некоторые личности ведут себя не совсем адекватно. Означает она что с вами что-то не то и вас в чем то заподозрили.
А если серьезно - то со слов консула - это стандартная процедура. Что она означает никто точно не знает, сплошные догадки.

2 лайка

Поздравляем:) Удачной адаптации.

Нам сказали 1.5-3 месяца и наши паспорта вернули. Обычно при админпроверке паспорта возвращают, т.к. черт его знает сколько эта проверка может длиться на самом деле. У вас в 221(g) отмечен пункт о дополнительной админ. проверке?

Админпроверку назначают если есть подозрения в терроризме, шпионаже, в незаконном вывозе технологий из США и т.д. Под последний пункт могут попасть ученые, инженеры и разные специалисты. Проверка делается в Вашингтоне различными агенствами: FBI, CIA, Department of Commerce и так далее.

1 лайк

Долго искали адрес для анкет и нашли только через “33-тих” знакомых. Анкеты 12 марта доставлены в Кентукки. Ждем назначения интервью, за одно сопереживаем с форумчанами :friends:. В случае удачи, получим визы с почти 50% скидкой :pardon:, хоть не зря затянули с отправкой…

видимо это зависит от консульства, так как в москве если отдают паспорта то это может быть отказом, видимо в других по разному, нет в форме ничего не отмечено. Было так, в самом конце я вижу она достала этот листок вписала дату и наш номер и обращаясь к нам говорит что вам необходимо для дополнительной проверки, что то такое, ну я тут и дипломы мужа и резюме и перевод трудовой, консул поблагодарила что все заране приготовили и говорит ну все равно возьмте листок так как тут номера телефонов и адрес почты. На самом листке отметок никаких нет кроме написанной даты и номера.

1 лайк

Такая сообразительная девушка прорвётся в Америке.Это точно.:slight_smile:
Поздравляю.

А почему решили сами делать переводы?Сколько это заняло времени?

Вот про админ проверку http://en.wikipedia.org/wiki/Security_Advisory_Opinion

Поздравляю, еще немного терпения!

1 лайк

221(g) выдается также если отсутствуют некоторые документы. Возможно, консул выдала вам 221(g) из-за недостающих доков мужа, но вы были готовы и подали их на месте а консул оставила этот листок у вас все равно. ИМХО, если в 221(g) не обозначен пункт с дополнительной админпроверкой, то у вас обычная консульская админпроверка, а не Вашингтонская. С чем поздравляю вас еще раз :slight_smile:

1 лайк

Поздравляю с прохождением интервью!!!:usa: А такую админпроверку можно воспринимать, как долгую доставку паспорта)) А доки по порядку класть по моему бесполезно, у нас брали совершенно в другом порядке, но главное чтобы все было с собой. А переводы отлично подошли и те, что на форуме выкладывали, только на проверку в америку мы отсылали, кое что исправили и сделали на американский лад. Но это все мелочи. Желаю чтобы паспорта приехали как можно быстрее :slight_smile:

1 лайк

Удачи вам, поздравляем!!!:flo:

1 лайк

Удачи Вам и короткой админпроверки!

1 лайк

Поздравляю!

Желаю чтобы быстрее закончилась проверка. :ok:

итак)))

24.04.2012
20:45
Забрано у отправителя

24.04.2012
22:31
Прибыл на склад (Москва)

и проверила еще по почте и The current status of your passport is In Transit From Post

Ждемс) Я уже прыгаю от радости :clapping::party:, муж держит себя в руках, сказал надо сначала паспорта посмотреть.
В четверг уезжаем на свадьбу к другу в Питер, а потом проколесим по маршруту Великий Новгород -Псков - Смоленск, надо посмотреть красивые места :slight_smile: Попробую завтра с утра позвонить в отдел доставки узнать можно ли завтра забрать самой, а может мне и завтра уже доставят.

Админпроверка длилась ровно 4 недели.

10 лайков

Супер! Представляю, какими бесконечными были для Вас эти “4 недели”!:give_rose: Пусть оптимизм всегда при Вас! Удачи!

1 лайк

Супер! Как отлично все получилось! Представляю сколько нервов на кулак намотано. у меня только переводы просят дослать и то дергаюсь? Или я одна такая чокнутая?

1 лайк

Я нервничать начала только последние 2 дня, не утерпела написала им.
Еще “обчиталась” историй по админпроверке, когда ждут долго, во это точно изматывает.
Еще зациклилась на цвете выданного листка))) На англоязычных форумах нашла кучу информации по цветам этих листов, и что белый самый неблагоприятный :lol: но там наверно имелось ввиду о не иммиграционных визах

Итак с утра статус изменился на то что в 8:10 передан курьеру, и практически в 10 утра их уже доставили

pak.jpg

Так что первый этап пройден.

Всем ожидающим удачи!!! Всем поддерживающим огромное спасибо!!! :give_rose:

20 лайков

Поздравляю!

1 лайк