28 мая 1 виза

Вот как было у меня…
Пришла я к посольству к 6.00 утра (не спалось мне совсем), передо мной уже стояло 2 человека. Ближе к 7 часам люди начали подтягиваться и собралась огромная очередь. Все стояли и ждали своей участи. Конечно были и такие которые пытались прорваться в перед очереди, хотя сами пришли почти в 8.00.
В 7.45 у нас собрали паспорта и пошли сверяться со списками. Потом мы прошли внутрь, просветили вещи, отправили в окно где надо было наклеить штрих код на лист с доставкой и дальше на 2-й этаж сдавать документы. Подождали когда в окошках 1-2-3 появятся сотрудники, назвали фамилию, они дают квитанцию на оплату визы, идешь с ней в 4 окно. Потом опять ждешь когда вызовут. Вызывают минут через 10, сдаешь все документы которые спросят, у меня взяли:свидетельство о рождении (оригинал, копия, перевод), диплом (оригинал, копия, перевод), трудовая (оригинал, копия, перевод), справка с работы (оригинал),справка о несудимости(оригинал, перевод), справка из банка (русская и английская), документы на машину (копия, перевод), загран паспорт( копия 1-ой страницы).
Дальше отправили в 20 окно сдавать отпечатки пальцев, После сдачи пальцев вернула паспорт обратно и села ждать.
В 10.00 пришел консул и и начал вызывать. Сначала была невеста, потом женщина, пара всем одобрили. И тут вызывают к окну меня (все в душе перевернулось). Консул попросил поднять правую руку и поклясться, что все сказанное и написанное мной правда. Далее попросил подписать формы и начал задавать вопросы: Чем я собираюсь заниматься в Америке? Куда еду? Почему именно туда? Кем сейчас работаю? я на все отвечаю и после он мне говорит, что моя виза одобрена. Я улыбаюсь и говорю ему спасибо:).
Вот и все.:slight_smile:

15 лайков

Пару слов о том куда и когда? :slight_smile:

поздравляю:flo:

Поздравляю!)

Собираюсь в Бостон, а вот когда, это пока не решено. скорее всего в октябре.

1 лайк

millow, irenamarkoni Спасибо:yu:

Поздравляем!!!

будем ждать отчет о Бостоне:)

Обязательно, вот как только освоюсь все подробно напишу:)

Поздравляю!
Ваша трудовая специальность, если не секрет? Уже определились с работой или будете на месте решать?

Напишите пожалуйста, через сколько получили паспорт?

Товаровед в ювелирной сфере. Нет с работой пока не думала, приеду туда и буду на месте уже искать:)

Обязательно напишу, как только его получу;)

Поздравляю! Удачной адаптации!
Моя тетя с сыном 19 лет тоже 28 мая проходила собеседование,которое также прошло удачно)))наверное,Вы их видели в посольстве))

Спасибо большое. Поздравляю их:) Да возможно я их видела, они оба темненькие и молодой человек высокий и крепкий?

да,это они))

Вчера звонив курьер и хотел привезти паспорт, но меня к сожалению не было на месте и мы с ним договорились на понедельник.

В понедельник 03.06.13 курьер привез мне пакет из посольства:usa:. В нем было: конверт, который нельзя вскрывать и надо отдать по прилету в США, 2 инструкции, одна для оплаты 165$, чтобы выпустили саму Green card, и одна по получению ssn и конечно де паспорт с долгожданной визой:victory:.

Ура, Ура!!! :slight_smile:
Когда летите?

Собираюсь в октябре, но там ближе видно будет.